Вопрос к Терехову

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2017
Повідом.: 1212
Вопрос к Терехову

Вельмишановный пане Терехов, вот уже третьи сутки Харьков находится под обстрелами вражеской армии, есть разрушения и жертвы. Вы наверное это всё знаете лучше меня, так как по долгу службы вам докладывают обо всём, что происходит в городе. Но вот какой вопрос возник у меня. Почему сирены оповещения воздушной тревоги не работают, когда они так нужны? Если ещё так недавно их проверяли чуть ли не каждый месяц и они исправно работали, то сейчас они стабильно молчат. А ведь от их оповещения зависит, смогут ли люди вовремя укрыться в убежищах, от их работы зависят жизни наших людей, Харьковчан, Украинцев! Я получаю инфу об угрозе с воздуха с помощью паблика (извините, но это не я так назвал) Хуёвый Харьков. То есть, если у человека нет смартфона, интернета, он не знает про ХХ, то он и не сможет вовремя укрыться в убежище? Стыдно мне за вас, господин Терехов. А что делается в метро, господин мэр, вы видели? Люди сидят, лежат, кто на чём, многие на холодном грязном полу и ступеньках. Ну неужели же нельзя обеспечить бесплатно карематами население, подвезти вовремя воду, лекарства? Это не стоит миллионов гривен, которые были закатаны в никому ненужный такой всем нужный сейчас зоопарк. То есть вы, господин Терехов понытыкали по городу много никому не всратых светящихся инсталляций, но как это поможет теперь жителям Харькова, когда не работают аптеки, магазины, плохо работает транспорт. Люди вынуждены после обстрелов возвращаться домой, под страхом быть убитыми, потому что ещё у кого-то есть запасы продовольствия и воды. Но они ведь не вечны. А потом, что потом? Аптеки, магазины, базары и т.д. не работают. Я сегодня пытался увидеть хоть одну полевую кухню, хоть один выездной медпункт, хоть одну палатку с продовольствием, хоть один пункт выдачи тёплых вещей (на дворе зима всё-таки), хоть один биотуалет. Не увидел. В общем, вывод сделал примерно такой: У нас всё для фронта, всё для победы (и это прекрасно!), а вы там граждане мирные да хорошие, сами, сами, сами :( Хотел коротко написать, но так много вопросов и так мало ответов.
 
Re: Вопрос к Терехову

значит нет повода выть сиренам
 
Re: Вопрос к Терехову

Почему сирены оповещения воздушной тревоги не работают, когда они так нужны?
Систему управления сиренами повредили диверсанты. Сирены расположены в центральной части города, на известных местах, установленных во время контрольного воя. Универ, Хади, политех...
Забраться на крышу конторы, и заклинить двигатель, чтобы он сгорел во время включения - задача для начинающего диверсанта.
Самое сложное - залезть на крышу. Облегчается выключением уличного освещения.
 
Re: Вопрос к Терехову

Хочу также, господин Терехов, выразить вам огромную благодарность от имени всех инвалидов-колясочников, людей на протезах и немощных, плохо и медленно ходящих стариков, яжематерей с колясочными детьми. За что благодарность? За отключенные лифты конечно же. Вот якобы лифты отключили, чтобы люди не могли в них застрять во время обстрела. Конечно, пан Терехов, застрять в своей квартире инвалиду, старику или мамашке с малыми дитём этаже эдак на 15-м и не иметь возможности быстро спуститься в убежище (то есть погибнуть), это несоизмеримо приятнее. А потом так же приятно шуровать обратно (если останешься жив), ибо закончились запасы еды, воды, а взять их негде.
 
Re: Вопрос к Терехову

 
Re: Вопрос к Терехову

А что с подвозом питьевой воды и заправкой автоматов?
 
Re: Вопрос к Терехову

Почему хлеба нет нигде ?
 
Re: Вопрос к Терехову

АТБ закрыто походу
по причине отсутствия продуктов
всепропальщики выгребли
 
Re: Вопрос к Терехову

лучше пешком спускаться,чем застрять под бомбежкой в лифте.
 
Re: Вопрос к Терехову

А в мирное время ты бы говорила-"Куда идут деньги?На какую войну?С кем мы вовевать собираемся?Кому мы нужны?"
А задним числом все умные.

неужели я с тобой согласна.Как то жить и ждать войны не комфортно
 
Re: Вопрос к Терехову

А в мирное время ты бы говорила-"Куда идут деньги?На какую войну?С кем мы вовевать собираемся?Кому мы нужны?"
А задним числом все умные.
Смотрел тревел-программу про Албанию. Когда-то диктатор Энвер Ходжа застроил страну бомбоубежищами. А каждом дворе частного дома было бомбоубежище.
Они до сих пор стоят. Так и не понадобились.
Я когда смотрел, думал зачем?
А сейчас понимаю...
 
Re: Вопрос к Терехову

лучше пешком спускаться,чем застрять под бомбежкой в лифте.
Кто может пешком, тот наверное так и сделает. А как быть мамашке с коляской или инвалиду на протезах?
 
Re: Вопрос к Терехову

Чувак,в Харькове метро есть.
Эти бахканья что слышны-это звуки от залпов,а не от попадания снарядов в жилые дома.
Да,могут стекла вылететь от бахканий.
Кстати,у кого нибудь уже вылетали?Если нет,а только дрожали-то не все так плохо.
Скотчем стекла клеили?
Лифты отключили правильно-если вдруг бомбанут ТП какую нибудь.

Та я не за это. А за восприятие информации. Как оно меняется, когда коснётся
 
Re: Вопрос к Терехову

есть хлеб в кулиничах
люди идиоты гребут сразу дохуя и выгребают молниеносно
Гребут наверное потому, что есть он не везде. И если уж посчастливилось в перерывах между обстрелами выскочить из убежища и стать в очередь, то никто не ограничится одной буханкой, очевидно же.
 
Re: Вопрос к Терехову

За отключенные лифты конечно же.
При отключении искричества лифт превращается в ловушку. Как скоро вас приедут из него доставать - загадка. Перебои с искричеством вполне реальны.
При попадании в машинное отделение - превращается в гроб.
Отключение лифтов - штатная операция при ЧС.
 
Назад
Зверху Знизу