Вопрос: что это, для чего?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2009
Повідом.: 35
Вопрос: что это, для чего?

В наследство досталась кучка кабелей и среди них нечто непонятного назначения (см фото):
1. Чёрный кабель с джеком на 2,5мм и какой-то чертовщиной с другого конца: под металлической решеткой находится капля полимера похожая на светодиод или фотоприёмник или не пойми-какой излучатель.
2. То ли переходник (или преобразователь) PS/2 - DB9, то ли наоброт? Разъёмы папа-папа. Мне кажется, что прямого соединения там быть не должно, хотя я могу ошибаться.
3. Кабель с джеком 2,5мм и DB9 мама.

Кто знает что это, для чего применяется?

П.С.: после начавшегося обсуждения внимательно рассмотрел предполагаемый PS/2: метал-корпус имеет отличные от S-video выступы, в разъёме 8 штырьков и отсутствуют пластиковые направляющие. Возможно это и не PS/2, хотя размеры совпадают, но контакты - не совсем - один контакт в ценре слека смещен.
 

Вкладення

  • кабели чудные 1.JPG
    кабели чудные 1.JPG
    37.7 КБ · Перегляди: 279
  • кабели чудные 2.JPG
    кабели чудные 2.JPG
    32.4 КБ · Перегляди: 271
на первом фото - ИК приемник ...похоже от тюнера Q-SAT из первіх партий продажи с несветящимся ик-приемником
 
вторіе два шнурка - разновидности 9-ти пинового кабеля с переходниками под 2.5 мм джек и S-video
 
№2. Это скорей переходник между "старая мыш"-"новая мамка"
 
на первом фото - ИК приемник ...похоже от тюнера Q-SAT из первіх партий продажи с несветящимся ик-приемником
не могу спорить, но как-то странновато держать ИК приемник на кабеле отдельно от тюнера. :confused: есть причина так делать?
 
не могу спорить, но как-то странновато держать ИК приемник на кабеле отдельно от тюнера. :confused: есть причина так делать?

причина есть и очень весомая
когда телевизор висит на стене, а хочется еще и тюнер спутниковій подключить, но очень не хочется его видеть - вот как раз для єтих целей нужен віносной ИК-приемник / датчик
 
где б такое могло понадобиться?
3-х контактов 2,5мм джека хватит на S-видео?

вот тут не знаю, хотя... иногда шнурок такого рода необходим для порта RS-232 для передачи данных для тех же спутн. тюнеров (обновление ПО)
а что касается S-vdeo - во-первіх могу ошибаться что єто S-video , а во-вторых возможно и есть девайсы в которых распиновка такая и оно работает
 
вторіе два шнурка - разновидности 9-ти пинового кабеля с переходниками под 2.5 мм джек и S-video
внимательно рассмотрел предполагаемый PS/2 - он точно не S-video - метал-корпус имеет отличные от S-video выступы. В разъёме 8 штырьков и отсутствуют пластиковые направляющие.
 
внимательно рассмотрел предполагаемый PS/2 - он точно не S-video - метал-корпус имеет отличные от S-video выступы. В разъёме 8 штырьков и отсутствуют пластиковые направляющие.

значит правильно сказали - переходник под старую мышь/клавиатуру
 
значит правильно сказали - переходник под старую мышь/клавиатуру
нашёл:предполагаемый PS/2 оказался - "mini-DIN 8-pin - S-Video, композит, иногда аудио"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

всех откликнувшихся благодарю за помощь!
 
но как-то странновато держать ИК приемник на кабеле отдельно от тюнера
а когда тюнер в виде платы для компа то кавк бы вот и причина выносного ИК приемника ;) не будешь же спецом ставить системник жопой наружу чтоб с пульта управлять тюнером? )))
 
Назад
Зверху Знизу