Волонтери:Дорослі-Дітям (допомога дітям-сирітам, соціальним сирітам, дітям в складних життєвих умовах!

НОВОСТИ. Ко вчерашнему посту где мы срочно искали вещи на 2х мальчишек. Иногда так бывает что жизнь в момент переворачивается с ног на голову. И виной тому взрослые. А страдают дети. Дети которым приходится голодать, попрошайничать и очень быстро учится самостоятельной взрослой жизни. Эти два брата на свой возраст уже очень многое умеют. Даже умеют себя красиво подстричь) А еще они не голодают...им просто не хочется кушать..а папа..он готовит да. Но они не голодны и поэтому сутками гуляют возле речки. А когда они попали в нормальные условия -младший первый день все время ел. К вечеру мы даже боялись что что-то случится с желудком и ему станет плохо. Но ничего, парень крепкий) спасибо всем кто передает вещи на склад. Благодаря этому удалось оперативно подобрать кое-какую одежку и одеть немного пацанов. Ожидаем ваши передачки для них. На фото немного из подошедшего. Кто узнал -спасибо!
 
Останнє редагування:
💖 Сегодня мы сделали ещё одно доброе дело)
Мы отвезли мальчишек из Комаровки и Ржавца на базу отдыха "Дружба" в Старый салтов!
9 ребят долго ждали и наконец-то дождались путешествия к голубому водохранилищу и теплому песку.
Ребят заселили в замечательные деревянные домики, по три человека. Все очень уютно и по-домашнему.
Пока ждали Иру Щербаченко, мы полакомились арбузом и поотбивались от стаи ос, которым тоже очень хотелось арбуза))
А потом, прямо на улице в беседке, мы ели плов, заботливо приготовленный Ирой, на костре.
И, конечно же, мы пошли купаться!
Вода-как парное молоко, тень от деревьев, белый песок и счастливые мальчишки, которые выглянули из-за стен своего интерната.
Это дорогого стоит!
Огромное спасибо всем, благодаря кому отдых для ребят стал возможен:
Кравченко Ирине - владелице базы "Дружба";
Щербаченко Ирине, которая 5 дней будет готовить ребятам еду и помогать им во всем;
Майбутнє нації. Волонтерська ініціатива Олега Ширяєва. , нашим постоянным партнёрам, друзьям и единомышленникам - за помощь транспортом и сопровождением ребят на всем пути следования))
Ну, и конечно, всем тем, кто помогал финансово!
Спасибо!
 
Останнє редагування:
База отдыха "Дружба"
 
Останнє редагування:
Всем утро доброе! Не знаю как у вас а вот у мальчишек из Комаровского дд утро началось уже давно. Они зря время не теряют. Уже все позавтракали и собираются на пляж!
 
Останнє редагування:
💖Наши ребята купаются, загорают и радуются жизни в Старом Салтове!
А ещё у них появились новые знакомые- девочка Настя и малыш Вова))
 
Останнє редагування:
13.08.2017
Поездка в Зелёный гай.
В ЗГ как всегда все прошло активно! Дети обожают активные игры, а с дядями волонтерами особенно. Ведь так классно побегать, попрыгать, полетать высоко над головами у дяди. Дяди старались (Юрий и Антон) уделить внимание каждому, подбросить, побороться на руках, побегать и поиграть с мячами. Мальчики, они такие мальчики :))) девочки тоже не отставали. Лепили из пластилина, бегали с дядями и мальчиками, занимались песочной анимацией, рисовали и угадывали название овощей и животных :)))
Волонтеры увлеклись так, что даже фото забыли сделать)))
Вот так прошла поездка в воскресенье.
А мы собираемся в следующее воскресенье к детворе снова и приглашает желающих. Нужен автомобиль)))
 
НОВОСТИ. Погода отличная! Жарко. Вода как парное молоко. После завтрака мальчишки уже на пляже. А на обед готовится вкуснейшая уха из красной рыбки! Всем большой привет! Приезжайте в гости к отдыхающим!
 
