Вонь совка

Я тебе описал совдеп только другими словами. Сколько у вас залетевших на выпускном было после такого трудового лагеря?

Хорошо, что пропал совок и вместе с ним и о бляди.

Та с десяток даже фильмов можно вспомнить, как молодежь бежит в город.

Я тоже по фильмам познаю мир.
 
И что получается, если в семье мать не может заработать достаточно денег, а вокруг все производства - вредные, то дети должны только требовать от родителей а сами работать не должны?
Я согласен с тем что если производство вредное, то нужно какое-то мед.свидетельство от работника, что ему можно там работать и что оно не сильно навредит здоровью, + даже на вредном производстве есть очень вредная работа и не очень вредная.
А вообще, официальное трудоустройство - как-то звучит по совковому. На мой взгляд, система трудоустройства должна быть здорово упрощена, работодатели не должны платить налоги за рабочих. Каждый человек должен декларировать свои доходы и платить с них налоги. И только тогда у нас не будет понятия "работаю не официально", все буду платить налоги, и все будут знать сколько налогов они заплатили и что им дает государство за это. А пока работодатель платит за нас налоги с наших же денег:
1. мы ни кода не будем задумываться что мы даем государству а что оно дает нам;
2. будет существовать зарплата в конверте и неофициальное трудоустройство, и в случае получения увечий на таком производстве никто тебе ничего не возместит.
 
И что получается, если в семье мать не может заработать достаточно денег, а вокруг все производства - вредные, то дети должны только требовать от родителей а сами работать не должны?
Я согласен с тем что если производство вредное, то нужно какое-то мед.свидетельство что оно не сильно навредит здоровью детей, + даже на вредном производстве есть очень вредная работа и не очень вредна.
А вообще, официальное трудоустройство - как-то звучит по совковому. На мой взгляд, система трудоустройства должна быть здорово упрощена, работодатели не должны платить налоги за рабочих. Каждый человек должен декларировать свои доходы и платить с них налоги. И только тогда у нас не будет понятия "работаю не официально", все буду платить налоги, и все будут знать сколько налогов они заплатили и что им дает государство за это. А пока работодатель платит за нас налоги с наших же денег:
1. мы ни кода не будем задумываться что мы даем государству а что оно дает нам;
2. будет существовать зарплата в конверте и неофициальное трудоустройство, и в случае получения увечий на таком производстве никто тебе ничего не возместит.
:рл:
Работника не интересует сколько денег он получит. Работнику важно знать, сколько он может потратить! А как изымут налог - у источника выплаты или прийдёт сборщик податей - абсолютно всё равно. Уплата у источника выплаты - это прямое поступление средств государству. Как ты предлагаешь платить налог работнику? Через квитанцию мегабанка? Да 50% если не больше нихуя не заплатят, а потом будут от исполнителей скрываться! Нахуя это государству надо? Вот ты, умник, задумывешься над тем что при покупке буханки хлеба 1/6 часть уходит гос-ву в виде налога? Я что сомневаюсь! Так может давай и оплату НДС при покупке товаров тогда отменим и заставим всех декларировать свои покупки, вести книги учёта дохода- расхода, заполнять декларацию по НДС, акцизам и прочим косвенным податям? Оно тебе надо? Оно государству надо? Ты вообще понимаешь, что не каждый может бухгалтером стать? Большинство хочет получить деньги за выполненую работу и всё! Точка! Можно конечно научить большинство простой фразе: "Я налогоплательщик!" но большего от них требовать не стоит!
 
