Вопрос к донецким(луганским) ребятам о Харькове

Когда меня спрашивают о Марипуполе - я прошу посмотреть человека фильм "Маленькая Вера" (он снимался там).

да у нас по союзу было куча таких городов. "Маленькую веру" можно было снять в районе коксохима:D Причем недалекость Веры объяснялась бы наличием бензольных паров:D
 
ну да давайте скажем теперь город на костях, без истории и бла,бла, бла......вот Львов это город!!!! Черновцы тоже город есть чем гордиться, а Харьков это так, где-то там:confused:

Це тут при чому?!

Пишатись в політ плані, а питання столици це як раз політичне, нічим!!!
Що зараз, що 100 років тому.
 
Впечатление от темы: вся небоевая вата из Донецка свалила в Харьков.

Вітаю адек4ватного мешканьця Донецька!

Не буду допитувати у Вас особисто, але дуже цікавить Ваш відгук відносно фільму Наема та Кутепова "Контакт", бачили?


Мене здивував там дядько, який в Ха навчався в Кожежуба, проф військовий, начебто адекватний, який з сторони бойовиків спілкувався з нашим генералом при обміні заручниками.

Справляє враження адекватного чоловіка, але його переконання та світогляд помітно змінені рашко ТВ, це не прикрито виперає)

Де Він в фільмі відверто бреше та перекручує?

Чи справді в Донецьку не багато чи зовсім немає рос військових, враховуючи що вони можуть бути перевдягенені?
Чи правда що укр військові нахабно, цілеспрямовано руйнують Донецьк?

Дякую і тримайтесь там!
 
Я Вам привел пример в чем Харьков Первый. Здесь были сделаны первые открытия в мире, которые закреплены за ним навсегда. И если Харьков в полит вопросе был назначен Столицей, неважно кем 90 лет назад в период полной неразберихи, то это не дает мне повода еще меньше гордиться Харьковом. Как раз за эти 15 лет Харьков получил потенциал индустриального и научного центра Востока. Не я и не Вы не были свидетелями тех событий, а историю крутят как хотят, я не удивлюсь если через пару лет прочитаю в школьном учебнике своих детей, что выходцы из Заподной Украины, построили и выкормили Восточную Украину.
 
Останнє редагування:
я не удивлюсь если через пару лет прочитаю в школьном учебнике своих детей, что выходцы из Заподной Украины, построили и выкормили Восточную Украину.

Тут два варианта.

Плохой. Ты был вынужден бежать на ЗУ.
Либо хороший. Значит мы, пару лет спустя, все еще не в мордоре.
 
Поскольку тут высказываются и харьковчане, и приезжие, присоединюсь к обсуждению.
В Донецке была несколько раз по работе и в гостях у друзей. По сравнению с Харьковом, там намного меньше мест для культурного времяпровождения, развлечений для всех возрастов. И качество и выбор услуг и продуктов ниже, чем в Харькове, это по мнению моих донецких друзей, долгое время живших до этого в Харькове. И с экологией не очень: пыли много, подруга почти каждый день подоконник протирает - черная тряпка, как в графите. В Донецке я впервые увидела бродячих собак с биркой в ухе (значит, животное стерилизовано и привито, такая муниципальная программа была , что ли), в нашем городе пока не видела таких. Очень понравилось гулять в районе Донбасс-Арены, в парке кованых скульптур. Позабавило кафе Ливерпуль со скульптурами Битлов.
 
Я Вам привел пример в чем Харьков Первый. Здесь были сделаны первые открытия в мире, которые закреплены за ним навсегда. И если Харьков в полит вопросе был назначен Столицей, неважно кем 90 лет назад в период полной неразберихи, то это не дает мне повода еще меньше гордиться Харьковом. Как раз за эти 15 лет Харьков получил потенциал индустриального и научного центра Востока. Не я и не Вы не были свидетелями тех событий, а историю крутят как хотят, я не удивлюсь если через пару лет прочитаю в школьном учебнике своих детей, что выходцы из Заподной Украины, построили и выкормили Восточную Украину.


Я усвідомлюю, що мешканці західної України врятували східну від рашистів і мордору, кров*ю і потом вигнавши хряка і його сім*ю і з задоволенням прочитаю, перекажу самостійно.

П.С. І чому Вас так це зачипило?) Розмову в зрівнянні саме Ви почали.
Ваважайте що зараз такий самий період разгубленності, і якщо громодяни не об*єднаються і не проголосують і не довірятимуть сьогоденнім лідерам то в підручниках про Ха залишаться тільки D&G.
Яких школяри першими назовуть із відомих харків*ян, а на 3-му в них буде ступор.
 
ТС а зачем проводить такой опрос? Смысл данного обсуждения?
 
не знаю, что переселенцы думают о харькове, но выскажусь:
у меня на районе оч много тачек с номерами ВВ и АН, цена обычно ок. 30-40 килоуев.
украинской символики типа флажка я ни на одной из них за последине 2 месяца не видел.
это просто патриоты своего бизнеса.
были б нищеброже - укатили б на русь-матушку щи хлебать.
а так им просто не захотелось, чтоб их на хую вертели казаки с чеченами.

+1

постійно в дзекрако і просто вглядуюсь в авто зі схода, думав побачити колорадську стрічку.
Так і не побачив, зрадів.

А потім зрозумів, що дууууже рідко була патріотична символіка.
 
Пусть уйопують на йух в свой лугандон после разговоров с выблядками из лугандона я поня они нас всех считают фашистами, майдаунами, и война у них из-за нас .
 
Не буду допитувати у Вас особисто, але дуже цікавить Ваш відгук відносно фільму Наема та Кутепова "Контакт", бачили?
Ні, навіть не чув. Поставив качатися, сьогодні подивлюсь.

Чи справді в Донецьку не багато чи зовсім немає рос військових, враховуючи що вони можуть бути перевдягенені?
В самому Донецьку, кого видно, це здебільшого місцева гопота (віком, на вигляд, до 60 включно). Це тилові патрулі.

Чи правда що укр військові нахабно, цілеспрямовано руйнують Донецьк?
Цілеспрямовано Донець не руйнують, тут уже б міста на залишилось.
"Хто стріляє" — це одне з найбіль гарячих питань
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там срач на 17 сторінок і це лише одна тема.
Короткий підсумок: 1. точних даних як правило немає; 2. сепарів ловили на пальбі по цивільним, в тому числі з позицій на лінії з армією.

У мене до армії протилежне питання: чому вони НЕ обстрілювали бази сепарів у місті.
 
Останнє редагування:
Харьков тоже не фонтан,скажем так Львов покруче будет например

ну ты плин сравнил куй с пальцем :D у нас тут на месте Харькова еще волки срали когда Львов уже несколько веков был столицей :D

А Донецк это вообще просто сросшиеся в одну кучу рабочие и шахтерские поселки :)
 
У меня гости из Макеевки, спросил. Их мнение такое- будет и вам война, суки!
 
В Могадишо в 92-95 гг., негры в набедренных повязках с АК и мачете дали такой писты америкосам, что если б не Иностранный легион (Франция), прикрывший их бегство, - безвести числились 25.000 чел. В конечном итоге - оттуда побежали все понаехавшие устанавливать демократию.

Так там и были - Иностранный легион(Франция).
 
Назад
Зверху Знизу