Война миров

да классный фильм... супер. я вчера смотрел... мегазачот!
 
мда фильм весьма средненький, спецэффекты рульные, за картинку зачет! и еще звук понравился (Парк), тоже зачет! а вот тема не раскрыта (нет, не ебли..., а книги), да общюю идею книги подхватили, донесли до зрителя, но...какой-то смазанный конец получился, главный герой бегал, бегал, то с дочуркой, разберался, то с ограниченным подростком-сыном, то в прятки играют со змеючками (бля, ну детский сад!!! хотелось кинуть бутылкой в экран :)))... не зацепило. ИМХО, нет главной идеи: глобальной катастрофы не вышло(ибо нефиг инопланетным тварям по земле шарится), вот только быстро все закончилось, так и не успев начатся, главный герой, потеряный неудачник, история похождений которого не затягивает, и он просто теряется на фоне опять таки не удавшейся катастрофы, короче ни рыба ни мясо... Хорошо, что съемку фильма отложили на 10 лет(если не ошибаюсь, точно не помню), а то даже на спецэффекты особо и не посмотрели бы.
Фильм не переплюнул "Спасая рядового Раяна" и многих других фильмов, и навсегда останется жестким середнячком, наверно, больше всего жалеет о потраченном времени Спилберг :)) хотя, бабло заработал аданазначна :)
В общем для фанов катастроф, если понравился "Послезавтра", советую и этот поглядеть. И главное, не зажать лишнего бабла и смотреть в хорошем кинотеатре.
 
Останнє редагування:
Да-мс, тут такие страсти разгорелись!!! Вот и я присоединилась к числу тех, кто посмотрел "Войну миров"...
Комментс: Девочка раздражала, парень тоже... Писк девочки пугал даже больше, чем инопланетяне :-) Спецэффекты никакие, а ведь фильм так раскручивали!!!!! А еще я тут решила, что Спилберг явно сэкономил на возвращении сына - мог бы в стандартном стиле снять: замедленная съемка, красивый фон (например, закат), и реплики: "ОТЕЦ!!!!!" - "Сын???" - "ОТЕЦ!!!!" - "СЫН!!!!!!!!!!!!!" :-) :-) :-)
А как вам камера суперумныхи высокотехнологичных инопланетян, которая не реагировала на движение и на слабые звуки (они же сзади нее шли!!!)????? Согласна с Графом, конец смазанный... Я б еще минуты 2 потратила на стандартный HAPPYHAPPYend... Не воспринимайте критику в штыки, а лучше посмотрите ;)
Кстати, согласна с Графом и насчет "Послезавтра"... :клас:
 
А я присоединюсь к B_cool:) Как ни как вместе смотрели%) А про то что Спилберг сэкономил на концовке - 100%!!! Книжка помойму в 100 раз лучше. Девочка маздай однозначно! Не реалистично получается - пищи бы она так в реальности, ее бы 10 раз застрелили... А спецефекты помойму очень даж ничё=) За сим все=)=)=)
 
только что отсмотрел
в кинотеатр не ходил, в наш ПГТ он еще не доехал
смотрел пижженое из инета, но звук вроде ничего такой был, на 4-ку с плюсом

особых ужасов не заметил, ни разу не испугался, нормальных спецэффектов тоже не видел
сюжет на троечку (книгу не четал), диалоги дебильные, шуток на весь фильм - ни одной
батальная тема с танчиками-самолетиками не раскрыта
дебильных детей следовало пиздить арматурой, жалко что малолетнего долбоеба не убили особо ж0стким не бесчеловечным образом

вобщем автору яду с доставкой, после креатива следует спустить воду
 
лучше б "Землю без людей" Стюарта по-людски экранизировали
я бы радовался и посмотрел бы много раз
 
"Пикник на обочене" Стругацких - вот здесь точно есть где развернуться, наша экранизация("Сталкер") получилась паршивенькой, а вот если снимать это сейчас, со спецэффектами... :)) бля, почему я не Спилберг... почему не летаю... :))
 
Посилання видалено

(бьецца пад столом в конвульсиях)
 
neuromancer Супер!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

я вчера посмотрел. фильм понравился частями.
первая половина понравилась намного больше чем вторая (у меня был попкорн и пива)

а когда пива и попкорн кончились... стало нуднувато... а особенно в конце когда появился живой сын, живая мать, живая бабушка, живой дедушка и все живы и здоровы...
я понял что Американцы физически не в состоянии снять без долбанного хепи энда.

именно хэпи эндом они испортили фильм. я не имею в виду победы над тварями а имено то что сын оказался жив. ведь смысл было показать как отец разрывается между двумя детьми и теряет сына... а получилась херня.

отстой!


вначали фильма я не понял почему эти триноги всех мочат. не прощи ли взорвать планету и все. в середине фильма становистя понятно что люди нужны для удобрения. однако возникает вопрос а зачем они тогда 99% своего урожая уничтожели??? зачем они убивали людей когда можно было на них не обращать внимания и просто "удобрять угороды".
елси же им не нужно было "так много" удобрения можно было вторжения начинать на 2000 лет раньше.
 
Фильм - гадость. Ходил с девушкой и получил массу антиудовольствия! :( Впечатление от книги лучше (хоть и не на много) Спецэфекты конечно крутые. Качество звука - тоже. А более премитивный и тупой сюжет разве что в "Дне Независимости". 8( Катастрофа не в сюжете фильма, а в голове у маленькой долбанутой об умывальник девочки. И не обязательно фильм, где все рушится и всех убивают - катастрофа! Страшного в фильме небыло вообще ничего. Какие-то пылесосы на трех ногах стреляют сранью по американцам, которые бегают, орут, вопят и растворяются в воздухе... Ну что может быть в этом страшного??? :) Кричат треноги, как слон, которому мо яйцам арматурой ударили... Но фильм еще кажется суперинтересным и захватывающим, по сравнению с концовкой. Нда. И мальчик зря выжил, лучше бы им газон удобрили. Интересно, что мальчик вышел к отцу из дома с немытой мордой... Типа, просидел в доме туеву хучу времени и умытся ломало? Короче, фильм - бредятина редкая. Ничего, кроме раздражения не вызвал... :(
 
мне фильм вообще не понравился. глупый он какойто...и в книге все совсем не так
 
хрень а не фильм - зря только потратил две ночи на безполезный кач. С мотрится конечно прикольно - спец эфикты и все такое, а сюжет хуже не придумаеш испортили книгу. :(
 
eo сказав(ла):
Такие фильмы надо не качать, а в кинотеатре с хорошим звуком смотреть.
А кто сейчас книги то читает, есть же телевизор...

если тебе телевизор заменяет книгу - то вопросов больше нет...
звыняйтэ падрэ
 
присоединяюсь к neal...
 
Фильма засмотрена...Одноразовый 100% ..Благо на халяву..:) Спилбергу незачОт:)
 
Назад
Зверху Знизу