Военная кафедра - пережиток прошлого.

а я не платил за военку, как и за обучение. То есть некоторое количество бюджетных денег я просрал, но государство такое говно, что мне его не жалко за просраные деньги ни разу.

и, кстати. Если бы у нас армия была профессиональная, а не то говно, что сейчас, то хуй бы я на военку пошел. Каждую сука неделю просыпался в половине пятого утра и потом как гребаный полусонный зомби, плелся по пустым улицам города на эту злоебучую военку на построение. 2,5 сраных года подряд. Да пошла она нахуй, эта ваша военка!
 
а я не платил за военку, как и за обучение. То есть некоторое количество бюджетных денег я просрал, но государство такое говно, что мне его не жалко за просраные деньги ни разу.

и, кстати. Если бы у нас армия была профессиональная, а не то говно, что сейчас, то хуй бы я на военку пошел. Каждую сука неделю просыпался в половине пятого утра и потом как гребаный полусонный зомби, плелся по пустым улицам города на эту злоебучую военку на построение. 2,5 сраных года подряд. Да пошла она нахуй, эта ваша военка!

Это потому шо учился на дневном, такая злоебучая мысля в голову закралась, в смысле пойти на военку. Если б учился на заочке или вообще не учился, такой бы хуйней не страдал:D Как я, например:) Тупо забил и всйо:D

Я помню, как таких зомбарей наблюдал спозаранку. Злые, голодные, все в зеленом и кроссовках:D Представляю, как потом на парах в этом камувафляже потном еще целый день сидеть. Щас, впрочем, их гораздо меньше стало.
 
Легальная возможность за деньги родителей избежать тягот и лишений воинской службы в дальнейшем.
 
Это потому шо учился на дневном, такая злоебучая мысля в голову закралась, в смысле пойти на военку. Если б учился на заочке или вообще не учился, такой бы хуйней не страдал:D Как я, например:) Тупо забил и всйо:D

Я помню, как таких зомбарей наблюдал спозаранку. Злые, голодные, все в зеленом и кроссовках:D Представляю, как потом на парах в этом камувафляже потном еще целый день сидеть. Щас, впрочем, их гораздо меньше стало.

В кроссовках! :іржач: Да это у них таки, конечно, недоработка!
 
Бля, не ставит. А с-300 и не боролся с тем, что кто-то делает активные, пассивные помехи, а может. В общем основная мысль, которую хочу донести. Оружие в Украине есть серьезное, не устаревшее. Другой вопрос что в каком оно состоянии и умеет ли кто-то им пользоваться.
В дерьмовом. В 2004 или 2005 студам хотели показать, как поднимаются ракеты эффектно, чтобы вроде как впечатлить :) Но подъемный механизм просто заело и студов разогнали, не дав ощутить гордость за страну :confused:
Господа - что армия, что военка у нас в глубокой заднице. В нескольких универах на военных кафедрах на первом занятии сейчас сразу говорят, что если начнётся война, чтобы сразу же сдавались, потому что все равно шансов 0. Разве что героически погибнуть.
 
Сапакойно! Никто с нами воевать не будет. Кому мы нужны? Нефти, газа нет. Уран даавно хороший добыли, а тот, что остался трижды никому не нужен.
Людские ресурсы? Так в приличную страну (Швецария, Англия, Бенилюкс) въезд практически закрыт - своих негров и арабов хватает, не знают, куда девать.
Навпакы, теже пиндосские генералы просыпаются в холодном поту - не дай бог с нами воевать! Все же сдаваться кинуться полками и дивизиями. Что с пленными делать?
 
Сапакойно! Никто с нами воевать не будет. Кому мы нужны? Нефти, газа нет. Уран даавно хороший добыли, а тот, что остался трижды никому не нужен.
Людские ресурсы? Так в приличную страну (Швецария, Англия, Бенилюкс) въезд практически закрыт - своих негров и арабов хватает, не знают, куда девать.
Навпакы, теже пиндосские генералы просыпаются в холодном поту - не дай бог с нами воевать! Все же сдаваться кинуться полками и дивизиями. Что с пленными делать?
Че непонятного. На планете перенаселение. А у нас пока еще плодородные земли
 
Легальная возможность за деньги родителей избежать тягот и лишений воинской службы в дальнейшем.

+1000000000

И да и нет. Можно немножко мыслей расскажу? :)

По-моему, рабскую срочную службу и огромную для незалёжанной державки армию стоило бы заменить системой всеобщего военного образования. Простыми словами: выпускник школы должен знать все, что полагается для службы рядовым или младшим командиром; техникум - уровень прапорщика или младшего офицера; вуз - офицера. Перед выпуском практика в пределах месяца - и резервист готов, который при желании и способностях может стать профессиональным военным.
.....................................


Это типа как в Израиле? Та ну, там народ однородный, особо никто не ропщет, а у нас сразу будут кричать "Ганьба" на такие нововведения. У нас сколько людей - столько независимых мнений, претендующих на истину в последней инстанции.
 
Не знаю как в других вузах, но конретно в ХПИ военка платная, даже для бюджетников.

В 2008 в ХНАГХ военка тоже была платная

тебе не понять.ты после института в армию а они уже на работу младшие офицеры

Во-во! Или же другой вариант. Плати бабки и делай сбе отсрочку ежегодно или какой-то там билет получай, или заклепай своей барышне кучу детей!
 
Учился в ХАИ на двигателестроительном факультете. Когда поступал была своя военка, отдельный корпус, техника, стенды, учебный аэродром. Как подошло мое время поступать на военку, ее разогнали. Поступил в ХУПС, на бюджет кстати(последний год бюджетного набора). За поступление не башлял. В процессе учебы поборы были, но в пределах разумного. Учеба была интересная, специальность "самолет-двигатель", т.е. эксплуатация, ремонт. Узнал много нового, были лабы и практические занятия. И клепал и варил и разбирал и собирал агрегаты. Потом месяц на аэродроме, занимались демонтажом узлов с техники. Были вместе с курсантами одногодками, но из военного вуза. Так вот они я вам скажу задрочены своими казармами, тревогами и т.п. и в технике откровенно говоря не ровня выпускнику нашему были(желающему учиться я имею ввиду). Общие выводы следующие:
1. Когда в вузах были военки(на примере ХАИ), то после них можно было получить спецов по военной технике способных выглядеть на уровне со спецами профильных вузов, а может и лучше.
2. В 2004 году военка в ХУПСе была способна дать знания и умения(тем кто хотел этого). Сейчас не понятно, корпуса на Володарского продали, там щас стоянка и менты. Учебный аэродром под склады по-моему продали. Утверждать не буду. Но база в Чугуеве осталась.
3.Чисто откосить от армии считаю смысла идти нет. Заведомо зная от знакомых что ничему не научишся там, тоже смысла идти нет.

ПС из моего взвода два человека служат в армии. Один в авиации где то в Крыму летает , что то типа борт инженера. Второй пограничником. Оба звания офицеров имеют там.
 
Та не,какая-то польза есть,лучше хоть какая-то подготовка,чем вообще никакой.А то вдруг что,а какой рукой честь отдавать не знают...

я с просоня тоже путаю. Один раз проверяющему полкану козырнул спросоня, а он со словами "ну все понятно" даже на обьект не зашел, развернулсяя и упиздил :D

Не разглашай. Я разглашу. Я такой же офицер с военки пво-ник. Работающий комплекс под Харьковом в состоянии выполнить боевую задачу. Был в 1999 году там. При мне осуществили захват цели реально (пассажирский самолет :)), при мне поставили ракету в боевую готовность. Лично видел
Возможно что-то поменялось, а может и нет

Засветка и скоросит цели - немного разные :) Да и постановки РЭБ нет. Кто кого быстрее засчет и отстреляется = хз. От фонар поймать кукурузник - это одно, а сидеть пялится пытаясь в любой момент нажать на кнопку - это другое.

Кстати, наше ПВО РФский миг29 от нашего отилчить сможет? Там свой-чужой хоть перешили?

Военки должны двать корку максимум сержанта.

По-моему, рабскую срочную службу и огромную для незалёжанной державки армию стоило бы заменить системой всеобщего военного образования. Простыми словами: выпускник школы должен знать все, что полагается для службы рядовым или младшим командиром; техникум - уровень прапорщика или младшего офицера; вуз - офицера. Перед выпуском практика в пределах месяца - и резервист готов, который при желании и способностях может стать профессиональным военным.
Военных вузов это, конечно, не касается, но их можно будет здорово сократить.

Согласен. По типу Швейцарии. Но постоянные воки одлжны быть. Как не крути. то летчиком заочно не станешь. А вот всю срочку с ее специальностями можно 100% так заменить. И это было бы правильным.

Скорее уж как в Швейцарии, где армия чисто для парадов, зато каждый гражданин имеет дома оружие и проходит военные курсы
Ну любой гражданин Швейцарии в случае чего уже по форме, со снаряжением и стволом, знает свое подразделение, команду, че делать, и имеет настрел в среднем как нас 1 батальон срочников. Так что паада парадом (а они у их есть?) а таки это куда лучше, чем то, что есть у нас.
 
Господа - что армия, что военка у нас в глубокой заднице. В нескольких универах на военных кафедрах на первом занятии сейчас сразу говорят, что если начнётся война, чтобы сразу же сдавались, потому что все равно шансов 0. Разве что героически погибнуть.

У нас уже давно в универах нет военных кафедр. А студенты ездят в военные вузы проходить военку.
 
Останнє редагування:
Отмазаться можно и другими более дешевыми способами
ага белет белый? а так за 11т звание, да+ походить конечно надо, ну как то хожу и не парюсь по поводу отсутвия у меня связей в военкомате
 
Назад
Зверху Знизу