Волнистые попугаи (волнушки)

Здраствуйте, Алекса. У Вас О-О-О-очень красивые волнушки.
Мы с дочкой теперь тоже примкнули в любителям волнушек, т.к. купили мальчика-попугайчика желто-зеленого здесь на ХФ 2 недели назад.
Дочка собирается его учить говорить, но пока что мы с большим трудом пытаемся его накормить, т.к. он у нас оказался хулиган - залазит целиком в кормушку, лапами там шурует, а потом выгребает оттуда всю еду на пол. Смотрится очень потешно, но непонятно - как же теперь ему есть ??? После чего с довольным видом усаживается в кормушку как в гнездо и так балдеет очень долго (может час сидеть в полном кайфе).
Давали мы ему гречку в отдельной кормушке-крышке - отказался, творожок немножко съел, морковку игнорирует. КОрм иногда поклёвывает потом с пола клетки, но он уже получается грязный.
Подскажите, плиз, как его научить нормально есть из кормушки!!!
 
Добрый вечер! Алекса, у нас все ОК! Риччи с Гуччи не разлей вода...И похоже нам нужна девочка, пока для волнистика...(муж пока не в курсе, а я уже вся в нетерпении). По этому поводу у меня вопрос - у нас клетка 50*40*60, не малова-та ли для троих? И как двое мужчин (корелла и волнистик) будут вести себя с юной леди?

Наташа, доброе утро!
Клетки должно хватит с тем условием, что пернатики гуляют каждый день!
Думаю обижать девицу не будут, мужчины чувствуют когда девушка маленькая,Скорей всего будут за ней ухаживать!

Здраствуйте, Алекса. У Вас О-О-О-очень красивые волнушки.
Мы с дочкой теперь тоже примкнули в любителям волнушек, т.к. купили мальчика-попугайчика желто-зеленого здесь на ХФ 2 недели назад.
Дочка собирается его учить говорить, но пока что мы с большим трудом пытаемся его накормить, т.к. он у нас оказался хулиган - залазит целиком в кормушку, лапами там шурует, а потом выгребает оттуда всю еду на пол. Смотрится очень потешно, но непонятно - как же теперь ему есть ??? После чего с довольным видом усаживается в кормушку как в гнездо и так балдеет очень долго (может час сидеть в полном кайфе).
Давали мы ему гречку в отдельной кормушке-крышке - отказался, творожок немножко съел, морковку игнорирует. КОрм иногда поклёвывает потом с пола клетки, но он уже получается грязный.
Подскажите, плиз, как его научить нормально есть из кормушки!!!

Доброе утро!
Скорей всего малыш просто старается спрятаться в своем личном пространстве.Со временем это пройдет не переживайте.
Вы позвоните человеку у которого брали малыша, узнайте подробно, как и чем кормит птиц.
То, что не ест морковку плохо, особенно сейчас когда очень нужны витамины.Может он просто приучен есть только зерносмесь, тогда Вам надо терпеливо каждый день предлагать малышу овощи , фрукты.
Попробуйте пока корм насыпать в крышечку и ставить на дно, а навесная кормушка пусть два-три дня повисит пустая.
 
Наташа, доброе утро!
Клетки должно хватит с тем условием, что пернатики гуляют каждый день!
Думаю обижать девицу не будут, мужчины чувствуют когда девушка маленькая,Скорей всего будут за ней ухаживать!


Клетка у нас не закрывается ни днем не ночью...а как на счет девочки? у нас даже вторая клетка есть.:пиво:
 
Здравствуйте всем)))!!!:yahoo:
Алекса,вам отдельное привет))))) :оплески:

У меня совершенно неожиданное пополнение,в семействе птичек!!!!!:eek:
Племянице купили волнушечку, но у сестры оказалась сильная аллергия и мне сегодня привезли Гришу на постоянное место жительство!)))

У него достаточно просторная клетка, поставила я её рядом,но не впритык к клетке Нюши и Сенечки)) Пашки друг друга видят)))
Такой вопрос когда их можно совместить в одну клетку и надо ли вообще это делать???Или может сделать им двух-комнатную клетку с проходом по средине? Возможность сделать так есть))):rolleyes:

И да малышу говорят только три недельки,но он очень уж крупный...:eek:и очень-очень яркий)))

Нюшечка-похожа на маленькую-маленькую курочку)))Так её все и называем - Курочка))) Рук боится - убегает.... Сенечка охотно сидит на пальчике)))
 
Юля,добрый вечер!
Три недели это не реально, в три недели малыши еще полностью не оперены.
Лучше конечно надо было выдержать карантин 2-3 недели "от греха подальше".
Пока не садите их вместе, а понаблюдайте.
Меня очень смутил возраст в три недели.
Если можно скиньте фото.
 
Доброе утро)))Да,меня тоже смущает,потому что он выглядит хм,ну постарше чем я забрала Нюшу, да и Сеню тоже))Но,радужек нет))и хвостик куцый))
Вот, хорошо))Буду наблюдать))), я впринцепи так и думала,но Нюша очень уж к нему(или к ней?) рвалась)))
Фото есть,но отвратительного качества(((,извините...)

О_О,почему-то в тему меня блокирует и не разрешает послать фото...(
 
Девченки хочется попугайчика, думаю Дюшу!кто может предложить и за какую цену?
Желательно сразу с клеточкой!
 
C возвращением!!! Не поверил своим глазам!!!
 
Подскажите пожалуйста, попугайчик после того как покушал в течени часов 3-4 выплевывает зернышки обратно... что с ним?((
 
У малыша рвота. Как давно? Он ничем не мог отравиться?
 
С сегодняшнего утра((( Не знаю..корм даю budgies prestige..
Он летает везде по шкафам..на карнизе вечно сидит..
Сейчас опять вырывается с клетки.
 
Срочно звонити человеку у которого его брали.Спросите подробно чем он их кормил.
Он давал Вам рекомендации по кормлению?
Во первых Вы его очень рано начали выпускать летать, малыш не успел адаптироваться на новом месте.
Во вторых он мог наесться всего чего угодно., у Вас есть комнатные цветы?
 
Сказал только кормить 2-3 раза в день
и что любит вареные яйца, белок
я их еще не давала, ложила ему три раза яблоко отказывается..морковь тоже не ест(
 
C возвращением!!! Не поверил своим глазам!!!

Спасибо!
Дима, я сама в первый момент не поверила своим глазам!)));)

Сказал только кормить 2-3 раза в день
и что любит вареные яйца, белок
я их еще не давала, ложила ему три раза яблоко отказывается..морковь тоже не ест(

Яйца часто давать нельзя, позвоните узнайте каким кормом кормил.
Не ест яблоки и морковь плохо.
Дайте ему погрызть активированного угля.
 
Подскажите пожалуйста, попугайчик после того как покушал в течени часов 3-4 выплевывает зернышки обратно... что с ним?((
а каким образом он зернышки выплевывает? головкой трясет? он в этот момент не играет с игрушкой какой-нибудь? может быть "кормит игрушку".
 
Korsika ой,спасибо за подсказку))),я забываю, что акк новый)))вот и возмущалась)))



Здравствуйте)))!!!
Прошло уже две недельки,даже больше как у нас появился новый малыш))), и вот я всё горю желанием им сделать общии хоромы))),с Сенечкой и Нюшкой))
но у меня закрались новые подозрения, что это девочка!!!
*фото до сих пор вставить не могу((*
Малыш или Малышка вроде здоров(а), можно ли их уже селить вместе???))
 
Останнє редагування:
Тонкс, наберите в других темках 20 сообщений поскорее ;) и выложите фото
 
Назад
Зверху Знизу