Останнє редагування:
Це Софiйка. Iй лише 3 рочки. Так склалася доля, що з самого народження iй непощастило. Спочатку вiд неi вiдмовився батько. Потiм матiр лишили прав. Опiкуном стала старенька бабуся. А потiм було щеплення..i щось там пiшло не так.. I ось зараз дитинка вже 5 мiсяцiв знаходиться в областнiй дитячiй лiкарнi мiста Харкiв з двоюрiдною бабусею. Бо рiдна залишилась у Славянську через вiк. Лiкарi роблять що можуть. Але цього недостатньо. Iй болить. Дуже. Постiйнi судойми. Коли терпiти вже не може вона кричить. Вiд цього крику менi моторошно. Зiбранi ранiше кошти на лiкування малоi скiнчились. Тому благаэмо про вашу допомогу. Нам необхiдно мати запас коштiв на випадок реанiмацii. Кошти прошу перераховувати за нашими реквiзитами.
ПРИВАТБАНК
Тищенко Вікторія Федорівна
5168 7572 6355 6385
vf.tischenko@gmail.com paypal
 
Останнє редагування:
В воскресенье наша Волонтерская семья стала участником Арт пикника Славы Фроловой. Было весело, интересно, дети прибывали, менялись - в целом было круто!!!
 
Останнє редагування:
Хочу рассказать про акцию, учасниками которой мы стали: Подари Радость Детям!!!
Спасибо всем вам, кто принял участие в нашей акции Подари Радость Детям!!!
Мы побывали в 3 подшефных детских учреждениях и провели игровые программы в нескольких группах разных возрастов.
А ещё хочу познакомить Вас с Прекрасным игротехником Anna Kruss - это именно она стала инициатором и вдохновителем Акции, благодаря ей удалось собрать 3000 крон, на которые были закуплены несколько ящиков фруктов, огромное количество игрушек, а также обувь. Спасибо тем, кто помог: Olga Starushchak, Tatiana Strakovskaja, Lilja Solomi, Alexandra Vlasova, Cornelia, Janna, Valentina Johansson, Saule Koponen, Mariia Gridneva Sergijenko, Lena Parepskaya, Yulia Gregorsson, Maria K. Osipova, Nadezhda Alexandrovna Pultz!!!
Отдельное спасибо Юрию, который был нашими колесами в этот день и не только он был средством передвижения для ребят с ДЦП, спасибо!
Мы все молодцы, мы лучшие!!!
 
Останнє редагування:
Отчет по инфекционке... Дети супер: творческие, энергичные, шухарные. Купили немного фруктов: персики, груши; соки и пироженые с маком! Порисовали, наплели фенечек, поиграли вновь купленными мячами!
На фото вы можете увидеть как хранятся медикаменты - в холодильнике, но должны под кондиционером... А на последнем фото наша Леночка с Фонариком, пусть выздоравливают!
В целом мы молодцы, а больше всех Анна Сергеевна - отдельное спасибо за фрукты, соки и вкусняшки!
 
Останнє редагування:
НОВОСТИ. Сегодня наших подопечных на отдыхе в Старом Салтове проведали гости -Юрий Николаевич. Ребята с радостью показали свой нехитрый быт, пляж, рассказали о впечатлениях. Юрий Николаевич угостил мальчишек спелыми персиками, пахучими дынями, виноградом. Привез мешок кукурузы -одно из любимых лакомств мальчишек. Теперь до конца отдыха ребята будут получать удвоенную дозу витаминов! Праздники животов) такого в детском доме не увидишь...А еще много много сладких напитков. И огромный букет роз для нашей дорогой именинницы Ирины -приемной мамы ДБСТ Щербаченко.
 
Останнє редагування:
Сегодня наши любимые малышата из Зеленого Гая приехали в гости в Харьков погулять в парке Горького.
Здесь их ждали веселые покатушки на качелях-каруселях, детские площадки и фонтаны.
Яркие краски парка, радостный шум, аттракционы, много веселых людей вокруг - детишкам было на что поглядеть с открытым ртом!))

