Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Волонтери:Дорослі-Дітям (допомога дітям-сирітам, соціальним сирітам, дітям в складних життєвих умовах!

🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #801
:клас:6 апреля наши малыши из ДД Зеленый Гай едут в карамельную мастерскую.

Нужна помощь транспортом!

Кто может уделить немножечко своего времени и свозить киндеров в карамельную мастерскую на Пушкинскую?

Есть бусик (Людмила Гриневич)

Нужна еще 1 легковушка.

Кто хочет прокатиться весело и с пользой для детей?;););)
 
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #802
Вторая машинка найденна. Спасибо Евгений Анны Куликовы.



!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Достижения!!!
Сегодня ремонт спальни для деток в Ольховатке продвинулся на 8 матрасов!!!
Ура!! Детки, для которых очень важно сохранять правильную осанку и давать правильный отдых позвоночнику во время сна, теперь будут спать на сбалансированных детских матрасах. Позвоночники их получат полноценный отдых без лишних "мягких" нагрузок.
За эту покупку мы очень благодарны фабрике AHMAD TEA - нашим добрым, надежным и отзывчивым друзьям!!!
ЗЫ. по техническим причинам фото чуть позже выложим.



!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Друзья, добрый вечер!

К нам обратилась преподаватель профессионального лицея строительства с просьбой помочь ученику первого курса Бурдынюку Виктору, ему 16 лет. Парня охарактеризовали в учебном заведении, как старательного, усидчивого и внимательного ученика. Витя учится на повара- кондитера. Родители Вити уже около четырёх лет не дееспособны, папа Василий работал строителем, пережил два инсульта и сейчас с трудом передвигается, восстановить двигательную деятельность невозможно, у мамы, Ирины, тоже был инсульт, после чего у неё нарушилась деятельность ЦНС, она перестала разговаривать, все время плачет, дали инвалидность 2 гр. Единственный человек, который заботиться о Вите и его родителях, 78- летняя бабушка Валентина Стефановна, которая уже с трудом передвигается. Живёт семья в однокомнатной квартире 25м2 на пр. Правды. Витя спит с папой на одном диване вальтом, а бабушка с мамой. Спальные места на раскладных диванах, которые в ужасном состоянии, в квартире ремонта нет, старые деревянные окна, линолеум протерт, в газовой плите работает только одна комфорка. В комнате маленький черно- белый телевизор, небольшая связей с внешним миром. Денег хватает только на лекарства, которые родители пьют пожизненно и бабушка -по возрасту. Питаются, в основном, хлебом и картошкой, оставшихся денег на нормальное питание не хватает. Год назад бабушке сделали операцию, удалили жёлчный пузырь, прописали диету, которую нет возможности соблюдать. Молочные и мясные продукты большая редкость в рационе семьи.

12376630_1747389085479931_4790865508303109243_n.jpg


У родителей Витя второй ребёнок, первый сынок умер в возрасте 4х месяцев вследствие какой- то врожденной аномалии, через 5 лет родился Витя. Родственников по маминой линии, кроме бабушки, не осталось, а отец Вити Василий выходец из детского дома, своих родственников он никогда не знал.

Все, о чем просит бабушка, это помочь Вите с одеждой, чтоб мальчик прилично был одет, ведь он ходит в лицей, должен выглядеть опрятно. Джинсы она пока штопает, а вот брюк, спортивного костюма у внука нет. Директор лицея благодаря благотворительному фонду передала для мальчика кроссовки, на сегодняшний день это его единственная пара обуви. Рост 178 см, размер М. Нужны брюки, рубашка, футболка, спортивный костюм, обувь, свитер, ветровка, нижнее белье, майка, носки.

Если мы поможем семье ещё лекарствами и продуктами, эта помощь будет очень ценной и необходимой. Алина Чуднова пообещала Валентине Стефановне, что поможет внуку получить паспорт. Последние несколько месяцев бабушка себя плохо чувствует, выходить из дома далеко и надолго уже не может, ещё и в ЖЭКе сказали, что не поставят в паспорте прописку из- за задолженности по коммунальным платежам. В общем, сказать, что семья живёт на грани нищеты, это ничего не сказать, кроме бедности в крошечной квартире ощущается жуткая безысходность. Бабушка молится только об одном: чтоб дожить, пока внук закончит учебу и начнёт работать.
наша страничка в соцсетях:
https://www.facebook.com/groups/detkivkletke/

Фото
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #803
ОТЧЕТ ПО 8 ИНФЕКЦИОНКЕ ЗА 30.03.2016
Пишет Дарина
Была в гостях у наших крошек в инфекциоке. Угостила ребят бананами, соками. Погода выдалась очень удачной, мы погуляли на улице, порисовали мелками весну, цветы, весенние дома и прочее. Ребята очень рады были меня видеть, особенно Додик - постоянно ходил рядом, просился покатать на качельке. Дианку впервые разрешили взять на улицу, малыши постарше с удовольствие помогали катать её в коляске. Женька очень вредничал, сам ходит не хочет, а колясочки второй нету. После приятной прогулки под весенним солнышком мы зашли в помещение где я ребятишкам игрушки за красивые рисунки. Хватило на всех, малыши очень довольны. Так в хорошем настроении и пошли на обед. Я попрощалась, а крошки спрашивали, когда к ним снова приедут, просили скорее. Девочка Кристина спросила, когда ещё приедет Антон, уж очень он ей понравился. А и, кстати, ребята вспоминали праздник 24 марта с огромным восторгом им очень понравилось. Вот так вот и прошла эта поездка. В следующий раз хотим поехать вместе с Женей в субботу, если получится. Пока погода не радует, хочу предложить ребятам заняться лепкой из пластилина "Животный мир весны". Думаю полепить разных животных, и их среду обитания, что бы карапузы не забывали какая вокруг природа, и окружающий мир.

Фотоотчет
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

и тут https://www.facebook.com/media/set/?
set=oa.988338914588526&type=1





!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ. 1) привезли подарок для Камилы (Даша Жовтая спасибо) 2) Звонило очень много людей, все предлагали помощь нашим подшефным семьям - и это просто замечательно. Все результаты разговоров думаю на днях вы прочтете и посмотрите в наших постах 3) У сестренки Марины родился малыш - теперь наша Маринка стала тетей. 4) привезли много вещей, игрушек от людей. Скоро все добро будет передано в детские дома и тубсанаторий 5) нашли специалиста по ремонту бойлера из Ольховатки (помните привозили ..) -в воскресенье передадим мастеру 6) Поступила сумма денег для новенького парнишки (все ваши переводы вижу мгновенно - не переживайте, смс оповещение работает отлично+моментально входит в приват-24))) По мере приобретения продуктов буду выдавать затраты. 7) Есть хорошие предложения по развлечениям для наших подшефных деток







!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НОВОСТИ ПО ОЛЬХОВАТКЕ. 1) Немного фоточек с матрасами) Напоминаю -все это благодаря ТМ "AHMAD TEA" LONDON 2) закончен ремонт очередной спальни для малышей - тоже немного фоточек пока без красивых кроватей (они еще в работе) 3) Нужны средства для оплаты работ в следующей спальне -((( Средств пока нет - нужно минимум 1600 грн (( Кто может помочь напоминаю наши реквизиты
Реквизиты для оказания финансовой помощи -

4731 2171 0417 2497 ПРИВАТБАНК (Немировский Виталий)
4790 7000 0950 6305 ОЩАДБАНК
(Victoria Tyshchenko)

[b] Фото [/b]
 
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #804
РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА АКТИВНЫХ ВОЛОНТЕРОВ В НЕФОРМАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ.
Ребята 3 апреля жду всех наших активных волонтеров в кафе Сильвер по адресу Метро Алексеевская, улица Целиноградская 52 https://www.facebook.com/groups/761313397276693/
Начало встречи в 12-00.
Окончание -как пойдет -минимум час.
Рабочие вопросы:
- "разделяй и властвуй" - или ваши куски ответственности;
- "дари добро правильно" - или все нужно делать с умом;
- "информирован - значит вооружен" - или все должно быть вовремя
- "сделаем детям праздник" - или волонтерский шашлык
Обсудим вопросы в неформальной обстановке за чашечкой кофе, чая и прочих удовольствий -кому что.
С собой иметь блокнот для записи, ручку, кошелек с деньгами и хорошее рабочее настроение).
 
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #805
:клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас:

31.03.16 Тубсанаторий.

Евгений Анна Куликовы, спасибо что отвезли скопившееся добро - оказалось очень кстати!
Оказывается у них есть "комната нужных вещей".

И если вдруг у ребенка нет одежки или он с нее уже вырос а родители так и не появляются - ему открывают таинственную комнатушку.
Там хранятся переданные вещи.
Так вот и живут детки...



:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)

2.054.2016г. едем в гости к мальчишкам из Комаровского ДД

Парни уже нас ждут.
Немного собрали по их спецзаказам -кому карандаши, кому разукрашки, кому альбомы.
Навестим, погостим.
Кто хочет что-то передать - поторопитесь!
 