Работника не интересует сколько денег он получит. Работнику важно знать, сколько он может потратить! А как изымут налог - у источника выплаты или прийдёт сборщик податей - абсолютно всё равно. Уплата у источника выплаты - это прямое поступление средств государству. Как ты предлагаешь платить налог работнику? Через квитанцию мегабанка? Да 50% если не больше нихуя не заплатят, а потом будут от исполнителей скрываться! Нахуя это государству надо? Вот ты, умник, задумывешься над тем что при покупке буханки хлеба 1/6 часть уходит гос-ву в виде налога? Я что сомневаюсь! Так может давай и оплату НДС при покупке товаров тогда отменим и заставим всех декларировать свои покупки, вести книги учёта дохода- расхода, заполнять декларацию по НДС, акцизам и прочим косвенным податям? Оно тебе надо? Оно государству надо? Ты вообще понимаешь, что не каждый может бухгалтером стать? Большинство хочет получить деньги за выполненую работу и всё! Точка! Можно конечно научить большинство простой фразе: "Я налогоплательщик!" но большего от них требовать не стоит!

Ну я же плачу налоги сам, и много кто это делает, значит система работает. И никто за мной не ходит.
Если будет упрощенная система трудоустройства, предприятия налом рассчитываться не будут, им это не будет выгодно. А банки и так отчитываются какой у тебя оборот, сколько ты потратил кредитных средств, на самом деле никого не интересует сколько ты зарабатываешь, важно знать сколько ты тратишь. Если ты будешь деньги сжигать, то с них налог можно и не платить.
Кстати, во многих странах, в конце года населении сдает налоговую декларацию, а налоги платят каждый месяц. И есть много случаев когда государство взяло с тебя больше денег чем должно и в конце года часть денег возвращает.
И не нужно становиться бухгалтерами, чтобы заполнить простую форму, сколько ты денег заработал в год и сколько налога ты уплатил. Не нужно сложных механизмов чтобы знать сколько у тебя счетов и какие приходы у тебя были. И не нужно за тобой бегать, достаточно просто заморозить все твои счета, и ты сам придешь с просьбой позволить тебе заплатить налог.
Проблема в том что у нас много этих налогов, и ты не сможешь корректно все заполнить, а если ты будешь платить только один налог и государство само будет знать какой процент от твоего налога куда пойдет, то тебе вполне хватит школьного образования для заполнения такой формы.
 
Проблема в том что у нас много этих налогов, и ты не сможешь корректно все заполнить, а если ты будешь платить только один налог и государство само будет знать какой процент от твоего налога куда пойдет, то тебе вполне хватит школьного образования для заполнения такой формы.
Блин, ты точно не с Луны? каких налогов много? их всего два - ЕСВ и подоходный! ну еще военный сбор временно ввели! Всё! Больше работодатель за работника ничего не платит!
 
Блин, ты точно не с Луны? каких налогов много? их всего два - ЕСВ и подоходный! ну еще военный сбор временно ввели! Всё! Больше работодатель за работника ничего не платит!
Ты говоришь о упрощенной системе налогообложения, а ты возьми общую и к этим налогам добавь налоги которые платят предприятия за тебя.

А предприятиям этот гемор не нужен, по этому в нашей стране ЗП в конвертах и нереальный уровень безработицы но при этом с голоду никто не умирает.
 
Ты говоришь о упрощенной системе налогообложения, а ты возьми общую и к этим налогам добавь налоги которые платят предприятия за тебя.
Всё ясно, дальше с тобой говрить бессмысленно! Я так понял ты школьник или студент... Специально для тебя, что ты больше впросак не попадал: на упрощёнке ты платишь единый налог и ЕСВ от минимальной зарплаты. А предприятие "за тебя" платит ЕСВ, военный и подоходный
 
Это так, для ознакомления
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О! Впечетляюще! И сколько из этого списка, по-твоему, относятся к зарплате?
Цитата от туда же:
С 2016 года действует только обязанность уплаты ЕСВ с фонда оплаты труда. Сама ставка налога унифицирована и составляет 22% независимо от вида деятельнсоти предприятия.
А до 2016?
 
