Военная кафедра ХУПС

Мой муж, чтобы получить лейтенанта, 5 лет учился. И потом толк в службе был

Я стесняюсь спросить, что вы имеете ввиду под словами "толк в службе"?
Ну на примерах что он сделал, если можно :)
 
Да. Из "пиджаков" командиров не получалось никогда (не встречали). Специалисты хорошие попадались (технари). Муж прослужил 14 лет (8 - на ком. должностях). Поэтому говорим со знанием дела. А про УСТАВ от дилетанта смешно слышать. Тем более, если он считает (с армейскими связями), что из Богуна или суворовского офицеры выходят.

хочю немного подправить насчет Богуна или Суворовки. извеняюсь кто не так понял.
Я всеголишь хотел сказать про тех офицеров которые не после школы пошли в ВВУЗ , а после училищь( Богуна или Харьковского лицея и др.)!!
 
развели здесь срач :)
закончил военку в 2009м году. ребята писали про 2008й год - сейчас такая же фигня. Стоит заметить, что ротные, как мне показалось, сами "пиджаки". Просто нарабатывают часы для повышения своего звания. Ничего хорошего или плохого сказать не могу. Больше всего не понравилось то, что мы ничего не делали. Нет, кому-то это однозначно нравилось, но мне хотелось бы повозиться с "родной" 86Ж6 к примеру. В результате, даже маршировать нормально не научились :) Еще не понравилось, что военка была с понедельника по субботу, а в воскресенье был спортивный праздник (бег, подтягивание, перетягивание каната, etc.). Позитивно запомнились только Недашковский, Финаев и тактик, который разговаривает на "чистом" украинском. У последнего пары были просто веселыми. Из воспоминаний:

.....так синим цветом отмечаем границу противника, а красным свою границу!!!- "вопрос от студента в форме" - Товаришь полковник, а если нет синего, можно черным цветом навести линию?!
ответ:
Это товаришь студент тоже самое что и достать ху.. , а сказать пиз....

------------------------------------------------------------------------

Вопрос бойца к тактику: "Товарищ полковник, а где лучше расположить гранатометчика?" Полковник: "Гранатометчика нужно расположить там, откуда он так пиз..анет по танку, шо у нього аж башня одлетит"

------------------------------------------------------------------------

Этот же полковник, в тот же день: "В наступлении при подходе к позициям противника достаете гранаты, бросаете их в окопы, они взрываются. Затем с криками ура и еб...на в рот идете в атаку".


------
Вот так и учат... :) Потому и пиджаки. Так что, ТС, выбирай умную книгу, которую будешь читать в течении месяца и жди. Ах да - в Чугуев обязательно возьми бушлат. Это не шутка :D

3713503688_85887c062f.jpg
 
фотка бомБА!!!! помню эту хрень - массово -спортивный праздик или как его там!! полежали на травке, посидели на лавках и по домам!

да и по выражениям "тактика" понял что это все тот же что и у нас был!
 
...а вот на последний день будешь себя чуствовать типа ДЕДОМ , уезжать будет в падляк. будет что потом вспомнить!!!!!

Это получается как в объявах иногда пишут, курсов всяких: "Английский за 2 недели", или "Китайский за 10 минут" (серьёзно, я такую книжечку видел, типа разговорник), а тут: "только у нас: Дед за 1 месяц !!!" :D
 
Это получается как в объявах иногда пишут, курсов всяких: "Английский за 2 недели", или "Китайский за 10 минут" (серьёзно, я такую книжечку видел, типа разговорник), а тут: "только у нас: Дед за 1 месяц !!!" :D


и даже не за 1 месяц, а за пару дней !! это намного круче чем китайский!
 
на самом то деле 2 года и 9000 грн, в казну учеб. заведения.
 
и около сотни отставным офицерам по-карманам :)
 
Закончил военку в 2009

Полевые сборы будите проходить, как тут уже говорили, в Чугуеве на аэродроме. На автобусы до Чугуева с вас соберут бабла от 50грн до 200грн (В зависимости какая специальность и где будете после Полевых сборов практику проходить)
На аэродром, реально, нужно взять что нить теплое так как ночью будет холодно, зато днем там просто пипец жара))))) так же с собой надо будет взять бабла на жратву и воду(кормят там херово вместо супа горячая вода 2-3 картошины и кусок копусты на второе переваренная перловка с переваренной рыбной подливой есть можно но я не наедался там же будут продавать воду и пирожки, сгущенку и другую хрень) с водой для умывания у нас там были проблемы на всех не хватало, по этому надо было вставать за 30мин - 1час до подъема и идти к умывальникам... вечерами кто первый успел в душ тому и повезло. Я был в первом заезде, а говорят во втором заезде там у них воды 2 или 3 дня не было....хз! правда или нет.
У вас будет на полигоне должно быть 5 зачетов за зачеты по тактике и топографии(100% будите платить бабки!!!!) для тактики возьми цветные карандаши и офицерскую линейку
также будут зачеты по Хим защите, Рытье окопов и по стрельбе в Башкировке( вроде нам давали 6 патронов для калаша и 6 для ПМ)
После приезда из лагеря будите ходить на практику по вашей специальности(Аэрофото раззведка) у нас она была через одно место... утро к 7-00 приезжаешь на построение на Динамовскую, с 7-05 до 7-30 затрак, 7-40 построение и мы ехали на баварию на учебный аэеродром(Занятия с 9-00 до 13-00) после занятий ехали на динамовскую с 14-00 до 15-00 Обед после обеда ехали на Клочки и там маршировали до 17-30 - 18-00 затем ужин (В Харькове на Динамовской кормили нормальн на клочках чуть хуже (еще был прикол если на ужин кто-то шол то все взводы ждали пока люди поедят, а потом всех вместе отпускали по домам ( в день на проезд у меня уходило около 12-15 грн.
В конце будет у вас экзамен по специальности и потом 3-4 дня подготовка к выпуску будите маршировать как проклятые)))
 
Так это не офицеры по своей сути-только по званию.Никогда не будет реальным командным офицером такой служивый.Если в армию,не дай бог, попадают-там их презирают.Это "ПИДЖАКИ"-не уважают солдаты и не любят нормальные офицеры.Более-менее нормальный боец - рядовой лучшего "офицера" такого за пояс заткнет по любой военной дисциплине-от физо до ЗОМП.Эти служаки вероятно знают или догадываются об этом и сильно не напрягаются.Они армию косят по- любому - защищать Родину никто из них не собирается,как впрочем и многие остальные...
ТС,ты не переживай сильно тебя не напрягут-толку с таких все равно не будет,а так-поприкалываться с вас-даже это не каждому офицеру(нормальному) в кайф...
Есть специальности, где нужны именно пиджаки - это технари всякие. Причем, знаю нескольких мужчин, которые после института служили в СА на офицерских должностях в техвойсках, и их туда очень охотно брали. А в пехоте - таки да, пиджакам не место
З,Ы, Сам окончил военку в ХУПСе в 2007 - собственно, фотка в профиле - оттуда. В нашей группе было пару мудаков, которые боялись напрягаться - почему-то их все презирали
 
Наше время, расценки для всех одинаковы.
По 4000 за каждый год + 800 за зборы
 
Закончил военку в 2009

Полевые сборы будите проходить, как тут уже говорили, в Чугуеве на аэродроме. На автобусы до Чугуева с вас соберут бабла от 50грн до 200грн (В зависимости какая специальность и где будете после Полевых сборов практику проходить)
На аэродром, реально, нужно взять что нить теплое так как ночью будет холодно, зато днем там просто пипец жара))))) так же с собой надо будет взять бабла на жратву и воду(кормят там херово вместо супа горячая вода 2-3 картошины и кусок копусты на второе переваренная перловка с переваренной рыбной подливой есть можно но я не наедался там же будут продавать воду и пирожки, сгущенку и другую хрень) с водой для умывания у нас там были проблемы на всех не хватало, по этому надо было вставать за 30мин - 1час до подъема и идти к умывальникам... вечерами кто первый успел в душ тому и повезло. Я был в первом заезде, а говорят во втором заезде там у них воды 2 или 3 дня не было....хз! правда или нет.
У вас будет на полигоне должно быть 5 зачетов за зачеты по тактике и топографии(100% будите платить бабки!!!!) для тактики возьми цветные карандаши и офицерскую линейку
также будут зачеты по Хим защите, Рытье окопов и по стрельбе в Башкировке( вроде нам давали 6 патронов для калаша и 6 для ПМ)
После приезда из лагеря будите ходить на практику по вашей специальности(Аэрофото раззведка) у нас она была через одно место... утро к 7-00 приезжаешь на построение на Динамовскую, с 7-05 до 7-30 затрак, 7-40 построение и мы ехали на баварию на учебный аэеродром(Занятия с 9-00 до 13-00) после занятий ехали на динамовскую с 14-00 до 15-00 Обед после обеда ехали на Клочки и там маршировали до 17-30 - 18-00 затем ужин (В Харькове на Динамовской кормили нормальн на клочках чуть хуже (еще был прикол если на ужин кто-то шол то все взводы ждали пока люди поедят, а потом всех вместе отпускали по домам ( в день на проезд у меня уходило около 12-15 грн.
В конце будет у вас экзамен по специальности и потом 3-4 дня подготовка к выпуску будите маршировать как проклятые)))

на кармане было 150 гривен, прожил(это 2008 г.)!!!
кормят действительно дерьмово, я даже запомнил как в кашу вонючку ложили КАБАЧЕК переросток - фу бля! как вспомню. но если с консервами то жруль нормальный...

Наше время, расценки для всех одинаковы.
По 4000 за каждый год + 800 за зборы

просто я за 2 года 3 косаря отдал и за все время сборов и экзаменов не больше 300!!!
 
Ты видимо не уловил сути, я не жалуюсь и не прошу себя жалеть, людям свойственно интересоваться что с ними произойдет и к чему готовиться.

собственно мы все умрем. Можно начинать готовится :)
 
Идем кушать.
 

Вкладення

  • DSC00706.jpg
    DSC00706.jpg
    111.8 КБ · Перегляди: 353
Действительно, студенты-воины херовы. Только теперь вы будьте принципиальными и расскажите о воинской подготовке в других темах об армии, где разное мудачьё недовыращенное и неоторванное от мамкиной сиськи и папкиного кошелька говном поливает вояк и несет бред о том, что там только заборы красят да дачи командирам строят.
 
Ну вы и до...бы! Чего вы так людей обсыраете? Вы блядь сами из себя дохуя строите, понты без основы!!! Студенты, которые проходят подготовку офицеров запаса, такие же люди, как и вы, ничем не хуже вас, многие из них сами из своего кармана поатят деньги за военку (я сам 10 000 за 2 года плачу без всяких мамок и папок). Пиджаки хоть не выебуються, многие из них станут вашими командирами (кого отцы протянут, а кто сам добьется), а вы мля не пиздите!
 
Был во 2 заезде 2010)) Все как бы понравилось... кроме присяги(((
когда толпа двинула к столам и принимали по 2 чела за столом(((
 
народ а как экзамен по спецухе? вроде теперь военные преподы принимают? как у них требования?
 
В предверье летних сборов, хотел поинтересоваться кто проходил в прошлых годах. Как там тяжело? сильно физически напрягают?
Нас напрягли пару раз - побегать пару десятков кругов за то, что в кроссовках (лежали в бурьянах, изучали облака и стоевую подготовку у остальных), пощипать травку на еродроме, побегать "в атаку" и вскопать ксп/оборать самолет. Никто не рассыпался
 
Назад
Зверху Знизу