Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Волонтери:Дорослі-Дітям (допомога дітям-сирітам, соціальним сирітам, дітям в складних життєвих умовах!

Новости про Иру, состояние стабильно тяжёлое, усугубилась почечная недостаточность, но не смотря на это снизился уровень сахара в крови и Ира делает попытки к самостоятельному дыханию. Ее организм продолжает бороться за жизнь! Сегодня список лекарств на 2226 грн, 100 грн осталось со вчерашнего сбора, просим финансовой помощи.
Необходимая сумма 2100 грн??
Реквізити БО «БФ Волонтери:Дорослі-Дітям»:
для юридичних осіб:
р/р 26006300623382
код ЄДРПОУ 40585329
МФО 351823 в ПАТ «Ощадбанк»
неприбуткова організація
для фізичних осіб (на ім’я Тищенко Вікторія Федорівна):
ПАТ Приватбанк - № картки: 5168 7572 6355 6385
Контакти: Україна, 61202, м. Харків,
тел. моб.: +38 (050) 911 88 21
+38 (097) 319 37 85
[email protected]
СИСТЕМА МГНОВЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
Отчет по инфекционке: Десант в составе Юры, Кати и Оксаны прибыл в субботу в 10.00.... приехали, ребята нас уже поджидали. Очень обрадовались привезенным вещам и надувным игрушкам. Провели рисовашки, играшки, обнимашки.... А дальше интереснее: Мы ели вкусняшки...ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВИКТОРИИ ЗА ФРУКТЫ, столько сразу всего и разного: старшие предпочли персики, а вот малыши были в восторге от кизила,особенно Мишуня. Соки и союзное печенье теперь наш полудник на несколько дней! СПАСИБО КАТЮШЕ И НАТАШЕ! и еще море фруктов, тоже украсят наш второй завтрак ! А еще наши самые маленькие крохи в боксах получили детский крем и присыпки.
 
Останнє редагування:
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛАСЬ ПОЕЗДКА В РЦ Гармония . Девчачий десант: ИРИНА ВИКТОРИЯ НЕЛИЯ И СВЕТЛАНА- с самого утра прибыл в отличном настроении. И,
конечно же, не с пустыми руками. Нелля привезла два пакета винограда на полдник. Ира с подругами передали для детей канцтовары, сумки для сменки и лекарство, а так же много разных игр
Т.к. девочки были здесь впервые, то сначала мы прошли по заведению. Всем всё очень понравилось! А то!
Потом мы разделились. Нелля общалась с ребятами на улице, Ира играла с детьми в UNO по очереди, а Вика наводила красоту )
Всем очень понравилось играть, мы с удовольствием общались, а уж те, кого постригли волшебные ручки Вики, были безумно довольны! Мальчишки такие стильные стали!
К сожалению, много деток болеет. Несколько даже лежат в больнице . Для них тоже были куплены вкусняхи, лекарства и разные нужности. Спасибо Вике и Ирине, они купили и отвезли всё в больницу детворе
И отдельное спасибо Нелия Палагута за то, что в свой день рождения она нашла время и поехала к детям
А на прощание все нас спрашивали, когда мы приедем ещё . Конечно, очень скоро!
 
Останнє редагування:
А ведь уже осень.
Мы с нашим шестиЛЕТНИКОМ-первоклассником усердно учим времена года, месяцы, дни недели. И он все уточняет, как понять, что лето закончилось, если солнце светит ярко и жарко по-прежнему.
Я вещаю:
- По календарю можно узнать день, месяц, время года.
- А если у меня нет календаря, я тогда не знаю, что уже осень?
- Ну...
- Мама, забери свой календарь с осенью, на небе солнце, у меня лето)
Не читайте календари, пусть будет лето!)))
 
Останнє редагування:
Сегодня в рамках расширения областей и сфер, а также других круглых геометрических фигур-да простят меня математики, так вот в этих самых рамках наш фонд передал вещи для взрослых теть и дядь, а если честно-то пенсионеров, в 159 школу. А из школы вещи уедут в стихийный дом престарелых в станице Луганская. Там живут не по своей воле одинокие старики из зоны АТО. Живут сами как могут в старом общежитии и никому, кроме волонтеров, нет до них дела. Как то наладили не хитрый быт, но вещей теплых добротных не хватает всегда. Наш устав конечно гласит помогать детям, но на складе все равно скопилась куча, верней гора, вещей для очень взрослых. Так почему бы не передать вещи тем, кому точно надо? Часть пакетов была подписана от фонда, часть от школы. Так попросили. Ну ведь мы не за рекламу работаем, правда???? По возможности раздобуду фото, но в прошлом году отправленное им варенье лично от меня доехало и было отдано в руки бабушкам и дедушкам. Пока сотрудничество под мою ответственность. Всем спасибо, кто передавал вещи.
 