Отправь своих детей на урановые рудники. Пусть вагонетки с рудой толкают за похлебку. Помрут - жена еще нарожает. Или своих жалко, а чужие пусть вкалывают и дохнут?
Ты сравниваешь 2 крайности для семьи которая живет за гранью бедности:
1. ребенок вкалывает на вредном производстве рискуя жизнью;
2. ребенок сидит на шеи матери и только требует.

Естественно 2 варианта плохие. А я говорю о том что ребенок сам должен обеспечивать свои хотелки, а если не может, значит не так сильно он в этом нуждается.
 
По 70 рублей заработали
А мы , как отработку.

ребенок вкалывает на вредном производстве рискуя жизнью;
Два года вкалывал. Так может причина не во вредности?

ребенок сидит на шеи матери и только требует.
Таких несколько поколений мы уже вырастили.
 
Да,да,точно! Именно совковое наследие! Как человек,выросший при совке,могу засвидетельствовать,как тяжко эксплуатировался проклятыми москалями детский труд! Помню школьные годы,эти скорбные лица несчастных одноклассников,когда им объявляли,что вместо занятий в школе всем классом едем на целых 2 часа на картошку,помню крики " У-р-р-р-а-а!! " ,которые выдавали всеобщее возмущение бедных деток,помню,как в знак протеста мы весело бегали по полю и кидались этой самой картошкой друг в друга,по-видимому выражая свой протест против нещадной детской эксплуатации! А студенческие годы! Это же настоящий кошмар,когда нас отрывали от родной семьи и на целый месяц бросали в какой-нибудь колхоз,оставляя без опеки родителей и руководящей роли комсомола! Помню ночные посиделки у костра,первую сигарету,первый глоток вина. А эти навязчивые губы симпатичных однокурсниц! Это же ужас! А после бессонной ночи приходилось потом целых 4 часа ползать по грядкам,создавая видимость работы...Вот так вот эксплуатировали нас проклятые комуняки!


Всё что Вы здесь пишите это ужасно!!!! Предлагаю в знак протеста против проклятого прошлого разрушить Госпром и Облсовет, как пережитки проклятого советского вчера!!!!:D
 
В нормальном государстве не должно быть семей живущих за гранью бедности. Вообще.

"Когда я кормлю голодных, меня называют святым. Но стоит мне узнать, почему они голодают, так меня сразу называют коммунистом" (с) :D
 
В нормальном государстве не должно быть семей живущих за гранью бедности. Вообще.
Давайте исходить из того что у нас есть

Детей можно и нужно приучать к труду. Но не из за того, что жрать нечего и не на вредном производстве. В СССР вроде с 16 лет можно было устраиваться на временную работу. Друзья помню почту разносили. На кроссовки и магнитофоны зарабатывали на каникулах. Но не во время же учебы.

Когда я учился в школе, летом, у нас была практика, так мне еще за практику и деньги платили, + были варианты помогать деду на работе, и это тоже засчитывалась как практика, деньги тоже платили, да и было мне тогда лет 15.
Сейчас все намного хуже, даже совершеннолетним узконаправленным специалистам тяжело найти официальную работу, хотя с неофициальным трудоустройством варианты есть, по этому осмелюсь предположить что или в этих компаний "черная" касса работает лучше чем "белая", или есть какие-то проблемы с трудоустройством.

Два года вкалывал. Так может причина не во вредности?
Ну производства разные бывают да и здоровье у каждого разное

Таких несколько поколений мы уже вырастили.
Ну это не повод этим гордится, да и как-то все не увязывается, одни говорят что при СССР такого не было, другие - о нескольких поколениях.

ИМХО: время и место никак не влияет на желание зарабатывать, или желание есть или его нет, или ты что-то делаешь или винишь всех и ищешь себе оправдание.
 
Что означают слова бота "положа руку на сердце"? Это как?
 
жил, но не много

То есть государство ненормальное по умолчанию?
государство создавалось с целью защитить богатых от бедных, на данный момент оно полностью справляется со своими функциями.
 
Назад
Зверху Знизу