война с кабельным тв "воля"

Надо попытаться всучить им письмо (второй экземпляр с отметкой себе) с требованием отключения и требованием предоставить расшифровку задолженности. Ну или отослать заказным с уведомлением или как правильнее спроси в юридической ветке. А потом пусть пугают
 
всем привет!
по всем районам города отключили, перерезали, короче, сигнала нет, уже больше недели, (р-н солнечный).
позвонил на тел 766-33-33, с первого раза не понял как связаться с операторами колцентра, позже , разобрался. говорю: нет сигнала, пришлите мастера, мне нагло в трубку-сигнал есть! думаю, ладно, проверю еще раз, сигнала нет. оформили заявку на приезд мастера. мастера ехали, ехали, ехали, приехали сегодня, ждал три дня. но, к этому моменту уже переподключился. но встала проблема разрыва договора.
и вот, еду я на отделение: харьков, пр. 50 летия влксм, 56. отмечу, что с кабельным тв "воля", сотрудничаю почти 10 лет....... приезжаю и просто оху......ю! очередь длинничая.......занял очередь и стою лясы точу, с такими же как я.
подходит моя очередь, сажусь и понеслась......говорю: отключите меня, закройте договор, мне в ответ: у вас задолженность...... как, я же плачу, вот вам все квитанции.....менеджер отвечает, что у меня нет времени все это смотреть....либо платите задолженность и мы вас отключаем, либо вы уходите ни с чем.....думаю, ладно, сделайте мне детализацию моих проплат, откуда долг, интересно же......в ответ, нет, не дам я вам детализации..... короче, менеджер сказал что, при переходе в 2011 г. сформировалась задолженность, на тот момент был, по-моему притекс......отвечаю, что на данный момент компании притекс нет, поэтому закрывай договор.......деталицацию не делают, смотреть квитанции отказываются, договор не закрыли.....платить ни чего не собираюсь, буду воевать.
как правильно поступить? может здесь можно применить срок давности по долгам? или обращаться в организацию по защите прав потребителя?

:рл: :рл: :рл:

Еще и ездил туда
 
да интересно выслушать людей которые всё таки избавились от ...банной Воли

я избавился и счастлив :yahoo: пришел 1 числа месяца в 18 часов (народу было аж 1 человек за соседним столиком:D)и сказал, что хочу отключится от их услуг. На вопрос "можете озвучить причину?" сказал, что "надобность в ТВ, как таковом, отпала и больше не поднимится" :D Мне человечек сказал, что т.к. уже 1-е число, то у меня задолженность по абонке 2 грн, которые я прям там же и оплатил. все, подписал распечатанную бумажку о рассторжении договора и будь здоров! :клас: никаких очередей, нервотрепки и прочей поебени :D:D
 
не первый раз слышу подобную историю про волю. я непойму в чем проблема. зачем в таком случае закрывать договор?? ну не нравится воля - перестань им платить вот и всё. в договор накончай, подотри им жопу и выбрось. зачем стоять в очереди и что-то там закрывать???
 
надо позвонить и попросить пароль...

Знаешь, для себя я сделал определенные выводы о том, что "Воля"-это шарашкина контора, с этой компанией я не положил свои договоренности на белый лист со всеми печатями и подписями.....следовательно, сумма задолженности- это фантом!
 
Я от них нормально отключился, они мне еще и деньги прислали почтовым переводом.
А вообще, правильно пишут. смотришь долг в личном кабинете и на морозе сидишь у них, пока не расторгнут договор с Волей.
Все долги по Притексу (вроде написано с 2011) аннулируются спустя 3 года.

В случае, если они не расторгнут договор, просто приостанови услугу. потребуй выписку, что долга на данное число перед Волей нет.
И все.

P.S. А вот ответы манагера - хочу не хочу смотреть и выписки давать, это вообще бред. Требуй и никуда не уходи. Они вечно морозятся с отключениями
 
Я от них нормально отключился, они мне еще и деньги прислали почтовым переводом.
А вообще, правильно пишут. смотришь долг в личном кабинете и на морозе сидишь у них, пока не расторгнут договор с Волей.
Все долги по Притексу (вроде написано с 2011) аннулируются спустя 3 года.

В случае, если они не расторгнут договор, просто приостанови услугу. потребуй выписку, что долга на данное число перед Волей нет.
И все.

P.S. А вот ответы манагера - хочу не хочу смотреть и выписки давать, это вообще бред. Требуй и никуда не уходи. Они вечно морозятся с отключениями

Пытался я приостановить это козлячество, по другому не назовешь, но сказали, что нельзя, т.к. есть задолженность!
 
как поступить?
обрежь кабель триолану?

я бы вам посоветовал себе что нить обрезать. голову например

не первый раз слышу подобную историю про волю. я непойму в чем проблема. зачем в таком случае закрывать договор?? ну не нравится воля - перестань им платить вот и всё. в договор накончай, подотри им жопу и выбрось. зачем стоять в очереди и что-то там закрывать???

они продолжают начислять абонплату:клас:
 
Надо попытаться всучить им письмо (второй экземпляр с отметкой себе) с требованием отключения и требованием предоставить расшифровку задолженности. Ну или отослать заказным с уведомлением или как правильнее спроси в юридической ветке. А потом пусть пугают

юридически - не всегда логически верно. в случае ТСа лучше "молчать в тряпочку" и делать вид, что ничего не происходит. потому что своими какими-либо действиями он лишь"беду накличет", т.е. о себе и своем долге напомнит.
блин! не смешите! никто его не трогал, уже новое кабельное - решил сделать,чтоб все правильно было. да это их забота!

они продолжают начислять абонплату

а вот это, кстати, очень вероятно. их надо уведомить. факта отключения ж не было
 
"подключиться к воле" это эвфемизм ПНХ
 
они продолжают начислять абонплату:клас:

ну пусть начисляют хоть до посинения. мне то что ? я неплачу месяц и они сами отключить должны. не будут же они бесплатно давать услуги если абонент не платит ? :confused:
 
ну пусть начисляют хоть до посинения. мне то что ? я неплачу месяц и они сами отключить должны. не будут же они бесплатно давать услуги если абонент не платит ?
Им наверно выгодно их "предоставлять", чтобы потом через суд или коллекторов попытаться выбить деньги :)
 
это уже старая история. проходили.
за задолженность что по притексу нарисовали - посылах нах. коллекторы пару месяцев буду звонить пугать, в реальности хер что сделают и отъебуться.
большой прикол в том, что спустя еще полгода после этого поступка со стороны воли они мне звонили и предлагали к ним подключиться.

Аналогично. :confused:Не заморачивайтесь с этими баранами. Позвонят, попугают письмами, смсками. Пусть это будет самая большая проблема в твоей жизни. Не напрягайся.:пиво: Таких по стране сотни тысяч. Если есть желание можешь почитать. Проходили года 3 назад. Такая темка уже была - kharkovforum.КОМ/showthread.php?p=18022104 Для общего представления картины можно посмотреть (в ссылках надо поменять заглавные буквы на англ, по-другому не дает опубликовать):
blog.i.ЮА/user/3493500/557452/
ibigdan.livejournal.КОМ/7910219.html
zvonki.octo.НЕТ/number.aspx/380322429955/8
old.atn.ЮА/newsread.php?id=58476
poltavaforum.КОМ/kidalovo-155/15731-pismo-s-ugrozami-ot-tzov-finansova-kompaniya-kredit-kapital-volya-poisk-satelit.html
 
Им наверно выгодно их "предоставлять", чтобы потом через суд или коллекторов попытаться выбить деньги :)

Именно это мне и не нужно, но в любом случае надо, приостановить услугу! С долгом решать отдельно, а услуга должна быть расторгнута.
 
Назад
Зверху Знизу