Волнистые попугаи (волнушки)

Лично я кормлю бельгийским Престижем, знаю еще , что проверенный корм продает дядечка на Птичке.
 
Аль, привет! Вот смотрю на своих и думаю, когда ж блин они на одной территории жить начнут? Вне клетки и на моей голове, прям голубки, в одной - никак не хотят. Кроша его лупит, да и он сдачи дает ей. У меня такое впечатление, что они всю жизнь будут так жить, в разных клетках. А так ручные, ласковые птицы. И на руках сидят и по голове скачут и если с ладони корм дать, тоже вместе кушают, но на одну территорию я их даже мысленно боюсь сажать надолго. Я уже и клетки местами меняла и пыталась их закрывать, драка в любом случае. Любовь только на воле.
 
Аль, привет! Вот смотрю на своих и думаю, когда ж блин они на одной территории жить начнут? Вне клетки и на моей голове, прям голубки, в одной - никак не хотят. Кроша его лупит, да и он сдачи дает ей. У меня такое впечатление, что они всю жизнь будут так жить, в разных клетках. А так ручные, ласковые птицы. И на руках сидят и по голове скачут и если с ладони корм дать, тоже вместе кушают, но на одну территорию я их даже мысленно боюсь сажать надолго. Я уже и клетки местами меняла и пыталась их закрывать, драка в любом случае. Любовь только на воле.

Марин, привет!
Может все изменится когда Ричка повзрослеет?
 
не знаю....что-то мне уже не верится в то, что они будут жить в одной клетке. Может им клетку здоровенную купить? Я вчера видела на птичке...целый дом 2-х этажный. Классная вещь. По 2 кормушки, 2 купалки, 2 поилки....
 
Привет! ну вот в субботу вылупился рано утром первый-Малыш,а в воскресенье вечером появился на свет -Пискун.до этого видела что кормит только мамочка,а сегодня вечером заглянула и увидела что и папочка тоже пискуна кормит.вот жду может и завтра кто то вылупиться.
 
Ир, поздравляю :yahoo::yahoo::yahoo:
Папашка начинает подкармливать чуть позже!

не знаю....что-то мне уже не верится в то, что они будут жить в одной клетке. Может им клетку здоровенную купить? Я вчера видела на птичке...целый дом 2-х этажный. Классная вещь. По 2 кормушки, 2 купалки, 2 поилки....

Марин, поробывать конечно можно ;) во всяком случае хуже не будет!
 
УРА!!!! у меня три подарочка в гнезде.
 
Ох, утром идеальная парочка была,а щас как с цепи сорвались...Сенечка Нюшу на пол согнал, и обееми лапами ей на спинку...сижу гоняю их...Ну, вот что с ними делать???
А Нюша крылышки разправляет сегодня, я вот переживаю от того что Сенечка её тягает она летать будет?А то Нюшка только подпрыгивает и ползает...и падает с жёрдочек))

гвоздик поздравляю с малышами))))
 
Юля, летать конечно будет не переживайте.
Попробуйте Сенечку чем-то занять.
 
Аля.а подскажите, пожалуйста, чем его можно занять? А то я ума не приложу чем его занять можно....

У нас две кочели, 4 колокольчика, канат с кольцом, висюлька из 5 колечек...2 лесенки, и мелок, и панцырь (Сенечка его очень любит), 4 кормушки, 2 поилки......

И вот ещё вопрос созрел, а надо ли их вот такое вот поведение контролировать? Или пусть сами разбираються? А то я вот думаю, что мы Сенечку задёргаем....С другой стороны, Нюшу жалко... очень в такие моменты...
Но, у них всё же проблески идеальных птичек бывают и много))-это очень радует)))
 
Юля, я бы оставила их в покое на пару дней, понаблюдала бы.
 
Хорошо, а при каких обстоятельствах стоит волноваться?
 
Аля, добрый вечер! Мы закончили пить витамины. А когда повторный курс? Что-то Киюшка с Ксю ссорятся, иногда он к ней подходит и как бы клюет, а она кричит
 
Юля, добрый вечер!
Повторный курс через три месяца.
Скорей всего в нем начинают играть гормоны, а ей это не нравится.
 
Благодаря Алечке у нас появился новый, уже горячо любимый, малыш :)
Назвали мы сие чудо Бонапарт (Боня, Бонечка).
А вот и сам малютка:


Как курочка на насесте)

Еще такой маленький, а уже хочет покорить все вершины, жердочки пока поставила все внизу, а он все равно рвется на верх, правда спуски не всегда удачные, тогда он ругнется пару раз и начинает опять лезть с веселым чириком :)

Вот такой пока у нашего малыша домик. Сильно игрушками пока не загромождала и поснимала верхние жердочки, игрушки и качельки, чтобы малыш не падал с высока.



В общем пока у нас вся бурная деятельность развивается внизу клетки :)

Вот такой комочек счастья теперь стал членом нашей семьи :)
 
Настя, рада Вас здесь видеть!
Бонапарт с очень важным видом сидит,видимио почувствовал свою значимость :клас::клас::клас:
Конечно с такими любящими хозяевами и с таким игровым уголком ему только и хочеться покорять вершины и ваши сердца :love::)
 
Спасибо, Аля :)

Сегодня давала Боньке гречку запаренную и морковку. Корм он категорически игнорирует. Хватает ли ему сейчас такого питания? И еще насчет помета. Он у него сейчас немного жидковатый и темненький. Это потому что маленький еще?
 
Я думаю корма хватает!Помет такой может быть из-за стресса или от мягкого корма.
Он и должен быть темный.
 
А вот и моя воинственная дама:іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И самый галантный кавалер:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Галь, Петруха себе под характер присаду выбрала :D
Кавалер выше всяких похвал :love: такой серьезный мужчина :клас:
 
Назад
Зверху Знизу