военная НЕмощь россии

  • Автор теми domino
  • Дата створення
я эту фразу говорил за класический ак74.
Касаемо картинок ниже, то там все от калаша. Ствол, УСМ, ствольнай коробка. Вообще все, включая магазины. просто переделана эргономика. Заменено цевье, убран приклад, перенесена пистолетная рукоятка, и добавлена тяга к спуску.

Короче куда не восмотришь или Жигули, или калаш?

У тебя очень развито ассоциативное мышление.
Это плохо. Немного абстракции.

Кстати перемена мест рукоятки и магазина - это принципиальное конструкторское решение на уровне отвода газов.

Это я тебе как "Инженер-конструктор III категории" говорю.
 
кто именно был назначен киевом из одесской власти после победы майдана? фучеджи? брындак?

А зачем, если "сотнык Микола" на прямую звонил Авакову и Аваков приказал убрать милицию. И "сотнык Микола" да в безоружных людей как в тире, а милиция наблюдала издалека...
 
Кстати перемена мест рукоятки и магазина - это принципиальное конструкторское решение на уровне отвода газов.

.
механизм остается полностью старый. Ничего не меняется. Никто не переносит физически шахту под магазин, или еще что. Просто убирается приклад, ставится затыльник на его место. Убирается пистолетная рукоять. спусковой крючек закрывается накладкой с механической тягой. Ставится на цевье пистолетная рукоять, и спусковой, который соединен механической штангой/толкателем/тягой с родным спусковым крючком. Все. Это если грубо. Имеем в итоге:
- меньший вес, за счет убирания приклада
- меньшую длинну за счет того же
- более неудобную перезарядку
- гильзы в лицо для левши, но стрелять слевого и класическим не айс.
- возможность более удобно оперировать одной рукой. И легче держать прицеливаясь.
 
У тебя очень развито ассоциативное мышление.
Это плохо. Немного абстракции.
Чес сказать, я спецом в гуглъ залез даже, шоб понять всю глубину глубин, и шо со мной не так. И янихуянепонял, ибо:
АССОЦИАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ
мышление основанное на ассоциациях. Исключительно важная составляющая разума человека по переработке информации, позволяющая ему производить обобщение и абстрагирование

зы
кароче, гуглъ утвреждает, шо асоциативного мышления много не бывает, и его следует развивать.
 
механизм остается полностью старый. Ничего не меняется. Никто не переносит физически шахту под магазин, или еще что. Просто убирается приклад, ставится затыльник на его место. Убирается пистолетная рукоять. спусковой крючек закрывается накладкой с механической тягой. Ставится на цевье пистолетная рукоять, и спусковой, который соединен механической штангой/толкателем/тягой с родным спусковым крючком. Все.

А теперь объясни конструктору нахуя эму это делать, если он второй части твоего трактата еще не читал?
:іржач:

зы. Калаш держится на схеме - газы на затвор, штампованвя рамка, да и все....

Лук с газами.... не?

Так там нет авторских идей. Только тупая реализация рашпилем. Я подчеркиваю - рашпилем. Это и есть идея.
 
Останнє редагування:
Именно с Молдавией. Две части страны выбрали разную экономическую и политическую ориентацию. В результате в одной части жить легче, в другой тяжелее. То же будет и с Украиной. Есть две части с разной ориентацией. В республиках постараются сохранить производство, в Украине окончательно его угробить (ЕС конкуренты не нужны). А без трубы, шантажа и экономических связей Украину ждет не веселое будущее.... так что будем посмотреть.

- Молдова выбрала иную ориентацию? И давно? Если до 2009 в ней правили коммунисты с откровенной про-российской ориентацией - и вряд ли кто скажет, что ей удалось полностью сменить ориентацию за истекшее время.

Приднестровье всегда было наиболее развитой и продвинутой частью Молдовы -так что не надо здесь рассказывать, что его пророссийская ориентация и вывел его вперед.

Весьма близкая к Молдове этнокультурно Румыния, что гораздо раньше сменила вектор - гораздо более убедительный пример.

И что значит - "без трубы"? Вам поыдсказать, какой чистый доход давал нам русский транзит по трубе? Менее миллиарда долларов. При сумме платежей порядка 2 млрд в год - по смехотворным для Европы ценам за тот транзит от России.

Для сравнения - объем внешней торговли Украины до недавних пор составлял порядка 70 миллиардов долларов.

Насчет "связей" - Украина весьма благополучно пережила лет 10 назад снижение доли России в нашем экспорте где-то до 23%. Так что не помрем. То, что соседняя страна по ее импорту залазит все глубже в жопу - для меня не секрет. И некоторые статьи нашего экспорта в Россию для нее не просто важны - а весьма болезненны для ее обороны.

В экономике и финансах Украины я по вашим репликам не вижу никакой компетенции - кроме незатейливых московских агиток. Так что делитесь ими с кем-нибудь другим.
 
ты на критику "силы конструкторской мысли" обиделся чтоль? :)
Нуи зря. Другой бы спасибо сказал за деликатное разбивание розовых очков. А ты опять хамишь как отвергнутый крановщицей докер :)

А где это было? "Подними не веки" (с)

А то складывается шо ты пиздишь, беспредметно.

зы Чем ты разбивал?

Вот эту херню, которая не калаш? А ты не спиздил идеи, часом?

зызы. Ты за "решение" авторам заплатил?
 
Один раз, в детстве, спиздил нипиля с колес.
Отец , узнав, заставил вернуть владельцу.
С тех пор, больше ниче не пиздил.
Обучаемый потому что.

А еще один раз рассказал дома анекдот про Брежнева. Получил от отца подзатыльник. С тех пор никого из Кремля не ругаю и не обсуждаю, не?

Потому что обучаемый
 
Вы задаете очень правильные вопросы, что не может не редовать :)
Вася из Москвы все же лучший пример, правильнее было бы спросить о Пете (или Махмуде) из Грозного.
Так они, если их что-то не устраивают, переезжают в более успешный регион. В Москву, например. Ну, если есть желание менять что-то - всегда есть категория людей, которые предпочитают сидеть на (_._) ровно и ныть
Петя никогда не дождется переизбрания путина
Так он не хочет переизбрания Путина.
, если мент отобьет Пете почки, ни один судья мента не накажет
Ой, да ладно вам. Полиция в плане применения силы сейчас в РФ дисциплинированная, с 90-х годов произошел огромный рывок, перегибов сейчас очень мало. В случае минимального скандала у полицейского будут очень серьезные проблемы. Лично знаю семью, где работавший участковым как-то съездил по морде местному алкашу(подонку, напрягавшему всю округу). Алкаш накатал заявление, и участковый пулей вылетел из органов, хотя ему симпатизировал весь двор того алкаша.
Как раз у американцев, приведенных вами в пример, с overreaction полиции, с ее неадекватностью все куда хуже. Регулярно читаю американскую прессу: львиную долю появляющихся там с завидной регулярностью "полицейских" скандалов в РФ очень трудно представить в принципе. Такое творят, что волосы на голове становится.

, а если петиного сына грохнут на фронтах Сирии, ему скажут, что тот сам повесился.
Откуда инфа, что "грохнули", а не сам повесился? На заборе написали? ;) И потом, папе в любом случае выплатят компенсацию, а сын сам ехал на войну, добровольно. А у Миколы как дела с этим? За его сына, погибшего, например, в АТО, ему выплатят достойную компенсацию? Она будет больше, чем у Михаила, если будет?

...
А еще раньше показали КАК делают знаменитые 300тые 400тые комплексы и ракеты...
Блин, ну лучше бы не показывали.
Какие-то ангары, смахивающие на гаражи дяди-Васи, какие-то погрузчики
как в советских овощехранилищах, всё какое-то допотопное,
что-то вручную цепляют к чему-то куда-то тащат .... - пипец в общем.
...

Блестящий анализ производства :іржач: Сразу виден иксперд

Хотя по деградации военного образования Сердюковских времен я соглашусь. Тесть имеет прямое отношение к теме. Надеюсь, со сменой руководства ситуацию развернут вспять.
 
Останнє редагування:
Можно сказать, что армия у нас теперь другая, мобильная, супер-пупсная, современная....

во-первых, так нельзя сказать.
во-вторых, казах, что ж ты палишься как чмошник?



что мне нравится в кацапском подходе, они все без исключения свои сраные с-300 и с-400 сравнивают исключительно с пэтриотами.

то, что у сша есть rim 161 с радиусом в два раза превышающим сраные с-400, кацапов вообще неебет. так римы еще и надводного базирования. и стоят в два раза дешевле кацапских погремушек. и на боевом дежурстве их на порядок больше и стоят они в румынии, польше и японии...

но кацапы рвут тельняшку и пьяным сопрано верещат о превосходстве :ги:
 
Останнє редагування модератором:
что мне нравится в кацапском подходе, они все без исключения свои сраные с-300 и с-400 сравнивают исключительно с пэтриотами.

то, что у сша есть rim 161 с радиусом в два раза превышающим сраные с-400, кацапов вообще неебет. так римы еще и надводного базирования. и стоят в два раза дешевле кацапских погремушек.

Пэтриот и С-300 - две ЗРС одного класса, созданные для решения схожего круга боевых задач. Поэтому их сравнение и корректно.

Как можно сравнивать противоракету с зенитно-ракетной системой, для меня загадка. Все равно что сравнить, например, автомат с патроном от снайперской винтовки.



В 1983 году с другом выпустились из ВУ, он сразу попал на С-300. Правда только начали поступать.

В 2000 на учениях наша часть стреляла ракетами, просроченными на 4-5 лет. Гарантийный срок хранения - 10 лет.
 
Останнє редагування:
Такое впечатление, что Игорь Мск живет в счастливой богатой стране и о привычных расейский негараздах слыхом не слыхивал. Вы с таким энтузиазмом пересказываете содержание российских телеканалов, что просто нельзя не вспомнить эпизод из "Семнадцати Мгновений...", где Мюллер признается, как распознал в Штирлице шпиона по тому, что тот никогда не позволял себе ругать ни прямое рукощодстщо, ниправительство.
Если я не ошибаюсь, в братской Северной Корее официально признано, что лидер партии не какает. По-моему, у вас аналогичное представление о путине.
 
И я знаю о чем говорю.
Первые тополя, были одноголовыми - что тут не так?
Какой мудак это придумал?
Ельцин, и другие "прозападные политики", захватившие власть :(

Абсолютно точно.
Причем у союза была рабочая система ПРО.
Т.е. реальные противоракеты, с хорошей такой, ядерной оснасткой.

Она пока еще есть, и сейчас восстанавливается



Такое впечатление, что Игорь Мск живет в счастливой богатой стране и о привычных расейский негараздах слыхом не слыхивал.
Регулярно езжу по России. Везде очень по-разному. Но в целом - да, страна вполне пригодна для проживания. Здесь неплохо, хотя "Очень богатой" я бы не назвал - по большому счету к таковым я отношу с точки зрения уровня жизни только страны "победившего скандинавского социализма"
Вы с таким энтузиазмом пересказываете содержание российских телеканалов
Мне было бы очень трудно рассказать содержание, так как я их смотрю очень редко. И в основном - футбол. :)
По-моему, у вас аналогичное представление о путине.
У меня представление о нем, как о порядочной сволочи. Это если коротко :)
 
Останнє редагування:
Абсолютно точно.
Причем у союза была рабочая система ПРО.
Т.е. реальные противоракеты, с хорошей такой, ядерной оснасткой.
Работали они парами, их старт - красота неописуемая, самый зрелищный экшен в ПВО(ПКО). Размещали вокруг Москвы есно....

Правда и падение боевой части БР с разделяемыми боеголовками тоже красиво.
Как бы странно это не звучало.
Матиос Руст об этом, видимо, просто не знал, бедолага:D:D:D Жаль, бомбочку не захватил..........
 
Матиос Руст об этом, видимо, просто не знал, бедолага:D:D:D Жаль, бомбочку не захватил..........
Задача сбития небольшой низколетящей цели не имеет к описываемой А-135 никакого отношения. Да и серьезная "бомбочка" в его самолет бы не влезла.
Руст, кстати, был бы сбит, если бы находившееся на дежурстве на тот момент командование не испугалось брать на себя ответственность. И в какой-то степени спровоцировал своим полетом усиление работ по улучшению борьбы с низколетящими целями. Сегодня в этом компоненте ПВО РФ - явный лидер, и какая-то доля заслуг тут у Руста есть.
 
Если по вики, то как 200 - 250 км (рим) превосходят 300 км (С-300) в два раза?

https://en.wikipedia.org/wiki/RIM-161_Standard_Missile_3

operational range 378 nautical miles

кацапы исключительно не умеют читать английский текст?

И я это, не казах - по местной лексике я монголокацап.
Подпись не хватает духа прочесть?

ну так ты сам определись. если ты из казахстана, то при чем тут обороты - наша армия? кацапы уже настолько оборзели, что им мало войны в сирии и украине? им нужна еще и в казахстане бойня?

Пэтриот и С-300 - две ЗРС одного класса, созданные для решения схожего круга боевых задач. Поэтому их сравнение и корректно.

шо ты за откровенную хуету несешь? это все ракеты класса земля-воздух. все. точка. так вы еще лет 100 будете сравнивать ваши высеры с пэтриотами, напрочь игнорируя туеву хучу других ракет.
 
Назад
Зверху Знизу