Мы промчались по железной дороге на поезде, поплавали на утках, полетали на слонах и побыли капитанами корабля.
А еще мы купались в фонтанчиках, смотрели на лебедей, погуляли на площадке и полакомились вкусными медведями Барни)
 
Останнє редагування:
ДД Зеленый гай в парке Горького 16.08.17г.
💖
Сегодня наши любимые малышата из Зеленого Гая приехали в гости в Харьков погулять в парке Горького.
Здесь их ждали веселые покатушки на качелях-каруселях, детские площадки и фонтаны.
Яркие краски парка, радостный шум, аттракционы, много веселых людей вокруг - детишкам было на что поглядеть с открытым ртом!))
Мы промчались по железной дороге на поезде, поплавали на утках, полетали на слонах и побыли капитанами корабля.
А еще мы купались в фонтанчиках, смотрели на лебедей, погуляли на площадке и полакомились вкусными медведями Барни)
Все рады и довольны и хотят еще!
Спасибо руководству Парк им. Горького за бесплатные аттракционы!
Спасибо Майбутнє нації. Волонтерська ініціатива Олега Ширяєва. за помощь в выгуле детворы!
Спасибо всем нам, за то, что мы делаем! Присоединяйтесь!
Фотоотчет: https://www.facebook.com/media/set/…
 
Останнє редагування:
ИТАК НОВОСТИ. Вчера у нашего самого волонтеристого волонтера ( почему так? Та потому что у нее волонтерство не хобби а образ жизни), замечательной многодетной мамы ( потому что она воспитывает 8 детей), красивой, обаятельной и привлекательной Ирины был день Рождения. И не простой. Свой День она отмечала в компании парней из Комаровского дд и Ржавецкого интерната ( и таки да -все было заранее продумано)). Домашняя атмосфера, вкусный шашлык и праздник так как обычно это происходит дома в семьях -вот что хотелось им дать прочуствовать. И нам всем это удалось!
 
Останнє редагування:
💖 Сегодня говорим СПАСИБО! нашим хорошим друзьям Ahmad Tea London !
Спасибо вам за то, что вы реально помогаете нашим подопечным!
Это и поездки на экскурсии, и канцтовары для детей, и помощь семьям СЖО и ДБСТ кухонной утварью и продуктами, и морские принадлежности для ребят, игрушки и, конечно же, самый вкусный Ahmad-чай!
Спасибо, что вы с нами!
Спасибо, что вы настоящие!
 
Останнє редагування:
💖Есть на нашей земле люди, для которых помощь другим является такой же необходимостью, как и потребность в дыхании, и делают они это абсолютно безвозмездно. Ими руководит нечто большее, чем сострадание.
Зовут этих людей волонтерами.
Волонтеров называют по-разному: добровольцы, посредники, внештатные помощники.
Но есть то, что их объединяет – это бескорыстие. Они не требуют за свои услуги материального вознаграждения, да и те, кому они помогают, чаще всего являются людьми, прямо скажем, небогатыми.
Так кто такие волонтеры, и почему мы всегда готовы воспользоваться их помощью, но не всегда можем понять то, почему они этим занимаются, зачем они это делают?
Для чего тратить свое свободное время, не получая от этого никакой выгоды?
Наверное, если задать им эти вопросы, они не всегда смогут дать на них внятный ответ.
Для кого-то это – потребность души, для других – невозможность пройти мимо чужого горя или беды, третьи видят в этом свою миссию на земле и, преодолевая внутреннюю лень, стараются выполнить свой долг до конца.
Некоторые становятся волонтерами из-за желания быть всегда в центре событий общественной жизни, из-за потребности в общении.
А кто-то даже видит в этом виде деятельности отличную возможность для воплощения в жизнь своих идей и творческих возможностей.
И не важно, есть ли у человека соответствующее образование, волонтер может стать на время и художником, и журналистом, и воспитателем, и организатором.
В нашей команде работают честные, добрые и целеустремлённые люди, которые точно знают: только мы сами можем сделать свою жизнь и жизнь наших подопечных лучше.
Только благодаря нашим усилиям, мечты о счастливом будущем страны станут реальностью.
Мы- сильны духом, потому что мы не боимся отдавать часть себя, своей жизни, своих денег и своего времени на благое дело.
И мы знаем, что все то добро, которое мы отдали сиротам, семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, детям- инвалидам останется с ними на всю их жизнь и в нужный момент поможет им принять правильное решение, поддержит и направит их на нелегком пути.
Присоединяйтесь к нашей команде, участвуйте в мероприятиях, делитесь своим временем, силами и вы поймёте, что по-другому жить просто невозможно!
Ведь вы- ВОЛОНТЕР!
 
