Волнистые попугаи (волнушки)

Всем привет!
Сегодня мои пернатые дружно ели буряк...все птицы как птицы, а вот видели бы вы Герду (чисто белая птичка)....она теперь вся красная, как будто кого-то съела...а я ломаю голову, как ее отстирать, :confused: т.к. купаться она не любит и к воде ходит только попить...в общем, теперь у меня новая порода - волнистый красномордый попугай :D

До боли знакомая ситуация :D
Купалку ставь дня за три отмоется(проверено на личном опыте ;))даже если не любит купаться все равно полезет.Они , как чувствую, что покрасились.
 
Это ужас.....у нее уже и живот красный, она в кормушку с ногами залезла, всех отгоняет... так если бы не знал, что она ела, то перепугался бы до смерти! Аля, если бы ты ее видела только:eek:
 
Марин, я догадываюсь :D У меня есть несколько таких экземпляров.
Что самое интересное все светлые, вот за темным окрасом я такого не замечала.
 
так все остальные тоже едят этот буряк, но все чистые, ну клювы немного красные, а эта....Ричка тоже ведь светлый, но он чистый!
Поставила купалки и тарелки с водой, даже не подходит, она теперь из кормушки не вылезет, пока не слопает все и других гоняет...
 
а вы ее попробуйте побрызгать водой из пшикалки для цветов. Это заставит их очередной раз почистить перья! )) а вообще они сами вымыются через пару дней. У меня пара альбиносов белых, так у них тоже всю мордочка была в свекле!)) через пару дней вычистились. ))
 
а вы ее попробуйте побрызгать водой из пшикалки для цветов. Это заставит их очередной раз почистить перья! )) а вообще они сами вымыются через пару дней. У меня пара альбиносов белых, так у них тоже всю мордочка была в свекле!)) через пару дней вычистились. ))

Если птица не привыкла к пульверизатору, это может стать для нее стрессом.
Если и брызгать то надо, чтоб струя была направлена вверх, а не непосредственно на птицу.Создать ей просто душ :)
 
а вы ее попробуйте побрызгать водой из пшикалки для цветов.
Не любят они это, я разок пробовала, удирают, аж пятки сверкают...
но сегодня она уже почище, Лимон ее немного оттер:D парень настойчив в своих ухаживаниях, правда она его постоянно гонит, но он не отступает:D
Сегодня опять будет с красной мордой ходить, я вчера уже кормушки забрала с этой свеклой, т.к. Герда оттуда не вылазит, все время трескает и всех гоняет.
Может я делаю не правильно, но у меня всего 2 кашные коршушки на четверых птиц и четыре зерновые..:confused: потому и скандалять за этот буряк...может еще две повесить..как думаете? Тогда вся клетка в кормушках будет...хотя она здоровенная
 
Марин, попробуй, но я думаю ситуация не изменится, ведь в "чужой тарелке" всегда вкуснее :D
 
добрый вечер скажите как правильно начать приручать попугая что бы не боялась, когда я открываю клетку
 
Для начала она должна перестать бояться когда Вы рядом с клеткой.
В принципе все зависит от характера и обстановки малышки в какой она выросла.
Если Вы брали малышку на базаре или в магазине на это уйдет чуть больше времени.
Я стараюсь почаще общаться с малышней поэтому мои птицы рук не бояться.
Мариш твой Ричик!
 
Мариш твой Ричик!
Ой...мой котенок...какой же он был маленький когда-то..а теперь ОРЕЛ!:D
2958160m.jpg
[/URL][/IMG]
 
Посмотрела и вспомнила своего Гриньку малышом) так вырос уже)

619e98c855f9.jpg
 
Настюш, разница видна невооруженным глазом :клас::любов::yahoo:
 
Ой, Насть, какой парниша-то знаааатный! Мужик взрослый, а я помню эту фотографию, где он птенчиком еще был...я тогда отметила, что так его в щечку пухленькую хотелось поцеловать:любов::)
 
я от его щечек сама балдею :) особенно когда он их распушивает для почесончиков))
 
Что-то никого не слышно уже неделю... Надо поднять тему)) Выложу фото своих красотуличек птиче. )) Скажем так, "подложу дровишек" для обсуждения! ))
 

Вкладення

  • БЕЛЫЕ ПОПУГАИ .jpg
    БЕЛЫЕ ПОПУГАИ .jpg
    83.4 КБ · Перегляди: 82
  • Сладкая ПАРОЧКА.jpg
    Сладкая ПАРОЧКА.jpg
    29.2 КБ · Перегляди: 71
Отличные птицы!)))Очень нежные альбиносики!
 
да, альбиносики просто супер! За ними так интересно наблюдать... Я их называю Молодоженами- они все время целуются, кормят друг друга, чешут бородку))) они уже взрослые, им полтора года. Купила их недавно. Не смогла устоять))) а на фото с голубым мальчиком- их дочка. Сначала я ее купила, а потом хозяева захотели пару продать- ну я и не удержалась. Теперь хожу мимо них и любуюсь)))
 
Всем приветик! Что-то мои третий день какие-то сонные, дрыхнут на карнизе, немного полетают и опять дрыхнут-булькают...может погода действует? У кого-то есть еще такие сонные симптомы у волнушек?
 
Назад
Зверху Знизу