Водоплавающая камера Kodak c123 со сравнением фото

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2009
Повідом.: 116
Водоплавающая камера Kodak c123 со сравнением фото

Недавно на день рождения пожелал подарок, который сам себе никогда бы не купил. Пыле- водозащищенная камера с возможностью съемки под водой до 3 м. Вещь незаменимая в путешествиях, но бесполезная в обычной жизни, т.к. есть зеркалка. Учитывая цену в 600 грн. и приятный внешний вид, считаю народу будет интересно узнать об этом гаджете.
39beab4a52f4.jpg

723c2589eceb.jpg

d35de0566eab.jpg

289778fc1343.jpg

7d5817668309.jpg

4a10e9137de2.jpg

Внизу камеры водонепроницаемая крышка закрывает разъем, карту памяти и батарейный отсек.
f35327fb0e1d.jpg

Меню русское, настроек минимум, все предельно просто и понятно.
bfe60fb9f036.jpg

Фото в дружественно камере среде, море недоступно, ванна подойдет
3081d3d1ec75.jpg

А вот и пример фото. Лес, солнца нет, начало сумерек, цветов нет, оцениваем только резкость
e6e55e3e8f5b.jpg

При искусственном освещении изображение так себе
0eecb7484f29.jpg

Пример фото под водой
9c12c7416bc4.jpg

ccb61efe635b.jpg

Пример фото с с123
af2c2ffead5b.jpg

Для сравнения то же фото с samsung Galaxy S2
d93ea13c9e16.jpg

Пример фото Canon 400D
8264e99375b5.jpg
 
Останнє редагування:
тоже хочу себе на НГ прикупить :)
 
Ну а как он по сравнению с недорогими среднестатистическими цифровиками?Если есть , добавьте еще несколько фоток.Заинтересовала игрушка такая;)
 
вполне нормально стреляет!
 
Камеру мне подарили, покупали здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну а как он по сравнению с недорогими среднестатистическими цифровиками?Если есть , добавьте еще несколько фоток.Заинтересовала игрушка такая;)

Фотки будут. хочу попробовать в солнечную погоду, ведь основное использование будет летом море-солнце-пляж.
ПС В камере нет оптического зума, только цифровой, отсюда и цена. Ближайшие конкуренты с зумом стоят от 200 долларов.
 
под водой вообще не фокусируется?
 
под водой вообще не фокусируется?
Конечно фокусируется, только, подозреваю, сильно хуже, чем на воздухе. Постараюсь и под водой фотки сделать.



Добавил фотки для сравнения
 
Останнє редагування:
Большой плюс водонепроницаемых камер не столько в поводной съёмке(под водой как раз оказалось, что снимать особо нечего и вода мутит картинку), сколько в том, что можно не боясь тащить в воду и снимать. У олимпусов есть хорошая противоударная/противоморозная/водонепротицаемая серия tough, когда купил на замену разбившейся прежней, то с ним с отпуска необычных кадров стало сразу в два раза больше просто потому что не боишься залезть с ним в воду, доплыть до проплывающих яхт, быть на затопленном пирсе в ожидании волны, или проплыть в аквапарке в трубе.
 
Фотки с полевых испытаний обязуюсь выложить:)
 
я себе гопро2 купил))))
 
Прикольно, конечно!

С зеркалкой несравнимо, но все же это забавы ради покупалось
 
для дайвинга я так понимаю не годится
 
Камеру мне подарили, покупали здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фотки будут. хочу попробовать в солнечную погоду, ведь основное использование будет летом море-солнце-пляж.
ПС В камере нет оптического зума, только цифровой, отсюда и цена. Ближайшие конкуренты с зумом стоят от 200 долларов.

я себе гопро2 купил))))
А у меня два Дрифта для съемок мотопокатушек,охоты и прочего экстрима.Короткофокусные широкоугольные DRIFT X170 HD(брал в 2010г) и Drift 170 Stealth(взял этим летом).
HD летом слегка ушатал(падала не раз),но работает исправно,а Стелса вдогон взял,чтоб с двух ракурсов одновременно снимать + у него в режиме 720Р частота 60fps против 30 у HD.Ну а главное,оба в 1080Р кино снимают:)

c1842d7a43fb.jpg
532332400087.jpg


PS. Камеры просто супер:клас:
 
Останнє редагування:
Это конечно хорошо, что она стоит всего-лишь 600 грн... Только у этой камеры цветопередача выглядит реально хуже, чем у телефона Samsung Galaxy. Не пойму, зачем камера пускай даже за 600 грн, если она фотографирует хуже, чем телефон. Есть же намного более достойные защищенные камеры у Pentax и у Canon. Та же Canon D10. Они, понятное дело, дороже, но качество фотографий намного лучше, чем у телефона. И тем более, у этого кодака... Короче, хорошо, если вам нравится, но как по мне, 600 грн можно было потратить и с большей пользой:)
 
В прошлом году перед поездкой на море, по отзывам, купил себе камеру Kodak Playsport ZX5 White.

Камера показала себя с лучшей стороны.
Плюсы:
1) На солнце отличные "сочные" снимки.
2) Видеообъектив под водой, даже при температуре +7 (не потеет)
3) Можно дать детям на пляже, не боясь что "угробят". Дети с ней постоянно купались!
4) При опускании камеры вводу и обратно - запись звука не страдает.
5) Хороший аккумулятор - лимит записи ограничен только размером карточки
6) Заряжается от USB
Минусы:
1) Слабое качество снимков при плохом освещении (в помещении).
2) Во время зарядки камеры-камера ни на что не реагирует (посмотреть снимки не удастся)
 
Назад
Зверху Знизу