Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

В Україні виробляють водогрійні нержавіючі титани. Можна замовити виготовлення такого титану потрібного об'єму з яким треба ТЕНом. А на випадок відключення світла його можуть зкомплектувати буржуйкою.
Краще ізотопною батарейкою )
 
80-100 литровый бойлер спокойно нагреет воду ночью. На ванну с комфортной температурой уйдет только часть, хватит и утром почистить зубы и яйки
имелось ввиду включить нагрев в 23 чтобы в 00 уже принимать ванну. И если говорить о 100л бойлере то на ванну нормального размера уйдет весь бойлер, даже принять душ уже не останется. Но бойлер с мощным теном решил бы этот вопрос, нагреваясь пока ванну принимаешь

В Україні виробляють водогрійні нержавіючі титани. Можна замовити виготовлення такого титану потрібного об'єму з яким треба ТЕНом.
Такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
Почему практически все бойлеры в магазинах имеют относительно низкую мощность - 2-2.5квт - где взять модель на 5-6квт (проводка позволяет) чтобы можно было по ночному тарифу нагреть быстро, и наполнив ванну из бойлера не остаться без горячей воды?

Квартира в новострое чисто на электрике и центральной горячей воды не будет еще много лет, а хочется поставить большую ванну и иметь возможность наполнить ее горячей водой.
Очень своевременное желание :)
 
Почему практически все бойлеры в магазинах имеют относительно низкую мощность - 2-2.5квт - где взять модель на 5-6квт (проводка позволяет) чтобы можно было по ночному тарифу нагреть быстро, и наполнив ванну из бойлера не остаться без горячей воды?

Квартира в новострое чисто на электрике и центральной горячей воды не будет еще много лет, а хочется поставить большую ванну и иметь возможность наполнить ее горячей водой.
оставить без света Харьков, ради принять огромную ванну, не знаю, как по мне, то бойлер сейчас это предмет роскоши для жителей города и пользоваться им наверное нужно повременить.
 
Странные вы люди :) Во первых от начала ремонта в санузле до финиша пройдет столько времени что текущие отключения десять раз закончатся (по крайней мере я очень на это надеюсь, иначе и смысла что-то затевать нет), а во вторых изначально планируется греть воду именно ночью, когда энергопотребление города минимально.
 
Назад
Зверху Знизу