Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

  • Автор теми Автор теми Alan
  • Дата створення Дата створення
Ну.. в бойлере не кипяток :) макс - 75 градусов.
Но я тоже считаю, что 80 литров на троих вполне хватит. Потому что мы например никогда "очередями" не купаемся. Обычно первая мала. Потом через полчаса-час жена. А я еще часа через три после них. Так что даже если они выльют всю воду - все равно нагреется :)
 
ЗЫ. для сравнения. берем 80-ти литровый бойлер. Разогреваем его до 70 градусов. Размешиваем с холодной водой зимой. Пусть будет 12 градусов. На выходе получаем около 200 литров водички. Чего хватит на 40 минут поплескаться с почти удовольствием (5л/минута) или полчасика с удовольствием - 6 л/минута.
ты чо, при 12 градусах за 40 минут в ванной окочурицо можно нафик от холода :іржач:
 
arosso
Внимательнее надо быть при чтении. 12 градусов - это мы берем температуру ХОЛОДНОЙ воды, которой будем разбавлять горячую. Напоминаю - из бойлера течет горячая вода. Ее надо разбавлять. Это в проточнике температура воды подбирается вращением вентиля с красной пумпочкой - меньше теплее, больше - холоднее.
 
mayday, одновременный возмущенный ответ :)
 
фсьо, можно нас сдавать в команду синхронистов :)
 
Я работаю диспечером в СЦ. Наша компания много лет обеспечивала всю Украину Thermex. Правду говорите Thermex-очень удачный ЭВН. Сейчас наша родукция - это водогрейки Round, Termal Spain, Termal France, Thermor, Polaris, Smales, Atlantic (E-series, O’pro, O’pro Slim, Steatite).У нас более сотни региональных сервисных центров по всей Украине. Оригинальные запчасти (не Китай) на многие ЭВН постоянно есть в наличии.
Заниматься антирекламой не хочу, но я против Горенье (запчасти очень дорогие), против Аристона, Феролли и китайских Термексов из нержавейки (у них с сервисом туго).А работники РОССА приезжают к нам за нашими баками.
Лично я за Termal испанские с сухими ТЭНами, Atlantic Steatit

А цена на Atlantic 80литров горизонталый?
 
К сожелению я не владею информацией по поводу стоимости, так как я их только ремонтирую
 
Не парься с нержавеющим баком- деньги на ветер. Брать можно практически любой, главное: хорошее заземление и периодическое обслуживание- замена магниевого анода и промывка от осадка( или что-то типа того). Принцип один и тот-же- бак и нагреватель, остальное маркетинговые уловки.ИМХО
 
Спасибо всем! Водонагреватель куплен;)
 
Установка накопительного водонагревателя.

Есть бойлер Electrolux ewh 100 sl. Посоветуйте опытного и аккуратного специалиста для установки и подключения водонагревателя.
 
написал в личку
 
8050-632-06-95 Николай. Мастер по монтажу электроводонагревателей
 
Владимир 8-093-56-56-402
Можете сказать, что Вадим порекомендовал
 
Котел вместо колонки

Суть проблемы в следующем: В данный момент пользуюсь газовой плитой и электронагревателем воды накопительного типа. Встала дилемма с горячей водой- тобиш колонка(колонка только турбированная т.к нет дымоходных каналов ) или бойлер.От электронагревателя решили отказаться поряду причин.Но приличная газовая турбированая колонка по стоимости дешевле турбированого котла примерно на 200$.Поскольку в планах установка индивидуального отопления,(все равно рано или поздно опять разрешат.Уже было запрещали потом опять разрешили, но это детали...) решил взять котел. Его планирую установить на кухне и встроить в шкаф,вывести коммуникации за мебель и ждать разрешения на отопление, поэтому разрабатываю проект мебели уже сейчас. Ну а теперь собственно вопрос :можно ли пользоваться котлом как колонкой(думаю да,поскольку летом он как колонка и работает) и как на это дело посмотрят газовщики вплане разработки проекта и выполнения работ ?
 
пользоваться только колонкой можно...
газовщики отрегирую однозначно, ДБН по газоснабжению пока никто не отменял, а смотреть на небо в клеточку никому не хочется..

Я пытаюсь сделать это законно, т.е. проект и все остальные бумажки... Насколько это реально?

Добавлено через 31 минуту
ДБН В.2.5-20-01
6.38 Установку газового отопительного оборудования суммарной тепло¬вой мощностью до 30 кВт разрешается предусматривать в помещении кухни (независимо от наличия плиты и проточного водонагревателя) или в обособ-ленном помещении, внутренний объем кухни при установке отопительного оборудования с отводом продуктов сго-рания в дымоход, должен быть на 6 м3 больше, предусмотренного 6.28.
 
Останнє редагування:
Выбор водонагревателя

Место позволяет только горизонтальный водонагреватель. Из низ лучше всего подходит Thermex RZB 50 F или ELECTROLUX EWH-50SLIM (вешаться горизонтально) смущает нержавейка внутри Термекса (говорят плохо,что может пропасть быстрее)
Какие ещё варианты приветствуются?
 
Останнє редагування:
Только не Thermex RZB 50.
Напишите параметры вашего "места" В*Ш*Г...
 
Назад
Зверху Знизу