Волонтёры в Харькове

Вы готовы вступить в волонтёры?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
  • Опитування закрито .
Какая может помощь быть оказана онкобольным на 3тыс. гривен?У волнтеров просто нет этих денег.

Ну вообще-то я этими людьми восхищаюсь. И прекрасно знаю, что волонтеры распоряжаются не своими деньгами, а собранными у спонсоров, меценатов и просто неравнодушных. Ну а поскольку я имею некоторое отношение к медицине, то я слежу за судьбой девочки, которой требуется пересадка костного мозга. У нее в школе выпускники все собранные на выпускной вечер деньги передали на ее лечение. И сами школьники вместо подготовки к экзаменам ходят по учреждениям с просьбами о помощи. Неужели ты хочешь сказать, что наши волонтеры не могут в этой ситуации ничем помочь? Или ты хочешь сказать, что если нет сразу 170 тысяч € на операцию, то имеющиеся 3 тысячи грн. правильнее потратить на пиццу и на воздушные шарики для здоровых интернатских детей, а этой девочке не дать вообще ничего?
Если честно, то я вообще растерялся и ничего в этой жизни не понимаю. Ты уж прости, все-таки я родом из СССР.
 
Кто достоин помощи, а кто нет?

Как определить кому помогать, а кому нет?
Кто может об этом судить?
Так уже сложилось, что шесть молодых женщин и один парень поддерживаемые своими семьями заботятся о самых маленьких детях, тех кого бросают в роддомах и больницах. Вначале их было только двое. Сейчас не взирая на количество зарегистрированных на сайте (114) активных волонтеров около 10. При всем желании они не могут справиться с проблемами 1,5 миллионного города.
Поэтому я и поднял эту тему на форумах.

Помощь нужна ВСЕМ!
И детям и онкобольным и малоимущим.
Чем больше людей откликнуться и окажут посильную помощь, тем лучше и счастливее будет мир, в котором мы живём. :клас:
 
имеющиеся 3 тысячи грн. правильнее потратить на пиццу и на воздушные шарики для здоровых интернатских детей
А бы шо-нить ляпнуть. Ничего, что эти дети умственно-отсталые?
я слежу за судьбой девочки
Надеюсь пристально? Как там терапевтическое воздействие твоего взгляда? Не отводи его ни на секунду!
Неужели ты хочешь сказать, что наши волонтеры не могут в этой ситуации ничем помочь?
Я хочу аже не сказать, а напомнить чукчам-писателям, что волонтеры сами выбирают кому сколько когда где и в каком формате помогать.
Или ты хочешь сказать, что если нет сразу 170 тысяч € на операцию
За 170К евро я выращу с нуля 6-7 детей-отказников вместо одной операции с сомнительным исходом. В условиях недостатка ресурсов надо расставлять приоритеты. Предупреждая вопрос "кто будет судить кому жить а кому умереть" - я готов решать. И "мальчики кровавые в глазах" стоять не будут. А прочие смогут тем временем порассуждать о гуманизме и обозвать меня фашистом.
Впрочем на форуме как-то уже обсуждался подобный вопрос.
 
Помощь нужна ВСЕМ!
И детям и онкобольным и малоимущим.
Чем больше людей откликнуться и окажут посильную помощь, тем лучше и счастливее будет мир, в котором мы живём. :клас:

Дай Бог, чтобы побольше людей откликнулось на твой пламенный призыв. Но у меня к тебе есть встречное предложение. Просто мне ещё 9 лет назад директор одной из крупных торговых фирм объяснил, что если у него что-то стоит на прилавке, то это совсем не значит, что он может это запросто взять и отдать мне на нужды детей-сирот. А директор производственного предприятия пояснил, что если он в нынешних условиях что-то ещё производит, то это не значит, что его нужно постоянно доить и постоянно что-то у него просить. А к нему ежедневно приходит до 10 человек с подобными просьбами. Причем на лечение заболевшего товарища просят и менты, и пожарники, и налоговики... И отказать им очень трудно...
Понимаешь ли, в этой дурацкой стране уже практически треть населения попала в категорию нуждающихся. А это ненормально! У нас уже сами бедные и нуждающиеся помогают другим нуждающимся! Ты предлагаешь и дальше вертеться в этом замкнутом круге? Может быть вам, умным, молодым, красивым, воспитанным, знающим, что нужно делать и как, пойти во власть и изменить, наконец, жизнь в этой стране к лучшему? У вас же есть старший товарищ, умеющий располагать к себе людей. Выдвиньте его в Президенты, в депутаты Верховной Рады, а мы его все до единого поддержим. Сделайте, наконец, так, чтобы онкобольные дети получали от государства все, что им гарантировано Конституцией. Чтобы обезумевшие от горя родители не продавали свои квартиры, свои почки, не создавали ежедневно темы на форуме! Тогда и мошенники сразу исчезнут, а пока что они подставляют свои веб-кошельки вместо нуждающихся деток... И выпускники смогут готовиться к экзаменам, а не просить повсюду денег на лечение одноклассницы!
Неужели вам, молодым, так понравилось собирать по городу ношеные вещи и отвозить их по приютам? А не лучше ли прийти во власть и проголосовать закон, увеличивающий расходы на питание интернатского ребенка с 950 гривен в месяц хотя бы до 2500 ? Почему не сделать норму сахара 6 кг в месяц вместо нынешних 1.5 кг ? И не нужно будет к дню Св.Николая везти в интернат шоколадки, ведь дети будут получать ежедневно по 300-400 г конфет...
Почему вы, такие все правильные, не пойдете во власть, чтобы решить все проблемы радикально?! Вы же знаете, как это нужно делать, вы всё сможете. Или вы и в самом деле считаете, что чем больше людей вы привлечете к сбору ношеных вещей, тем больше на улицах будет счастливых лиц? Козьма Прутков постоянно призывал: "Зри в корень!" И я вас прошу о том же!
 
Крокодильчик, завязывай с дешевым пафосом.
Кстати, я тебе дам подсказку: "родом из СССР" - это не значит "могу косить под придурка" :)
Чтобы что-то дать детям/больным/нуждающимся согласно нынешней или любой другой Конституции - это надо у кого-то забрать. Т.е. работает механизм перераспределения материальных благ.
В исполнении государства такой механизм перераспределения всегда имеет КПД меньше единицы - достаточно посмотреть например на штатное расписание того же Пенсионного фонда или любого другого.
Деятельность волонтеров и акция помощи детям на ХФ предлагают сверхэффективный механизм перераспределения с КПД равным единице.
Додумать самостоятельно.
 
Неужели даже ты не в состоянии так всё перераспределить, чтоб не нуждались ни детки-сиротки, ни онкобольные детки? Ну ладно, с меня-придурка взять уже нечего, всё что мог уже отдал. Но неужели ты так и будешь дальше собирать деньги на форуме и писать отчеты? По-моему это путь в никуда! Ты способен на большее, причем в масштабах страны. Или я ошибаюсь? Попробуй, а уж поддержка на форуме тебе точно гарантирована! Ты умеешь завоевывать доверие и притягивать к себе людей!
 
А бы шо-нить ляпнуть. Ничего, что эти дети умственно-отсталые?

Ничего, главное что они не при смерти. И что ты никогда им не скажешь что они дауны, тупицы, придурки, пиздоболы, далпайопы и т.д. Это ты можешь только в адрес храброго или других форумчан. Кстати, я не уверен, что эти дети до сих пор умственно отсталые. После пиццы с шариками всё могло в корне измениться. Принятое из твоих рук действует не хуже, чем от Папы Римского! Да и в святости ты ему тоже не уступаешь.
 
Побывала на вашем сайте, уважаемый comdir911, хотела найти координаты куда можно привезти одежду. Почитала и задумалась. Требования - описать одежду, а еще лучше фото прислать, чтобы волонтеры решили, нужна ли такая. Выбор по каким критериям? Дети растут, одежда может лежать где-то на антресолях и год, и два, и больше... все руки не дойдут перебрать-отдать. Конечно же, фасон может и устареть. Значит, вы такую не берете, хоть она чистая будет и не заштопаная. Получается, домашние дети могут это носить, а детки с интерната очень переборчивые или все-таки... нет. не хочется думать о вас плохо. Потому как дело хорошее!


Люди, если у вас завалялась старая детская одежда, подлатанная или ношенная, отдайте ее многодетной семье, если есть такая по соседству, или просто малообеспеченной.
Почти наверняка у вас эту одежду с руками оторвут! Сейчас многие дети из таких семей одеты хуже, чем детдомовские, и дареным не перебирают.

+1 Полностью поддерживаю!
 
