вопрос к тем, кто делает маникюр/педикюр

  • Автор теми Ливия
  • Дата створення

Ливия

Л
вопрос к тем, кто делает маникюр/педикюр

хочу приобрести все нужные инструменты для себя. в гигиенических целях.
подскажите- какие инструменты нужны и где лучше всего их приобрести.
может набором или по отдельности.
итак, пилочка. что еще кроме пилочки и какого размера?
 
а какие тебе до этого были нужны маникюрные принадлежности? ты что никогда не делала маникюр?
 
а какие тебе до этого были нужны маникюрные принадлежности? ты что никогда не делала маникюр?

:D
я просто сайт смотрю - там есть готовые наборы и есть по отдельности. но они все разного размера.видимо есть нюансы.
к тому же насколько я поняла многие мастера не хотят делать выполнять работу не своим инструментом. может есть все-таки универсальные инструменты?
 
:D
я просто сайт смотрю - там есть готовые наборы и есть по отдельности. но они все разного размера.видимо есть нюансы.
к тому же насколько я поняла многие мастера не хотят делать выполнять работу не своим инструментом. может есть все-таки универсальные инструменты?

не хотят, потому что эти инструменты какие попало обычно. Купи хороший несессер со стандартным набором и не будет никаких проблем, я думаю
 
не хотят, потому что эти инструменты какие попало обычно. Купи хороший несессер со стандартным набором и не будет никаких проблем, я думаю

я не знаю что выбрать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и там отдельно наборы для маникюра- опять жеж какой брать?,
и что брать для педикюра?
 
ну жди, что тебе скажут. Прихорашивайся:D
 
злюка.
а схожу сейчас в женский базар и попрошусь отписаться тех,кто делает...
я туда сходила- что -то там слишком всех много(

а чем я тебе могу помочь? Остаткам моего набора -600 лет, а ножницы и пилки я регулярно докупаю отдельно. Себе бы что-то такое брала, потому что знаю что никогда в жизни не буду растыкивать эти цацки по гнёздам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня тоже возникала мысль купить себе отдельный "набор" для таких дел, т.к. хоть мастер у меня и хороший, но иногда все-таки не обходиться без порезов, а салонная стерилизация инструментов доверия не вызывает. Не знаю, правда, как мастер отнесется, когда я выложу ей свой инструмент? :D
 
покупаю Сталекс-ножнички-шипчики для кутикулы и отдельно для ногтей-кому что удобнее.
пилочки:1.крупно-зернистая,2.средне зернистая-самая любимая от Irrisk 320/320.(черная)3.баф для полировки 4 сторонний.
апельсиновые палочки
европемза-или брусок(называют по разному)
стеклянная пилочка

имхо:в наборе много не нужного, лучше по отдельности.
 
У меня тоже возникала мысль купить себе отдельный "набор" для таких дел, т.к. хоть мастер у меня и хороший, но иногда все-таки не обходиться без порезов, а салонная стерилизация инструментов доверия не вызывает. Не знаю, правда, как мастер отнесется, когда я выложу ей свой инструмент? :D

мне кажется, адекватный мастер должна нормально отреагировать, почему бы и нет. у нее же можно и спросить, какие инструменты и где купить - ей ведь ими работать.
 
если вы планируете ходить к одному и тому же мастеру, у этого мастера и спросите) Как правило что одним удобно, другие в руках держать не смогут ... мне например кусачками сталекс совсем неудобно работать. Работаю Олтон. а вот пушер сталекс, удачный попался))
 
Останнє редагування:
У меня тоже возникала мысль купить себе отдельный "набор" для таких дел, т.к. хоть мастер у меня и хороший, но иногда все-таки не обходиться без порезов, а салонная стерилизация инструментов доверия не вызывает. Не знаю, правда, как мастер отнесется, когда я выложу ей свой инструмент? :D

Какая разница как отнесется? Ты клиент и ты имеешь право заботиться о своем здоровье) Так что не парься
 
покупаю Сталекс-ножнички-шипчики для кутикулы и отдельно для ногтей-кому что удобнее.
пилочки:1.крупно-зернистая,2.средне зернистая-самая любимая от Irrisk 320/320.(черная)3.баф для полировки 4 сторонний.
апельсиновые палочки
европемза-или брусок(называют по разному)
стеклянная пилочка

имхо:в наборе много не нужного, лучше по отдельности.
к этому еще добавьте бацилол и антигрибковый спрей (у меня Kodi 150мл, хватит на долго), шабер еще необходим как в маникюре, так и в педикюре
 
а кто-нибудь пробовал делать педикюр при помощи педикюрных носков? если да, то какой фирмы? а то их очень много с разбросом цен от 45 грн до 170 и я не могу понять, чем они кроме цены отличаются?
 
а кто-нибудь пробовал делать педикюр при помощи педикюрных носков? если да, то какой фирмы? а то их очень много с разбросом цен от 45 грн до 170 и я не могу понять, чем они кроме цены отличаются?

это что за зверь?знаю растопырки для пальчиков,знаю хлопковые носки(надевать после маски,крема-что б лучше впитывались),знаю кульки с кислотами,т.е пардон пиллинг по корейски,а педикюрные-типа сами все за нас от и до сделают?:D
 
это что за зверь?знаю растопырки для пальчиков,знаю хлопковые носки(надевать после маски,крема-что б лучше впитывались),знаю кульки с кислотами,т.е пардон пиллинг по корейски,а педикюрные-типа сами все за нас от и до сделают?:D

Наверное, и имелись в виду кульки с кислотами. Это ж, как раз, и есть педикюр.
 
Наверное, и имелись в виду кульки с кислотами. Это ж, как раз, и есть педикюр.
Да Катя, эти кульки как раз и имела в виду. Уже попробовала. Не такой эффект, конечно, как на картинках в инете, сильно ничего не облазило, но кожа значительно нежнее стала.
 
Чем бы дитя не тешилось...
 
Назад
Зверху Знизу