Волнистые ногти

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2015
Повідом.: 45
Волнистые ногти

После гель-лака (делала в последний раз в январе) сильно испортились ногти. Уже 4 месяц отрастают волнистые. Причем на одном ногте борозды горизонтальные, на другом вертикальные, и так по-разному. Больше гель-лаком не покрываю. Но и просто лаком некрасиво смотрится из-за волн. Использовала лечебные лаки, но эффекта нет. Кто сталкивался с подобной проблемой? Можно ли надеяться на возвращение нормальных ногтей?
 
Вам либо повредили матрикс, либо вы сами, когда делаете маникюр, сильно давите пушером на него. Если вы не делаете самостоятельно маникюр или же делаете, но уверены, что сами на него не давите (не травмируете) и ноготь постоянно так растёт, то вам его повредил мастер.
Полностью ногтевая пластина срастает примерно за 5-6 месяцев.
Если борозда каждый раз начинает появляться у основания ногтя (кутикулы), то боюсь, что это навсегда. Иногда бывает, что со временем эта борозда исчезает. Но, только в том случае, если матрикса нанесена не сильная травма.
Никаких средств избавиться от этого не существует, на сколько я знаю. Вам могу посоветовать только не трогать самостоятельно руки и делать наименее травматичный маникюр.
Гель лак тут ни при чем. Это не его вина.
Вы можете и дальше продолжать пользоваться гель лаком, он не наносит никакого вреда при правильной технике нанесения и снятия. Особенно важно - снятия.
Единственный выход как-то сгладить борозды - запиливать ноготь баффом для сглаживания этих самых борозд.
 
Вы показывали свои ногти мастеру, который сотворил такое?

Дело не в гель-лаке. Появляются ли новые полосы горизонтальные? Если новые не появляются - это хорошо, поврежденный ноготь сростет без глобальных потерь. Просто нужно время. Около полугода, все индивидуально.
Если борозды появляются вновь и вновь на свежеотросшем ногте - это может быть и навсегда, увы.
Посмотрите, может ногти слегка побелели, может пожелтели. Это может быть грибок ногтя на ранней стадии.
В любом случае по одному описанию сложно что-либо сказать. И лучше показать ногти врачу.
 
К сожалению, новые тоже отрастают с бороздами((
 
У меня на ногах такое((( прям волнистые,кутикулы нету,травмировать там нечего, а сам ноготь волнами идет,хоть,лак,хоть гель лак,зимой вообще ничего не наносила....Может это наследственное или грибок? Или витаминов не хватает?
 
Это больше похоже на проблему именно со здоровьем, лучше к врачам обратитесь.
 
У меня на ногах такое((( прям волнистые,кутикулы нету,травмировать там нечего, а сам ноготь волнами идет,хоть,лак,хоть гель лак,зимой вообще ничего не наносила....Может это наследственное или грибок? Или витаминов не хватает?
На ногах такое может быть из-за формы ногтя, когда обувь давит на ноготь и ноготь, из-за давления в определнном направлении, сам травмирует ногтевое ложе.

Еще с возрастом в матриксе могут происходить какие-то изменения, накапливаются травмы и ногти становятся неравномерными, чаще всего с вертикальными бороздами - это уже возростные изменения

Это больше похоже на проблему именно со здоровьем, лучше к врачам обратитесь.
Не факт, что это проблемы со здоровбем, а большинство врачей, если к ним прийдет пациент с вопросом о волнистости ногтей, просто посмеются, хиррург может предложить удалить ноготь, дерматолог скорее всего пошлет сдать соскоб на наличие грибка, а не найдя его там, отправит домой.
 
У меня такая проблема была давненько, волны были горизонтальные, особенно заметно на больших и указательных пальцах. Прошли сами, но потом я прочитала в какой то статье, что именно гор. волны являются показателем проблем со щитовидной железой, и у меня они появились как раз при обострении заболевания ЩЗ, я долго принимала лекарства, проблема ушла, и в это время как то ногти стали ровненькие - сама удивилась, возможно это совпадение конечно, но у меня получилось так.

И да, при маникюре усердствовать, особенно с металлическим инструментом, не надо, стоит мет. лопаткой кутикулу отодвинуть сильнее/грубее и все, привет волна.
 
у меня тоже на нескольких ногтях такое было после гель-лака, но прошло само, я ничего не предпринимала.
 
И щитовидка такое может делать, и при анемиях тоже бывает. но скорее у вам проблема в самих ногтях. Пожалейте их несколько месяцев, ускай полностью обновятся!
 
Волнистые ногти - это проблемы с позвоночником, но ни в коем случае не с гелем или лаком:( Я вообще не пользуюсь лаком, а время от времени такая проблема возникает. Погуглите "Диагностика по ногтям", найдете ответы на все вопросы.
 
Не факт, что это проблемы со здоровбем
это симптом каких-то отклонений в работе внутренних органов, не помню каких именно
поддерживаю тех, кто советует обратиться к врачу или посмотреть в инете на эту тему
можно идти даже не с вопросом про ногти, а анализы сдать, проверить те или иные органы, смотря что заподозрите
 
ну,это получьше чем волосатые ноги..

И щитовидка такое может делать, и при анемиях тоже бывает. но скорее у вам проблема в самих ногтях. Пожалейте их несколько месяцев, ускай полностью обновятся!
это нехватка витаминов..ешьте больше бобовых(фасоль) и хитино и ракообразных.например креветок,кальмаров и т.д
 
Попробуйте средство от эвелин польша 7 в одном по моему оно укрепляет 'вы сравнивает и т далее сама после геля делала очень хорошо восстанавливает.
 
прочла "волнистые ноги" )))) думаю, шо за нах ))
А по теме: не знаю как это исправить. не наращивала, они сами по себе такие. при чем спиливаю, а они опять, падлы )) как-то не парюсь даже
 
У меня ,таки от обуви((( Выкинула туфли неудобные.
 
Назад
Зверху Знизу