Неужели даже ты не в состоянии так всё перераспределить, чтоб не нуждались ни детки-сиротки, ни онкобольные детки?
"Все" - это что? Типа у всех отнять и поделить?
Но неужели ты так и будешь дальше собирать деньги на форуме и писать отчеты?
Да, Крокодильчик, буду. До тех пор, пока буду считать это нужным и правильным.
По-моему это путь в никуда!
Как минимум это не путь в жопу :) Тебе никто не мешает пойти правильным путем к великой цели. Вот и займись вместо того чтобы рассказывать другим об их неправильном пути.
Ты способен на большее, причем в масштабах страны. Или я ошибаюсь?
Ошибаешься, Крокодильчик. Читаем классику про кухарок и государство. Или другого знаменитого персонажа вспоминаем: "Нет, Петька, не смогу. Образования не хватит" (с)

Ничего, главное что они не при смерти.
Перестал с головой дружить?
И что ты никогда им не скажешь что они дауны, тупицы, придурки, пиздоболы, далпайопы и т.д. Это ты можешь только в адрес храброго или других форумчан.
Да, не скажу. Понимаешь, Крокодильчик, эти дети больны. Такова их природа, которая определяет их модус операнди. Они достойны сожаления, сочувствия, помощи. А когда здоровый по всем параметрам человек ведет себя хуже этих детей - он достоен только таких эпитетов. Как все просто...
Кстати, я не уверен, что эти дети до сих пор умственно отсталые.
Точно перестал с головой дружить.
Принятое из твоих рук действует не хуже, чем от Папы Римского!
Надо бы тебе расширить кругозор, а то у тебя какие-то сомнительные параллели. Вот тебе для начала:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
"Все" - это что? Типа у всех отнять и поделить?
ит" (с)

Перестал с гловой дружить?

Точно перестал с гловой дружить.

Я так понял, что ты принципиально отказываешься баллотироваться в Президенты и в депутаты. Очень жаль... До тех пор, пока не придут к власти такие, как ты, проблемы детей сирот не решатся точно! Ты ведь не только знаешь эти проблемы, но и не один раз доказал, что умеешь их решать. И лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы отобрать всё у наших как легальных, так и нелегальных миллиардеров, и разделить это всё между детьми-сиротами и онкобольными детьми. А также инвалидами с ДЦП, сахарным диабетом, туберкулезом и т.д. В этом случае помощь нуждающимся была бы более существенной, чем та, что ты собираешь на форуме...
 
И лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы отобрать всё у наших как легальных, так и нелегальных миллиардеров, и разделить это всё между детьми-сиротами и онкобольными детьми.
Полиграф Полиграфыч! Шариков, дорогой! Как я Вас сразу не признал! :D
 
Дожил же.:)Ну оно так обычно бывает- плохие люди дольше живут.
 
Почему вы, такие все правильные, не пойдете во власть, чтобы решить все проблемы радикально?

А ты вроде не знаешь как реально формируется в нашей стране власть.Сходи-узнаешь и не будешь писать такую херню.

И вообще, отъебись уже от волонтеров. Достал своей идиотской писаниной.
 
Крокодил, читаю Ваши посты и не перестаю удивляться. Вы же медик, вроде! Вы должны быть благодарны таким людям, как волонтеры! Я уверена, что у той девочки, о которой Вы писали, тоже есть волонтер. И как по другому назвать ее одноклассников, которые в свое свободное время добровольно ходят и собирают для нее деньги? Разве сейчас они не волонтеры?
А по поводу власти, ну если бы это написал мальчик лет 15, я бы его не осуждала, просто сказала бы, что он очень наивный и ничего еще не понимает в этой жизни! А Вам кстати сколько? Может я не сильно ошиблась в своих предположениях о Вашем возрасте?
 
+1 Полностью поддерживаю!

Вы знаете, это личное дело каждого, кому помогать. Действительно есть семьи, которым эта помощь ОЧЕНЬ нужна. И кому бы вы ее не оказали, с Вашей стороны это все равно поступок благородный, заслуживающий уважения.
А по поводу того, что дети в ДД лучше одеты, чем в малообеспеченых семьях, могу с этим поспорить. Вы, возможно судите о тех детях, которые в Харькове, у которых есть спонсоры. Но никто не поднимает темы по-поводу того, как одеты дети из обласных ДД, или тех у которых еще нет спонсоров. Думаю Вам стоит посмотреть фотоотчеты о встречах с этими детьми и тогда мне не придется Вам далее что-то рассказывать!
 
А ты вроде не знаешь как реально формируется в нашей стране власть.Сходи-узнаешь и не будешь писать такую херню.

И вообще, отъебись уже от волонтеров. Достал своей идиотской писаниной.