Останнє редагування:
Ирина умерла...Царство Небесное...
Ее ресурс организма исчерпан, и борьба за жизнь окончена.
Нам было тяжело и морально, и финансово, но мы старались изо всех сил помочь Ире жить. Все, что мы смогли сделать- это облегчить ее боль и страдания в последние месяцы жизни. Она знала, что мы рядом, мы поможем, и тихо радовалась, что осталась не одна со своей болезнью.
Очень жаль, что Ире было всего 29 лет, очень жаль, что Максимка остался без мамы, очень жаль, что к нам поздно обратились, очень жаль...
Спасибо всем за поддержку, участие, сострадание, понимание, это был сложный период для нас, но мы смогли сплотиться, объединиться, и оказать максимально возможную поддержку! Огромное сердечное спасибо!❤️
 
Останнє редагування:
Сегодня у нас семейный праздник! Не слишком громкий, мягкий, мирный и очень приятный.
Мы поздравляем с Днем рождения нашего семейного волонтера Nick Sparrow!!!
Коля, мы тебе желаем миллион приятностей и миллион полезностей!!! Пусть в жизни твоей сбываются мечты! Пусть все складывается так, как задумывалось!
Пусть счастье и удача окружают тебя со всех сторон! Пусть твоя звезда будет самой яркой и самой приветливой! Пусть реализуются все твои планы! Пусть рядом будут верные друзья!
Достигай новых горизонтов, свершай открытия и открывай свершения!
Будь всегда собой!
И вот то, что тебе хотели сказать некоторые наши волонтеры и волонтерчики.
 
Останнє редагування:
НОВОСТИ ПО СОНЕ. Состояние стабильное! Вылезла! Готовим к шунтированию на след.неделю. сейчас заказываем шунт.
 
Останнє редагування:
Першого вересня Аня пішла до школи. Та вже на вихідних їй стало зле. Лікарі поставили страшний діагноз - дифузна гліома стовбура головного мозку. Злоякісна пухлина - діаметром майже в 5 сантиметрів. Вилікувати дівчинку в Україні не можуть.

"Опухоль располагается в очень важной структуре головного мозга. В стволе. Это структура, которая руководит очень важными функциями. Давление, дыхание, сердечная деятельность. Там находятся все ядра черепно-мозговых нервов", - розповідає Олександр Духовський, керівник Міського центру дитячої нейрохірургії Харкова.

Врятувати дівчинку може спеціальна технологія - випромінювання разом з хіміотерапією. Але дітям в Україні таких маніпуляцій не роблять - немає ліцензії. Дитину можуть врятувати в турецькій клініці. Та для лікування потрібні 40 тисяч доларів. Родина шукає гроші. Долучилися навіть сторонні люди.

"Вот просто, вот даже пришли люди на остановке - увидели объявление, пришли принесли", - говорить Ольга Ківшик, тітка дівчинки.

Учні старших класів у холі Аніної школи - вивісили плакат із закликом не бути байдужими.

"Учащиеся 9-го класса разместили всевозможные информационные сообщения в школе для того, чтобы как можно больше людей, которые приходят в школу, смогли бы нам помогать", - говорить Ірина Філіпська, директор школи № 84 Харкова.

За десять днів назбирали третину від необхідної суми. Та решту коштів - родині, де мама - вихователь дитсадка, а тато - слюсар, - зібрати не під силу. Їхати до Туреччини треба негайно. - Дівчинці щодня гіршає.

"Равновесие, координация движений у нас нарушилась. Мы спим полусидя, полулежа, потому что если мы наклоняемся в обычное положение, у нас открывается рвота. У нас все ниже склоняется в левую сторону голова", - розповідає Зоя Ківшик, мати дівчинки.

Допомогти маленькій Ані одужати можете й ви. Усі реквізити зараз на екрані. Окрім того, їх можна знайти на сайті
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
у рубриці - "Ми допомагаємо".
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Передали вещи детишкам по просьбе мамы Вики, у которой трое киндеров, если помните, мы сопровождали Матвейку из перинатального центра отделения недоношенных, у него ещё две старших сестрички!)
Все вещи подошли, передают огромную благодарность, особенно хочеться сказать спасибо Таня Тих за ее умение подбирать вещи на детей без примерки, это талант!
Вика попросила помочь устроить детей в садик 288, который находится в соседнем дворе. Будем пытаться оформлять заявки через электронную регистрацию в дошкольные учебные заведения, в семье доступа к интернету нет. Если у кого- нибудь есть возможность помочь с этим вопросом или поспособствовать оформлению детей в сад- будем благодарны!❤️
 
Останнє редагування:
Сегодня среда..Вроде только была пятница, а уже среда. И скоро снова пятница. Так у нас летит время.
И совсем по-другому время течет в больнице. Особенно, когда не знаешь, когда закончится лечение. Особенно, когда нельзя выйти дальше одной единственной площадки с пятью лавочками, павильоном и парой качелей-каруселей.
Наш замечательный волонтер Оксана Дуюн в меру и не в меру своих сил скрашивает пребывание детворы в детской областной инфекционной больнице № 8. Там очень невесело - сама знаю.
А когда приходит Оксана, об этом узнают все пациенты во всех отделениях! Потому что криков и воплей "ОКСАААААНААА!!!" столько, сколько не на каждом параде кричат "Ура!". СТены трясутся, потолки дрожат, все остальные даже завидуют.
Сегодня по плану поедание вкусняшек.
За вкусняшки отдельное огромное спасибо Вита Дубовик!!! Дети, к которым месяцами не приходит никто, кроме Оксаны, счастливы любому гостинцу. А тут такой пир!!!
Впрочем, смотрите сами.
 
Останнє редагування:
Доля, вона така...До когось лагідна та світла, а до маленької 4-річної дівчинки Катрусі жорстка й темна. Їх не пощастило, з народження. За свої 4 рочки життя малечі не мало білих плям, веселих посмішок, сміху та радощів. Вона жила у родині, де матір пияця. Так склалося..А влітку дитинка потрапила до РЦ Гармонія. І начебто ось вона -щастя, гаряча їжа, доброзичливі люди, тепла кровать, багато іграшок..та доля вона така...Катруся потрапляє у лікарню. Інфекційна лікарня, реанімація, важкий діагноз - менінгіт з ускладненнями. Життя на межі 50 на 50..Дороговартісні ліки, які ніхто їй не купить. Сама у шоковому стані. Нікого поряд. Лише трубки та білі халати. Ось так склалось. Сьогодні ми мали гроші и мали можливість допомогти. Усі такі необхідні для її життя ліки придбано. Цього вистачить десь на 5-7 днів. А далі ..далі побачимо. Але в ніякому разі ми не бросимо цю дитинку на самоті. Вона тепер наша. Тож молимось і чекаємо що вона впорається і все буде добре. Як буде потрібно - відкриємо додатковий збір на ліки. Нажаль вільних коштів на картковому рахунку вже не залишилось.
І дуже хочу подякували одній чудовій людині. За що - вона знає) А потім ми з Катрусею разом їй подякуємо! Як видужаємо!
 
Останнє редагування:
Я работала в районной больнице и хочу рассказать всю правду о том, как сироты лежат в полном одиночестве

— После университета я устроилась в инфекционное отделение нашей районной больницы. Первая моя смена выпала на ночное дежурство. Как малоопытную, меня поставили в пару с постовой сестрой с 15-летним стажем.

Первый рабочий день (точнее, ночь) начался с того, что мы обошли всех пациентов и выполнили все назначения. В течение ночи старшая постовая сестра несколько раз бегала в палаты к детям, чьи мамы жаловались на высокую температуру и рвоту. Мне приходилось бегать с ней и набираться опыта. Смена мне далась нелегко.

Почитайте. Все точь в точь происходит и в наших больница в наше время. Ничего не поменялось. Ничего! А может нам, как фонду, стоит подумать на такой нанимаемой должностью как "ангелы добра". Или попросту няни за зарплату для таких детей на время их пребывания в больнице. Просто что б кто то был рядом. Взял, подержал на ручках, покормил, погладил? как думаете?
 
Останнє редагування:
АПД. Найдено!!!
Ищем машинку большую для поездки в воскресенье в Зеленый гай. Необходимо туда и обратно доставить группу волонтеров и гостинцы. Время 9.30 - 12.00. собралась команда из 7 взрослых волонтеров!!!
 
? БЛАГОДАРНОСТЬ!?
Сегодня сильные ребята из Майбутнє нації. Волонтерська ініціатива Олега Ширяєва. помогли нам принять и разгрузить большую и полезную кучу развивающей литературы и игр для детей.
Спасибо, что вы у нас есть)?
 
Останнє редагування:
Тубсанаторий в парке Горького 20.09.17г.
ЕВГЕНИЯ ШИРЯЕВА·21 СЕНТЯБРЯ 2017 Г.
Вчера детишки из харьковского туберкулезного санатория приезжали в парк Горького, чтобы покататься на веселых аттракционах, которые целый день работали для них бесплатно.

Вместе с волонтерами Майбутнє нації. Волонтерська ініціатива Олега Ширяєва. мы помогали им получать удовольствие от мини-поезда и летающих слонов, веселых уток и пиратского челнока, большой карусели и колеса обозрения.
Дети смеялись, прыгали от нетерпения, весело шумели в очереди на качели и очень радовались возможности увидеть что-то новое и интересное за стенами своего заведения.

А после аттракционов мальчиков и девочек ждал сладкий сюрприз, чему они очень обрадовались и благодарили нас от своих искренних детских сердец.

Нам очень приятно видеть свет в детских глазках, приятно быть там, где нужна наша помощь и участие.
Мы знаем, что вместе мы сможем сделать больше для будущего нашей страны - для наших детей.


Огромное спасибо:

Ahmad Tea London - за транспорт!

Майбутнє нації. Волонтерська ініціатива Олега Ширяєва. - за сопровождение, позитив и сюрприз маленькому мальчику ;)

Катюша Шатная - за вкусняшки детворе!

Парковый фотоотчет тут:https://www.facebook.com/media/set/...
 
Останнє редагування:
РЖАВЕЦ. Домашняя выпечка и вкусный тортик
Едем в гости к парням. Везем пирог с вареньем. Душевные разговоры за чаепитием. Поговорим, обсудим, запланируем.
 
Останнє редагування:
СРОЧНЫЙ СБОР!!!! 11700 грн!!!
СОБРАНО: 7800 грн, этих денег пока достаточно, все, что будет собрано свыше будет на дальнейшее лечение.
У нас новый подопечный ребёнок! Катюше 4 годика, она самая старшая из тех детей в семье, в июне поступила в реабилитационный центр в "Гармонию", мама не справилась с алкоголем и со своими родительскими обязанностями. Теперь этот ребёнок наш!
Малышка находится в реанимации 8й инфекционной больницы, поступила с гнойным менингитом, кроме этого, у ребёнка вирус герпеса, цитомегаловирусная инфекция, парализована левая сторона.
Со вчерашнего дня состояние Катюши значительно ухудшилось, был собран консилиум врачей, и принято единственно возможное решение по спасению ребёнка: вводить по 50 мл Биовен Моно 3 раза в дань три дня. Одна доза стоит 1300 грн, просим помощи в покупке лекарства, либо в сборе денежных средств! Кроме нас помочь некому, жизнь малышки на волоске.... Лекарство нужно срочно!!!
Фотографию ребёнка предоставить не можем по этическим соображениям, малышка в ужасном состоянии...
Реквізити БО «БФ Волонтери:Дорослі-Дітям»:
для юридичних осіб:
р/р 26006300623382
код ЄДРПОУ 40585329
МФО 351823 в ПАТ «Ощадбанк»
неприбуткова організація
для фізичних осіб (на ім’я Тищенко Вікторія Федорівна):
ПАТ Приватбанк - № картки: 5168 7572 6355 6385
Контакти: Україна, 61202, м. Харків,
тел. моб.: +38 (050) 911 88 21
+38 (097) 319 37 85
[email protected]
СИСТЕМА МГНОВЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
ПОИСК ТРАНСПОРТА!
В воскресенье 24.09 нужно отвезти троих ребят из Ржавца в планетарий на 15-00 и обратно.
Кто может помочь машиной?
 
НОВости про катю. Глубокая кома. Обширные поражения мозга, отек, ивл. Состояние крайне тяжелое. Прогрессируют ухудшения. Врачи делают все что могут. На сегодня все необходимое закуплено. На завтра списка нет. Утром будет видно. Остается ждать, верить...Держись манюня, мы все верим в твое выздоровление!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу