Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Если интересует, есть хорошего качества газовые отопительные котлы и бойлеры производства Италия по доступным ценам.
 
кто менял тены на бойлере?скажите плз цены!+чистка?примерно сколько стоит сам тен и работа!

Сломался бойлер (что то перегорает,возможно контакт....точно незнаю...)3 года беспрерывной работы,наверно нужно заменить тен и почистить!кто делал,плз.сколько это стоит???:confused:посоветуйте мастера кот.не дерет три шкуры!!!Спасибо.
 
Ну вот я и стал счастливым обладателем и пользователем аппарата Atlantic VM 100N4E. Сразу при установке поставил редуктор давления. Первые впечатления:
1. Напор горячей воды значительно ниже чем напор холодной! Хотя по идее должен быть приблизительно таким же или чуть меньше. (Грешу на редуктор давления на входе)
2. За ночь вода прогрелась градусов до 40, т.к. утром купались не разбавляя воду (настораживает, это при том, что температуру воды я выставил на максимум).
3. 100!!! литров не хватило быстренько принять душ на 2-х человек, я домывался холодной водой! Ну, это возможно опять таки из-за того что вода прогрелась плохо и мы ее не разбавляли холодной!

У кого какие соображения?
 
40 мало все-таки. Я выставил 55градусов это гдето на половину/или чуть больше от макс. 75л хватает для двоих искупаться (разбавляется 1к1 гдето)
 
Ну вот я и стал счастливым обладателем и пользователем аппарата Atlantic VM 100N4E. Сразу при установке поставил редуктор давления. Первые впечатления:
1. Напор горячей воды значительно ниже чем напор холодной! Хотя по идее должен быть приблизительно таким же или чуть меньше. (Грешу на редуктор давления на входе)
2. За ночь вода прогрелась градусов до 40, т.к. утром купались не разбавляя воду (настораживает, это при том, что температуру воды я выставил на максимум).
3. 100!!! литров не хватило быстренько принять душ на 2-х человек, я домывался холодной водой! Ну, это возможно опять таки из-за того что вода прогрелась плохо и мы ее не разбавляли холодной!

У кого какие соображения?

1. Редуктор понизил давление на бак - это нормально, т.к. рабочее давление в баке должно быть не более 4 атмосфер, а в городских сетях как правило 6-8 атмосфер.
2. Мозможно, что не туда крутил регулятор, когда ставил температуру на максимум или неплотно закрыт кран на магистрали горячей воды и твоей водой пользуются соседи. Проверь, после пользования водой из бака отключается лампа работы бака или нет. Если нет, то проблема с вентилем (шар-кран).
3. СМ пункт 2.;)
 
1. Редуктор понизил давление на бак - это нормально, т.к. рабочее давление в баке должно быть не более 4 атмосфер, а в городских сетях как правило 6-8 атмосфер.
2. Мозможно, что не туда крутил регулятор, когда ставил температуру на максимум или неплотно закрыт кран на магистрали горячей воды и твоей водой пользуются соседи. Проверь, после пользования водой из бака отключается лампа работы бака или нет. Если нет, то проблема с вентилем (шар-кран).
3. СМ пункт 2.;)

Насчет редуктора я так и подозревал... Про 6-8 атм в наших сетя я очень сомневаюсь. Мне кажется в зависимости от района около 3-5 атм.
Насчет регулятора темп. я тоже так подумал, но когда попробовал выкрутить его на "макс" в обратную сторону у меня вообще погасла лампочка индикатора работы тэна. Так что думаю все правильно выкручено! Но тогда почему не нагрелась вода? А трубы я тоже проверял, если водой горячей не пользоваться, то холодные! Еще некоторые люди говорят, что первый раз бойлер очень долго греется... не пойму чем отличается первый раз... Если заявлено с 15 град. до 65 град. 4 часа, а я грел 10 часов!!!
 
незнаю на счет первого раза, мой как первый раз так и 100-й и 200-й и далее греет за одно время.

Y-WolF а температуру чем меряли, т.е. как поняли что нагрел до 40град.
 
как по мне, 99 процентов - у вас утечка! Перекройте кран на выходе гарячей воды с ЭВН и подождите 3-4 часа. Лампочка должна потухнуть.
Малейшая щелочка на кране стояка центрального гарячего водоснабжения и ваша гарячаая вода будет с большой скоростью уходить в стояк...
 
незнаю на счет первого раза, мой как первый раз так и 100-й и 200-й и далее греет за одно время.

Y-WolF а температуру чем меряли, т.е. как поняли что нагрел до 40град.

Чисто по ощущениям :) Насколько я знаю комфортный уровень для душа порядка 38-40 град. А утром мы купались в воде не разбавляя ее холодной. Т.е. 40 град. ориентировочно, но ведь никак не 65! Сварился бы!

как по мне, 99 процентов - у вас утечка! Перекройте кран на выходе гарячей воды с ЭВН и подождите 3-4 часа. Лампочка должна потухнуть.
Малейшая щелочка на кране стояка центрального гарячего водоснабжения и ваша гарячаая вода будет с большой скоростью уходить в стояк...

Я уже и сам почти в этом уверен, жду не дождусь когда домой прийду и проверю. Я вспомнил одну вещь: утром горела лампочка работы тена, значит он еще грел!!! Удивился, но не придал особого значения, а сейчас вырисовывается картина маслом... Очень вероятно, что и правда где-то чуток стравливает в систему гор. вода.
 
Братцы! Треба помощь! Дядек один, интересуется ЭВН накопителным на 3 и на 5 тысяч литров!!! Я аж обалдел! Но пообещал помочь. Кто-нибудь о них вообще слышал чего?
 
Братцы! Треба помощь! Дядек один, интересуется ЭВН накопителным на 3 и на 5 тысяч литров!!! Я аж обалдел! Но пообещал помочь. Кто-нибудь о них вообще слышал чего?

По-моему проще проточник хороший купить
 
а редуктор то зачем ставили? или всетаки купили бойлер на низкое давление?

Поставил, чтобы бойлер дольше прожил, да и для гарантии это необходимое условие, а то если вдруг чего, то могут отказать сервисники.
С плохим нагревом разобрался - таки да, утечка была в стояк гор. воды и бойлер бесконца грел-грел, а нагреть не мог :) У меня здох основной вентиль на гор. воду. Сегодня буду менять, пока система пустая. Как только перекрыл вентиль на гор. воде, который от бойлера к системе, то через часик появился кипяточек! Всем спасибо за советы!
 
Та не, на бесогона дядечка не похож! С серьезным интересом! Им там под производственные ,вроде, цели. А вообще они (ЭВН я имею ввиду) встречаются таких объемов? Кто чего знает поделитесь.
 
Насчет редуктора я так и подозревал... Про 6-8 атм в наших сетя я очень сомневаюсь. Мне кажется в зависимости от района около 3-5 атм.
Насчет регулятора темп. я тоже так подумал, но когда попробовал выкрутить его на "макс" в обратную сторону у меня вообще погасла лампочка индикатора работы тэна. Так что думаю все правильно выкручено! Но тогда почему не нагрелась вода? А трубы я тоже проверял, если водой горячей не пользоваться, то холодные! Еще некоторые люди говорят, что первый раз бойлер очень долго греется... не пойму чем отличается первый раз... Если заявлено с 15 град. до 65 град. 4 часа, а я грел 10 часов!!!
Давление в 12-тиэтажках, поверь, до 3-4 этажа 6-8 атмосфер, сам проверял. На редукторе есть регулировка протока, ее можно покрутить.
По поводу нагрева, проверь, лампа сигнальная после нагрева отключилась или нет? Кран на стояке горячей воды теплый или нет? Если да, то вода уходит в стояк и твоей горячей водой пользуются соседи? Если у тебя стоят счетчики по холодной и горячей воде, то остается проблема с напряжением сети и теплопотерями через корпус котла (теплый или горячий корпус) + мощность тэна 1кВт и меньше. Все это влияет на время нагрева воды в баке.
 
вроде как писалось, что проблема решена уже.
 
Давление в 12-тиэтажках, поверь, до 3-4 этажа 6-8 атмосфер, сам проверял. На редукторе есть регулировка протока, ее можно покрутить.
По поводу нагрева, проверь, лампа сигнальная после нагрева отключилась или нет? Кран на стояке горячей воды теплый или нет? Если да, то вода уходит в стояк и твоей горячей водой пользуются соседи? Если у тебя стоят счетчики по холодной и горячей воде, то остается проблема с напряжением сети и теплопотерями через корпус котла (теплый или горячий корпус) + мощность тэна 1кВт и меньше. Все это влияет на время нагрева воды в баке.

Спасибо за отзывчивость и желание помочь! Все было как Вы и сказали - у меня сгнил основной вентиль гор.воды и бойлер радовал ниже живущих ;)
По поводу регулировки давления на редукторе инфа полезная, тока не знаю как это делается и как замерять на какое пропускное давление я его накрутил, а то накручу так, что вместо пользы вред нанесет. Я такой, я могу :D
 
Какой бойлер выбрать?

Нужен бойлер литров на 120-150... с возможностью горизонтального крепежа, с сухим теном.
Кто-нить может посоветовать, что бы такое подобрать?
Кстати, по Atlantic есть какие-нить комменты? Пользовался ли ктолибо бойлерами данного производителся? Что можете сказать?
 
:confused: Помогите прояснить ситуацию плиз. На что должно хватать бака с объемом в 50 литров? В режиме Эконом и с нагревом до 75 градусов? Прочтя эту тему и пообщавшись с друзьями-знакомыми, пришла к выводу, что 80-ти литров хватает на семью из трех человек чтобы принять душ по-быстрячку. У меня же пятидесяти литров, нагретых до 55 градусов, не хватило и на одно принятие душа :( Поставили нагреться до 75-ти - не на много лучше... Бак поставили только два дня назад. Может мы просто слишком много от него ожидали? Если же предположить утечку в общий стояк горячей воды, то как определить есть эта утечка или нет?
P.s. Вода нагревается в установленный по инструкции срок, лампочка подогрева горит только тогда, когда мы расходуем воду, бак ставил специалист (вроде как....). Воду расходуем экономно, ну тоже вроде как... :)
 
Могу предложить бойлеры GORENJE :вертикальная или горизонтальная установка,сухой тен,термометр.Гарантия 7лет. 120л=166,42 EUR. 150л=182,12 EUR. Сделаю скидку. 80934648080 Наташа, 587371216 ICQ.
 
замерьте сколько воды тратите на принятие душа
 
Назад
Зверху Знизу