Чувствуется хорошее воспитание, терпимость, благородство. Хорошего волонтера видно за версту. Попробуй теперь так поговорить с Кернесом или Святашем, они денег сразу дадут на все детские дома области. Вы же родственные души! Так держать, ребята! С такими волонтерами у нас просто не жизнь, а рай! Завидую я и вашим родителям, и вашим детям! Счастливые они!
 
Встреча Волонтеров

4 апреля в субботу собираем всех волонтеров в 16-00. :)
Подробности на нашем сайте! :клас:
 
Встреча волонтеров

Встреча прошла отлично, можно даже сказать "горячо" :клас:
На первое место вышло обсуждение двух новых проектов.
  1. Поездка детей из Богодуховского интерната в зоопарк.
  2. Организация отдыха детей из детских домов на Азовском море летом.

Планируем продолжить наше плодотворное сотрудничество в этих проектах с BFG 9000

Если кто обладает информацией по недорогому отдыху на Азове, просим поделиться. Всех желающих помочь просим связаться со мной или BFG 9000.
 
Отчет о посещении интерната для умственно-отсталых детей-сирот, апрель 2009

Взято с сайта:
Посилання видалено - полный отчет и фото.

Волшебником, прилетевшем на голубом вертолете, в этот раз была Юля. Она купила для интернатовцев много приятных и полезных вещей и игрушек. Это и футбольные, баскетбольные мячи и шиповки и спортивные штаны, шапки, шарфики, перчатки, куклы, машинки, заколки, резинки для волос и на десерт- 8-ми килограммовый ящик конфет.
Я спрашиваю у воспитателя - А куклы и машинки подойдут по возрасту? В интернате все-таки детки от 8–и лет. На что получаю ответ:
— Конечно! Это же дети с задержкой умственного развития, на вид ребенок большой, а мыслит, как маленький. Недавно одна девочка попросила отвести ее в библиотеку (ей 15 лет). И знаете, какую она выбрала книгу? – многозначительная пауза - КРАСНУЮ ШАПОЧКУ!
Так, что и куклы и машинки были быстро разобраны маленькими новыми хозяевами, которые с восторгом убежали играть.
Девочки постарше выбирали резиночки и заколочки. Ну а подростки мальчишки были мыслями на стадионе ;)
Все детки любят вышивать. И мальчики и девочки. Вышитые работы томятся на стеллажах, ждут своей очереди быть подаренной дорогим шефам. У нас появилась идея.
Устроить благотворительный аукцион-продажу этих работ. И чтобы вырученные за работы деньги были переданы хозяевам вышивок. Надо ли говорить, как приятно будет потратить заработанные честным трудом деньги интернатовцам, у которых нет карманных денег вообще.
Надеюсь, что все получиться;)
Еще мы планируем свозить деток в харьковский зоопарк. В апреле — мае. Эти дети никогда там не были.
Так же близятся выпускные. В этом году покинут стены спецшколы-интерната 25 человек. 14 девочек и 11 мальчиков.
Лучшими подарками, на мой взгляд, будет мелкобытовая техника (утюги, электрочайники, фены и т.п.), наборы кастрюль и постельного белья.
Все, кто хотят помочь, добро пожаловать!

Новости по данной ДКБ.
В отделении всегда много брошенных деток.Многие лежат месяцами и ждут, когда же им сделают документы для перевода в ДД. Деткам были привезены подгузники и мясные консервы.

Нужды:
подгузники 3,4
влажные салфетки
консервы мясные и фруктовые


Подробную информацию можно получить по тел 8 093 148 34 64
С ув. Кира Невесенко, волонтер данного ДКБ

Взято с сайта

Поддержим сдачу крови для детей!
Тему поднял и выполнил BFG-9000
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=417013

Прошу Всех волонтеров и желающих подключиться! :клас:
 
Останнє редагування:
Вот именно И это ректор духовной семинарии ?? С нуливым образованием !??

И это ректор духовной семинарии !?!? И это- ректор духовной семинарии? С нулевым образованием !? Вот мне интересно .Кода ив каком возрасте эта КИРА .Начала заниматься помощью деткам? (это важно) И почему ?
А Самое главное ее Аватар – вы посмотрите ! Ну нет к вам доверия . И почему вы безграмотны КИРА .Вы – же Заучи духовной семинарии ?
Жду ответа

вообще-то ты неграмотна чудовысько)))
ты ошибки свои видела?) нулИвая ёпт) повтори три раза)
 
Назад
Зверху Знизу