Останнє редагування:
А еще вчера у парней были вот такие замечательные гости после которых остаются шикарные памятные фото)
 
Останнє редагування:
Прощальный вечер у костра. Ребятам немножко грустно но завтра пришло время уезжать. Как сказал один из парней -такое забыть сложно. Это было самое яркое впечатление моей жизни. Я буду помнить его всегда
 
Останнє редагування:
Друзья, хотим вас познакомить с маленьким торопышкой, который сейчас очень нуждается в нашей помощи.
Габриель родился недоношенным на 27 неделе 6 февраля 2016 года, у малыша на старте его жизни был целый букет диагнозов. Наталья, мама малыша, говорит, что беременность протекала хорошо, никаких нарушений, патологий, отклонений от нормы не было, стабильное физическое и психо- эмоциональное состояние, регулярное посещение женской консультации. Почему ребёнок родился преждевременно не смогли дать ответ и врачи. Габриель третий желанный ребёнок в семье Натальи и Тефи, двое старших сыновей, Микаель и Рафаель, которым сейчас 13 и 15 лет, родились в срок здоровыми мальчиками. Наталья, не смотря на то, что опытная мать, не могла и предположить какой сложный путь им предстоит пройти, чтоб третий сыночек начал догонять своих сверстников.
После рождения Габриель находился месяц в реанимации, затем ещё 3 месяца в отделении выхаживания новорождённых перинатального центра. У новорожденного сразу диагностировали ретинопатию, после выписки из перинатального центра, наблюдались в Офтальмологической клинике им. проф. Л. Л. Гиршмана, каждые 2 недели приходили на приём. В очередной визит в клинику врач сказал: "У вас есть 2 часа, чтоб вы собрали вещи, и срочно ехали в Киев на операцию". В июне 2016 года Габриелю сделали операцию в Охматдете в Киеве, и это уже была вторая операция на глазках, первую: коагуляцию сетчатки делали в перинатальном центре. После операции Наталья с малышом каждые две недели ездили в Киев на осмотр, потом раз в месяц в ноябре и декабре 2016, а с этого года каждые 6 месяцев. Из- за зрения ребёнку были противопоказаны какие- либо массажи, лфк и процедуры, в связи с чем не удавалось работать с задержкой в физическом развитии. Но сразу после 2й операции, начали ездить в 5ю больницу на реабилитацию. Лежали в 16й больнице, лечились в Харьковской областной детской клинической больнице. За достаточно короткий срок, благодаря упорному труду родителей, пульмонолог снял диагноз БЛД (бронхо- лёгочную дисплазию), сняли с учёта невропатолога, восстановили зрение, и Наталье казалось, что они уже на финишной прямой к здоровой полноценной жизни.
В январе 2017 года в Первой Областной больнице поставили диагноз: "Сенсорная глухота". Попытки борьбы с глухотой, лечение в 30й больнице, не дали никакого результата. В марте этого года Наталья с Габриелем поехали в Киев, в Институт Отоларингологии, к сожалению, там диагноз подтвердили, и поставили их в очередь на кохлеарный имплант. На данный момент они по записи 362, а это значит, что до них дойдёт очередь, когда Габриелю будет 7 лет!!!!
Наталья вернулась домой, оформили инвалидность, поставить имплант своими силами семья не в состоянии, придётся ждать... и бороться дальше. Перед тем, как ставить имплант, ребёнок уже должен разговаривать. Это возможно, если семье удастся приобрести слуховые аппараты с повышенным приемом децибелов, которые не пропускают лишних шумов. Наталья изучила все возможные доступные программы, стала 158й в очередь на получение слухового аппарата, но тот аппарат, который закупает государство не годится, он не выполнит необходимую функцию. Единственный выход: искать средства и покупать самим. Стоимость слухового аппарата, который поможет ребёнку воспринимать звуки, 31500 грн, нужно два, и общая сумма, просто космическая для семьи, 63000 грн!