Вкладення

  • 12472359_993425340735924_5790978796231010344_n.jpg
    12472359_993425340735924_5790978796231010344_n.jpg
    36.5 КБ · Перегляди: 85
  • 12494764_993425070735951_8194555865511663111_n.jpg
    12494764_993425070735951_8194555865511663111_n.jpg
    35 КБ · Перегляди: 102
  • 12933036_993420967403028_7830497292476169166_n.jpg
    12933036_993420967403028_7830497292476169166_n.jpg
    44.1 КБ · Перегляди: 79
Останнє редагування:
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #806
На сегодня удалось сделать для Виктора и его семьи:

1. Вите предложили подработку на даче на выходных, с питанием и комфортабельным проживанием.
2. Завтра во второй половине дня приедет мастер ремонтировать газовую печь!



2. ОТЧЕТ О ДВИЖЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА КАРТЕ 4731 2171 0417 2497 ПРИВАТБАНК
на 01.04.2016 г поступило 3726,1 грн от 4 человек

оплачено 1900.00 грн предоплата за ремонт третьей спальни СРЦД Ольховатка
оплачено 1000.00 грн на нужды Бурдынюку Виктору


ИТОГО: 866.10 грн
 
Останнє редагування:
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #807
ОТЧЕТ ПО КОМАРОВКЕ ЗА 02.04.16.


Сегодня мы снова были в гостях у парней. Небольшой отчетик –пишет ИРИНА:
Приехали мы к мальчишкам в назначенное для нас время к 10 часам! Нас встретила на проходной мед.работник. С хорошим настроением и полными руками гостинцев прошли в родительскую комнату!у нас спросили кого вам пригласить-и я сразу ответила-НАШИХ мальчишек-это САША,ВЛАД,ОЛЕГ и АНДРЕЙ! А наши они потому,что за то время что я к ним ездила-я сильно с ними подружилась и успелапривыкнуть-они очень общительны и между собой очень дружны.Мальчишки нас встретили своими замечательными улыбками и обнимашками!с радостным настроением мы вместе накрыли стол и устроили для них второй завтрак (так как они уже успели позавтракать).

Каждый раз как мы приезжаем угощаем их киви-этот фрукт они очень полюбили каждый раз когда мы спрашиваем-что привезти в следующий раз-они говорят-киви,но чтобы не кислые!и сегодня мы их все очистили с помощью чайной ложечки и пробовали-если попался сладкий,они его кушали,а если с кислинкой-то я им перемешивала с бананом в стаканчике и делала пюре-это им очень понравилось! Ну одними фруктами не обошлось-у нас много было разных вкусностей-так что наши мальчишки остались сыты и довольны!Нашу компанию всегда добавляли другие мальчишки-это Миша,Андрей,Алексей-мы их всех угощали фруктами-но они с нами стеснялись кушать и забирали с собой(говорили-мы потом скушаем).

Мы ещё привозили маленькие просьбы наших ребят-это ручки,блокноты и простые карандаши-так как они все любят рисовать,раскраски и набор для вышивания бисером для Андрюшки! Наше время пролетело так быстро в шумной и душевной компании,что два часа прошли как пять минут! Мальчишки как всегда просили приезжать чаще-и я думаю мы вместе это сделаем и скоро к ним поедем ещё!

Фото
и еще
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.





!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отчет о поездке в инфекционку 02.04.2016г.

Отчет от Евгении (j2014)

Сегодня в 10-00, мокрая отдождя и слегка замерзшая от ветра, я добралась до инфекционки.
Увидев меня, Лариса Владиславовна обрадовалась, т.к. думла, что мы сегодня не приедем.) В ответ, я заверила ее, что никакая погода добрым делам не помеха, поэтому все как всегда-по плану!
Мы поднялись в игровую к детворе. Там как всегда царил шум, гам и веселье. Расставив столы и лавочки, мы все притихли и посмотрели в окно - оттуда на нас безрадостно взирало серое небо и капал дождь. Подумав немного, чего же не хватает в этот пасмурный день, мы сделали вывод, что нам просто необходимо СОЛНЫШКО!!

Раз солнышка нет на небе - пусть оно будет здесь, с нами, в игровой!!
Тут же на столах появились листы, клей и цветная бумага. Работа закипела... Каждый хотел покрасивше приклеить солнечный круг, а потом налепить вокруг него побольше лучиков. Наблюдать за детворой одно удовольствие, они с открытыми ртами ждали от меня каждое слово про солнышки, про клей, про крышки для клея, про лучики, про небо и дождик. Некоторые так старались, что мазали клеем все вокруг ,в том числе и себя.)

Совместными усилиями нами было сделано 10 солнышек и 18 тучек, и, посмотрев в окно, нам даже показалось, что стало светлее))
Пришла Лариса Владиславовна и помогла всю эту солнечную красоту повесить на стенку, жаль только, подписать забыли, но и без подписей каждый безошибочно узнавал свою работу!
За свои труды маленькие творцы были вознаграждены соком и соломкой, за них отдельное спасибо Кузьменко Игорю Петровичу))
Потом мы принялись рисовать. Точнее, я) Были запросы на собаку с котом, бабку Ежку, Машу и Медведя и Чебурашку. Выяснив, о чем говорит каждый зверь, мы пошли дуть мыльные пузыри. Правда, за них вышла небольшая потасовка, но, к счастью, кроме пузырей, никто не пострадал.
Пока малышня возилась с пузырями, мы с ЛВ поднялись на 3-й этаж и посмотрели на установленные двери, положеный линолеум и подключенный телевизор. Все в прядке, все работает.
Еще ЛВ рассказала, что Рому скоро выписывают, пока неизвестно, куда, но надеются, что в “Гармонию”, к Насте и Диме.
Рома, к слову, был сегодня очень нервный и все время плакал, чего раньше не наблюдалось. ЛВ говорит, что это из-за выписки и переезда, он очень переживает. Думаю, надо проконтролировать этот вопрос.

Додик рассказывал, как приезжала мама и что она привозила подарки((((( Видно, что детишечкам очень не хватает семьи((
Время пролетело просто мгновенно и я, оставив детвору перед мультиками, убежала.
Лариса Владиславовна просила памперсы для Женьки, а так за все сильно благодарила.

Фото https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.990773087678442&type=1
и тут
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.









!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Итак, на сегодня 02.04 удалось сделать:
1. Витя заработал свои первые деньги- 230 грн на даче. В довесок его друзья- работодатели передали семье две сумки с консервацией и немного вещей для Вити. Если ему понравилось на даче, то его будут приглашать помогать на постоянной основе.
2. Алла Ройтблат навестила бабулю, передала много продуктов и лекарства по списку.
3. Приходил мастер, починил и почистил газовую печь, ремонт оплатила Лена Григорова.
4. Завтра в 9 утра Валера с Леной Григоровой поедут на базар покупать вещи для парня.
 
Останнє редагування:
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #808
НОВОСТИ.
Состоялась летучка самых активных волонтеров. Согласно списка отписавшихся мы так и не увидели на встрече Ася Алтуніна-Титенко и Александра Тульчинская. Девочки -будет возможность -сообщите что случилось. По результатам встречи:
1) Логотип меняем - есть потребность поиграть цветом-шрифтом - Виталий Немировский все в ваших силах, файл на почте -главное не забывайте - вся документация на родном языке -поэтому баннер и заставки тоже делаем на родном языке.

2) кто был -бэйджики получили, остальные либо самостоятельно связавшись со мной где взять либо безбэйдживые ходите)

3) Насчет 15 марта конструктивно решили однозначно без ухи и салатов, однозначно стол-фуршет. На следующей неделе встреча с нашими коллегами по мероприятию- будет уже предметно ясно кол-во детей из других детских домов, кол-во закупаемых продуктов и какие именно. Для встречи нужна помощь Alina Chudnova.

4) Просьба всем кто идет 15-го с нами к детям на вылазку по возможности быть на машинах - нужен транспорт для перевозки и детей и волонтеров.

5) В скором времени будут изменены реквизиты для перевода денежных средств и помощи -дополнительно сообщу каждому в личном сообщении и поменяю карты на всех форумах и баннерах.
 
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #809
Сегодня 3.04 Лена Григорова немного приодела Витю. Купила куртку, спортивный костюм, кроссовки, туфли, пару футболок , рюкзак, джинсы, носки-трусы

Фоточки







!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

НОВОСТИ. Сегодня остоялась летучка самых активных волонтеров. Согласно списка отписавшихся мы так и не увидели на встрече Ася Алтуніна-Титенко и Александра Тульчинская. Девочки , будет возможность - сообщите что случилось. По результатам встречи:
1) Логотип меняем - есть потребность поиграть цветом-шрифтом - Виталий Немировский все в ваших силах, файл на почте. Главное не забывайте - вся документация на родном языке , поэтому баннер и заставки тоже делаем на родном языке.
2) Кто был - бэйджики получили, остальные либо связываемся с Викторией Тищенко , либо безбэйдживые ходите)
3) Насчет 15 МАЯ!!конструктивно решили однозначно без ухи и салатов, однозначно стол-фуршет. На следующей неделе встреча с нашими коллегами по мероприятию - будет уже предметно ясно кол-во детей из других детских домов, кол-во закупаемых продуктов и какие именно. Для встречи нужна помощь Alina Chudnova.
4) Просьба всем кто идет 15-го с нами к детям на вылазку по возможности быть на машинах - нужен транспорт для перевозки и детей и волонтеров.
5) В скором времени будут изменены реквизиты для перевода денежных средств и помощи - дополнительно сообщу каждому в личном сообщении и поменяю карты на всех форумах и баннерах.









!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отчет о поездке в ДД"Зеленій Гай" 03.04.2016
Автор отчета Anya Pozdnyakova.

Пожелания детей:
-- Тимурка -- самолет просил
-- Катюша -- коляску для куклы (ОТВЕЗЕМ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ -ЕСТЬ)
Подделки в младшей группе не очень пошли для 3-х лет - сложновато было, в нашей группе (6-ой) все отлично. Дети мне дали ЦУ про то, что им нельзя в руки давать ножницы, это из веселого.
Книжкам радовались, мальчишки ооочччень были рады игрушкам-супергероям, полицейским ...
Девченки в восторге от пони и единорогов Посмішка
Малым (3-х летним) нравится все интерактивное -- мигающий браслет, танцующая кукла Посмішка
Впечатлил мальчишка-профессор:) В 4-й группе. Все кинулись за игрушками, а он собрал все книги в стопку и забрал к себе рассматривать
===
Из того что не очень понравилось. Некоторые игрушки восхитительны. Чистенькие, аккуратненькие. Другие же - свалены как попало, не помыты, в перемешку. Проблема не в новизне, а в том, что люди делают с игрушкой перед тем как передать ее... это все таки детки, было бы здорово если бы ребята когда передают игрушки немного приводили их в порядок. Это к лишь к малой части вещей относится, но как-то неудобно было немножко .

ооо и Акимка на прощанье когда обнимал, с милой улыбкой сказал: "заберите меня от сюда"

Фотоотчет https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.991625517593199&type=1
или
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #810
НАШИ ГРАНДИОЗНЫЕ ПЛАНЫ НА АПРЕЛЬ:

:)6 апреля (среда) 10-00

8-я инфекционка: Пластилиновый животный мир своими ручками.
Снова к детям. Снова на занятия. Нас там ждут) Кто хочет немного помочь фруктами-сладостями - просим!
Едет Дарина Добролежа, кто составит компанию?
Оксана Киселева-печенки с Вас, свяжитесь с Дариной Добролежей

***************************************************************
:)6 апреля (среда) 11-00

ДД Зеленый Гай: Малышата едут в Карамельная мастерскую
Машинки найдены! Людмила Гриневич и Евгений Анна Куликовы

***************************************************************

:) 9 апреля (суббота) 10-00

Тубсанаторий:
Акция «Сделаем жизнь детей ярче»
9 апреля 2016 года мы постараемся раскрасить серые будни воспитанников тубсанатория!
Но мы буде не только раскрашивать стены комнат в прямом смысле этого слова! Наша акция двухступенчатая! Ведь все должно радовать глаз – как помещение внутри так и окружающая среда за окном.
Итак первая ступень – это сделать красивей и ярче территорию вокруг тубсанатория. Для этого уже найдены саженцы потрясающе красивого дерева «Бархат амурский». Студенты кафедры Химической техники и промышленной экологии НТУ ХПИ во главе с бессменным поставщиком саженцев и цветов Олесей Филенко помогут ребятам посадить деревья и цветы. Ребята узнают много интересного!
Вторая ступень – это собственно роспись стены в комнате. Тут уж всем найдется работа, и малышне и ребятам постарше. Ответственный Николай Воробьев.
Что нам надо:
1) 5 (ПЯТЬ) новых лопат - ибо ветхозаветные орудия труда в тубсанатории не выдержат энтузиазма молодых студентов;
2) финансы на покупку акриловой краски и специальных маркеров для стены
3) вкусняшки и соки - это само собой разумеется!

*************************************************************

:)13 апреля( среда) 10-00

Комаровский детский дом: "День чудотворчества "
В этот раз мы не просто в гости, мы с творческой работой. По плану Занятие "Алмазная мозаика"
Алмазная вышивка или алмазная мозаика ― очень увлекательный вид художественного хобби. Работа кропотливая, но результат стоит затраченного времени. Для изготовления картины требуется раз в 5 меньше времени, чем при вышивании крестиком, а результат будет не менее ярким и эффектным.
Для их изготовления используются специальные картины с клеевой поверхностью и наборы из страз.
Есть много преимуществ алмазной техники перед другими видами вышивания:
Такие картины очень яркие, намного эффектней тех, которые вышиты нитками. При попадании света на рисунок она переливается различными цветами и блестит. Такая картина выглядит привлекательнее и реалистичнее. Эти рисунки не мнутся. Такое занятие может развивать вкус и приучит концентрироваться.

Даша Жовтая С Вас печенье 6-8 кг
Елена Гончаренко – с Вас яблоки и уточните у Виктории по поводу поездки

*************************************************************

:)16 апреля (суббота) 10-00

Тубсанаторий: Накануне Светлого праздника
Мы часто ездим в гости -все время обязательно привозим что-то полезное, интересное и нужное. Учится с нами всегда весело! Но не всегда вкусно(((
Давно девчонкам и мальчишкам ничего не привозили ни сладкого ни соленого.
А их там аж 70 душ...Давайте порадуем чем-то вкусненьким? Кто поможет?
Darya Aleksandrova – отпишитесь по печенью Виктории

***********************************************************

:)9 апреля (суббота)

Тубсанаторий :
наш фотограф Александр Купяк сделает фотопортреты 15-ти детей - один портрет + фото в компании друзей.
Дети немного расширят свои фотоальбомы)) В дальнейшем возможно продолжение таких фото сессий!


**************************************************************

:клас:ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ ВКУСНЯШКАМИ, ФИНАНСАМИ И УЧАСТИЕМ - пишите в комментариях или звоните Виктории Тищенко 0509118821



ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!

ИЗМЕНИЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!!
Приватбанк 5168 7572 6355 6385
Тищенко Виктория Федоровна
Ощадбанк 4790 7000 0950 6305
Тищенко Виктория Федоровна
 

Вкладення

  • 20140219185157616_1.jpg
    20140219185157616_1.jpg
    85.8 КБ · Перегляди: 73
Останнє редагування:
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #811
Сьогодні 4.04 у всіх нас був досить плідний день "допомоги потопаючим". Лєна Григорова з замірювальником тимчасово окупувала квартиру бабусі Віктора. Були зняті всі можливі і неможливі мірки і винесено чіткий вердикт - потрібні нові спальні місця всім мешканцям цього приміщення!

Взявши руки в ноги, а ноги на педалі - швиденько домчалися до планованих постачальників меблів, вибрали 2 одиночних спальних ліжка. Одне ліжко та матрац вже оплачені. Вартість другої ліжка 2500 грн. Воно запущене до виробництва під потрібні нам розміри, але ще не оплачене. Також йде активний пошук двох'ярусного ліжка за прийнятною ціною. Ось власне так і пройшов день у зідзвонах-передзвонах-пошуках фінансів, спонсорів і ліжок)

Щось вдалося відразу, щось ще в проекті. Але в цілому поки виходить дуже навіть нічого. А бабуся в шоці ...) Сподіваюся приємному)








!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Итоги.
Все когда-то приходит к определенному завершению. У нас завершен цикл работы с семьей Рады из Полевой. После того как отец семейства попал в такую сложную ситуацию и, к сожалению, стал инвалидом, семья приняла решение. Они все переехали в другой район к родителям мужа. Там есть родственники, там есть помощь, там есть близкие и родные. Там всем будет намного проще жить, а не существовать. Любимые детки будут под присмотром, будут окружены любовью и заботой в тройном объеме. И папе будет проще - он тоже получит свой объем ухода.
Мы желаем Людочке, Сереженьке и маленькой Ляле расти умничками, в тепле и достатке. И пусть завершение этого этапа станет началом чего-то ново-волшебного!!!
И мы остаемся на связи на всякий случай.
12931264_601113460039940_6579381080128869435_n.jpg
12961285_601113466706606_5374509177140271616_o.jpg
 
Останнє редагування:
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #812
Хорошие новости по многодетной семье с малышкой Эвелиной - девочке с диагнозом аутизм.
У Эвелины День Рождения! Поздравляем девочку, маму, всю семью! Желаем терпения, вдохновения, тепла и улыбок!
Специально для Эвелины наш волонтер Таня подобрала особый подарок - веселую гусеничку, у которой все крутится, светится, торохтит. Детки-аутисты любят пристально наблюдать за повторяющимися движениям, им нравится самим что-то бесконечно крутить, двигать, повторять. Надеемся, наш подарок максимально порадует малышку!
На сегодняшний день Эвелина посещает бесплатно частный садик. По словам мамы, девочке все нравится. Но скоро он сменится другим специализированным детским садом, в котором преимущество отдается социальным навыкам, возможности ребенка самому себя обслуживать.
Старшие братики ходят в школу, периодически болеют простудами - весна. В целом, у семьи все хорошо, и это радует)
 
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #813
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #814
О! Огромное спасибо!
 
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #815
Друзья, в Ольховатке почти готов потолок детской спальни. Но нет линолеума. И денег на карте на его покупку тоже нет. Не будет линолеума -станет работа. Станет работа -дети будут спать по 6 человек в комнате. Срочно нужно найти финансы и купить линолеум -размеры 5,50 м. * 2,60 м. Marina Marina - позвони уточни стоимость там где мы обычно берем линолеум.
А еще нужна дверь Размер двери- 2,0 м * 0,8 м., лутка глубина 14 см.- 6м., наличники- 10м (2,10-2 шт;1м- 1 шт) * 2, навесы универсальные- 2шт., защелка с ручками- 1 комплект.
Кто чем может помочь - давайте подключайтесь немножко.

Реквизиты для оказания финансовой помощи -
Приватбанк 5168 7572 6355 6385
Ощадбанк 4790 7000 0950 6305
Тищенко Виктория Федоровна



ОТЧЕТ О ДВИЖЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА КАРТЕ Приватбанк 5168 7572 6355 6385 Тищенко Виктория Федоровна
на 05.04.2016 г поступило 100 грн от 1 человека
ИТОГ: 1200, 00 грн.
на 04.04.2016 г поступило 1000 грн от 1 человека
ИТОГ: 1100, 00 грн.
 
Останнє редагування:
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #816
МЕРОПРИЯТИЯ С ДЕТЬМИ 9 АПРЕЛЯ В ТУБСАНАТОРИИ:

:)1) Уборка территории "субботник"+посадка 10 саженцев
:)2) Красим стену - поселим сказку в комнате у детей
:)3) Фото на память - почти как в обычной школе -фото детям на память
:)4) Варим кулеш на природе

НУЖНО:
1 волонтер с машиной
2 крупа для кулеша
3 тушенка для кулеша

;););)Кто хочет поучаствовать?
 
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #817
ШАШЛЫК 15 МАЯ. Ребята, кто еще не сдал за себя и "того парня") попрошу поторопить кошельки) Скоро начнем закупать продукты питания. Напоминаю, взрослый -160 грн, ребенок -80 грн, ребенок приглашенный минимум 1 на семью - 80 грн. при переводе ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте -на шашлык или же пишите мне в сообщении.
Если кто-то не идет, но есть желание и возможность оплатить пребывание ребенка из детского дома на пикнике - пора начинать переводить средства.
Может быть есть желающие поделится печенюшками для детворы (пирожки, пончики и прочие радости в кол-ве 100 штук одинаковых позиций) - будем признательны
 
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #818
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #819
:):):)Краткий отчёт по нашим подшефным детям из кризисных семей:

:клас:1) В результате наших усилий сегодня Марина получила проездной документ, теперь она может пользоваться общественным транспортом бесплатно. По вопросу вывода из состава приемной семьи- ждём заседания комиссии, социальная служба г. Волчанска обещали закрыть вопрос до 15.04.16 г.

:клас:2) Занимаемся изучением вопроса приватизации комнаты в общежитии, и получения субсидии для семьи Валеры Семёнова. В ближайшее время инициируем подачу документов на приватизацию через Центр административных услуг на пр. Науки.

:клас:3) По Дане: ждем звонка от Отдела государственной регистрации гражданских актов номер 4 после того, как Золочевский Отдел гос. регистрации гражданских актов передаст дело о смене маминой фамилии с Васильевой на Иванову, чтоб получить свидетельство о смерти, после чего подадим заявление о присвоении статуса сироты.

:клас:4) По Вите: вещи куплены, решён вопрос по двум спальным местам, преобретены лекарства на несколько месяцев вперёд. В пятницу 08.04.16 состоится ещё одна встреча по приобретению одежды.



!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


!!!СРОЧНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

На сегодняшний день у нас с вами 2 вопроса:

:)1. Самым маленьким малышатам в 8-й инфекционке Женечке и Дианке очень нужны фруктовые пюрешки и галетное печенье типа "Мария"!!

Сейчас они принимают лекарства, вызывающие аппетит и государственных пюрешек просто не хватает(((

:rolleyes:КТО КУПИТ?

*ПЮРЕ ФРУКТОВЫЕ ДЕТСКИЕ - 10-15 БАНОЧЕК
*ПЕЧЕНЬЕ ГАЛЕТНОЕ - 2-3 КГ

:)2. У нашего подопечного Ромочки в 8-й инфекционке 18 апреля День Варенья!!

Нужны:

:клас:-волонтеры
:клас:-колпачки праздничные
:клас:-вкусняшечки
:клас:-подарочек

Ромашка мальчик нетребовательный, будет рад простому подарочку, общению и вниманию)))

:rolleyes:КТО ПОЗДРАВИТ МАЛЬЧИШКУ?

;)Реквизиты для оказания финансовой помощи:

Приватбанк 5168 7572 6355 6385
Ощадбанк 4790 7000 0950 6305
Тищенко Виктория Федоровна



:):):):):) :):):):):):) :):):):):):) :):):):):):)


Спасибо за отзывчивость:

1. Юлия Агеева - с Вас подарок Ромашке на 18 апреля))
2. Олена Середінова - купит печенюшки для Женьки и Дианочки))
3. Вася Шпунтик (из ВК) - обеспечит малышат пюрешками))
Все держите связь с Дариной Добролежей 096 003 64 84
и Викторией Тищенко

Ура! Вы все молодцы))
 
Останнє редагування:
  • 🟡 15:37 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #820
Отчет о поездке в инфекционку к деткам от 6.04.2016.
Автор волонтер ВВД - Дарина Добролежа.

06.04.2016г. снова проведала наших малышей в инфекциоке. Погода была отличная, ребята погрелись на солнышке, мы поговорили про животных, которые весной пробуждаются от зимнего сна, полюбовались весной... Ближе к обеду пришло время заходить в здание.
Я заранее в игровой подготовила ребятам 2 стола с новыми игрушками, и крохи с радостью изучали новые подарочки, особенно интересно было рассматривать книжечки. Довольные, но голодные ребята пошли на обед.
После обеда я угостила их соками и вкусными Барниками, и успела примерить нескоторые вещей, оставила, кому подошли. Ромчика не было в больнице, у него поездка к стоматологу, его сок и Барник ждут его.
Также передала на кухню яблочки, их детки должны были покушать после полудника. Спросила про дозаторы - их ещё не поставили. Работники инфекционки очень попросили нас помочь им с приобритением клеенки, на которую ложатся детки при осмотре.
Хорошо бы было что-то интересно, возможно, цветное детское они говорят. Так и настало время обеденного сна для деток. Я попрощалась, и как всегда в ответ: "Приходите ещё!"


Фоточки
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

и тут https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.993185630770521&type=1








!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Малыши из ДД Зеленый гай едут в карамельную мастерскую! 06.04.2016г.

Волонтери: Дорослі-Дітям хотят полагодарить наших хороших друзей "Майстерня карамелі ", м.Харкiв.

Малыши из "Зеленого гая" побывали на волшебстве, которое называется "Мастер-класс по изготовлению карамельных конфет". Глаза детей, которые прикоснулись к чуду - это непередаваемое зрелище. Восторги, крики счастья, эмоции.. Так сложно передать словами детскую радость. Мне это напомнило мое детство, когда катаешься на качелях и летишь высоко-высоко в небо, а сердце то катится вниз аж до пяток, то вырывается вместе с дыханием к солнышку, и ощущение абсолютного счастья накрывает с головой и меня, и маму, и окружающих друзей, и вообще всю землю..

Вот что подарили малышам мастера из волшебого карамельного мира. И это не считая конфет - сладкого удовольствия; и полного восторга воспитетелей!

Процветайте и пусть бумеранг добра постоянно возвращается к вам сторицей.

Фоточки
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

и тут https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.993387227417028&type=1






!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТЧЕТ О ДВИЖЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА КАРТЕ Приватбанк 5168 7572 6355 6385 Тищенко Виктория Федоровна

на 07.04.2016 г поступило 500 грн от 1 человека

ИТОГ: 3800, 00 грн.

на 07.04.2016 г поступило 1000 грн от 1 человека

ИТОГ: 3300, 00 грн.

на 06.04.2016 г поступило 100 грн от 1 человека

ИТОГ: 2300, 00 грн.

на 06.04.2016 г поступило 1000 грн от 1 человека

ИТОГ: 2200, 00 грн.

на 05.04.2016 г поступило 100 грн от 1 человека

ИТОГ: 1200, 00 грн.

на 04.04.2016 г поступило 1000 грн от 1 человека

ИТОГ: 1100, 00 грн.




ОТЧЕТ О ДВИЖЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА КАРТЕ 4790 7000 0950 6305 ОЩАДБАНК
на 07.04.16 поступило 200,00 грн
ИТОГО 200,08 грн
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу