Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Повезло. Значит, еще не из Китая. Или температуру не выставляете большую. Но анод, все равно, надо проверять периодически.У меня с нержавейки стоит более 9 лет.
Повезло. Значит, еще не из Китая. Или температуру не выставляете большую. Но анод, все равно, надо проверять периодически.
Ну так ее давно пора менять в любом случае.в старых многоэтажках проводку прийдется менять, если все на бойлеры перейдут
А не было ли большого перепада температур? Например 70 в бойлере и 20 на подаче? Или перепадов давления в трубах? Странно, что это происходило после чистки.у меня начал потрескивать после чистки. тоже куб, с сухим ТЭНом.
он там такой хитрый как ядерная боеголовка в фильмах боевиках)).
я думаю это он и издает такие звуки при нагреве.
А не было ли большого перепада температур? Например 70 в бойлере и 20 на подаче? Или перепадов давления в трубах? Странно, что это происходило после чистки.
У меня подобное было в инфракрасном нагревателе UFO, пока спираль разогревалась. Звук "цокания" спирали о колбу. После нагрева все становилось нормально. В сухом ТЭНе спираль то-же болтается.Не было вроде.
Но точно после первой чистки началась такая байда.
Этот звук не постоянный, несколько раз в неделю при нагреве был, по времени - недолго.
В обычном - нет, а в стеатитовом - да.В сухом ТЭНе спираль то-же болтается.
Еще поработает.Можно в растворе лимонки вымочить.
Почистил на днях бойлер.
Анод вот в точно таком состоянии как на фото (тот, что не новый):
![]()
Я почистил его напильником насколько мог, чтобы чистый магний был на поверхности.
Как думаете, он ещё работает или ему торба ?
кто тут?
что из недорогого нормальное сейчас?
помыться уже пора.время пришло.
Он копейки стоит. Менять на новый