Сейчас Наталья в декретном отпуске, до отпуска по уходу за ребёнком работала медсестрой в областной наркологической больнице, Тофи, отец семейства, из Эфиопии, они познакомились, когда он учился в Харьковском национальном техническом университет сельского хозяйства имени Петра Василенко, в студенческие годы он писал научные работы по селекции полевых культур, активно участвовал в жизни университета, Наталья с гордостью показывает гостям диссертацию мужа на тему: "Селекция и генетика ячменя".
Тофи мечтал остаться с любимой в Харькове и стать научным сотрудником. Все это осталось только в мечтах потому, что у него не было гражданства и нашего паспорта, его не могли взять на работу, получить гражданство было сложно по двум причинам: 1. Отсутствие прописки, тогда и сейчас семья живёт в коммунальной квартире с родителями Натальи, 2. Тофи- этнический амхарец, из- за революционных движений на родине и высоких показателей терроризма среди людей его национальности, в Ефиопии ему не удалось пройти процедуру отказа от гражданства, чтоб принять украинское. Со временем получилось только сделать вид на жительство, но получить хорошую работу- нет. Все эти годы, после окончания университета, он подрабатывает на базаре разнорабочим от случая к случаю.
Не смотря на то, что доходы семьи очень низкие, старшие сыновья одеты, обуты и накормлены, более того, мальчики учатся в английской гимназии, папа, носитель языка, им очень помогает в учебе, занимаются в школе Репина, и приносят родителям благодарственные письма от педагогов. Сейчас Габриелю 1,5 года, все это время лечение и поездки в Киев, семья так же тянула сама, но сумма, так необходимая на слуховые аппараты, от которых зависит дальнейшее полноценное развитие малыша, для них сейчас просто неподъемная. Наталья отложила немного денег на поездку в сентябре в Охматдет, на проверку зрения, и на курс реабилитации, Габриель пока не ходит самостоятельно, только, держась за опору, с мальчиком в этом направлении продолжают работать специалисты. На слуховой аппарат семья надеется получить задержанное за 4 месяца пособие, как малоимущие, что составит 10 тыс. Грн. Наталья написала письмо городскому голове с просьбой оказать финансовую помощь, позавчера получила ответ, что ее просьбу рассмотрят в течение месяца. Если средства будут выделены, то они будут так же учтены, в качестве вклада семьи.
Давайте и мы поможем этой прекрасной семье, столько любви, тепла, заботы и труда вложено в этого ребёнка, так больно осознавать, что сейчас его дальнейшее развитие зависит только от денег.
Сумма сбора 63000 грн.
Собрано семьёй: 10000 грн
Осталось собрать: 53000 грн
Собрано: 800 грн
Реквізити БО «БФ Волонтери:Дорослі-Дітям»:
для юридичних осіб:
р/р 26006300623382
код ЄДРПОУ 40585329
МФО 351823 в ПАТ «Ощадбанк»
неприбуткова організація
для фізичних осіб (на ім’я Тищенко Вікторія Федорівна):
ПАТ Приватбанк - № картки: 5168 7572 6355 6385
Контакти: Україна, 61202, м. Харків,
тел. моб.: +38 (050) 911 88 21
+38 (097) 319 37 85
d-dityam@meta.ua
СИСТЕМА МГНОВЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу