Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Не у всех. Хотят что бы мастер раз в год приезжал и чистил. за деньги. Это я сама сделать смогу. Сейчас был новатек говеный был. Даже полутора лет не пробыл. Потек. Теперь хочу более надежный.

у какого производителя не так? Вот потечёт через 4 года бак, а они скажут: покажи бумаги что каждый год обслуживали. А ты скажешь: я сама обслуживала, честное-пионерское. Смотрите какие у меня глаза честные. Мне чото кажется что не прокатит...
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

у какого производителя не так? Вот потечёт через 4 года бак, а они скажут: покажи бумаги что каждый год обслуживали. А ты скажешь: я сама обслуживала, честное-пионерское. Смотрите какие у меня глаза честные. Мне чото кажется что не прокатит...

Я не правильно поняла. Да, хотят что бы приезжали. А в горенье хоть раз в 2 года это делать нужно. Да и хотя бы лет 5 поработать. Мой новатек явно не смог этого сделать. Даже пары лет не вытянул. Хочу что то более надежное
А так обидно что потек и воду отключили горячую
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Я не правильно поняла. Да, хотят что бы приезжали. А в горенье хоть раз в 2 года это делать нужно. Да и хотя бы лет 5 поработать. Мой новатек явно не смог этого сделать. Даже пары лет не вытянул. Хочу что то более надежное
А так обидно что потек и воду отключили горячую

поэтому лучше брать Drazice. Без электроники, механический. И сильно не рассчитывать на гарантию...
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

ребят, не спорьте, :рл:
я Вам, как человек работавший в СЦ, однозначно могу сказать, -> любой сервисник найдет причину по которой Вы один хрен будете платить ,
даже в период гарантийного срока (дополнительного, не заводского) на бак, или изделие в целом..:D:D

охотно верю ))

Как узнать, какой именно анод стоит на DRAZICE OKCE 180? Хочу заранее купить его и полезть почистить бойлер, шоб запасной анод был под рукой. А гугль внятно не говорит, какой именно анод там стоит, есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
....
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

ну там важен, насколько я понимаю, присоединительный размер и длина самого стержня, а диаметр то дело пятое..
а вот что такое 5/4 для меня загадка.. м.б. 5/16?.:незнаю:

даже если я заранее раскручу и достану старый анод шоб посмотреть - там может уже не быть стержня. Фиг его знает....
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

даже если я заранее раскручу и достану старый анод шоб посмотреть - там может уже не быть стержня. Фиг его знает....
Какой-то остаток стержня останется по-любому. И его надо будет выкрутить! Тогда и узнаете...
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Чешский бойлер проработал где то 24 года,чистил и менял анод за все время один или да раза,точно уже не помню,но не больше,мастера бы по ремонту нужно
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

поэтому лучше брать Drazice. Без электроники, механический. И сильно не рассчитывать на гарантию...

Та он немного дороговат:незнаю: Сейчас не потяну:(
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Я не правильно поняла. Да, хотят что бы приезжали. А в горенье хоть раз в 2 года это делать нужно. Да и хотя бы лет 5 поработать. Мой новатек явно не смог этого сделать. Даже пары лет не вытянул. Хочу что то более надежное
А так обидно что потек и воду отключили горячую

Горение 80л с 2008 года. Чистил пару раз)) раньше включал-во время профилактических работ.Последние лет 5-постоянно) бывали кое-какие сбои в работе-но,в целом-Тьху-Тьху)не сглазить))
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Горение 80л с 2008 года. Чистил пару раз)) раньше включал-во время профилактических работ.Последние лет 5-постоянно) бывали кое-какие сбои в работе-но,в целом-Тьху-Тьху)не сглазить))
Берегите этот аппарат. Периодически делайте ТО. Теперь таких не делают.:(
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

вопрос не совсем по теме. Стоит инстоляция Гроэ. В бачок перестала поступать вода. Снял панель-кнопку, перекрыл воду. Когда начал откручивать шланг-бачок начал наполняться кипятком(( Насколько я понимаю-это перелив от бойлера? чтобы шланг открутить -достаточно перекрыть кран на Бойлере?
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Сейчас +/- 300-350 грн. вызов мастера стоит. Дешевле никто не приедет. + какая-то работа = от 500 грн. Думаю, 600-700 + стоимость материалов.
Плюс, учитывайте, что мастеру приехать придется, скорее всего, дважды. Раз посмотреть, прикинуть, а второй раз уже с материалами. Короче, под штуку ценник будет, имхо.

800грн это с врезкой в трубы ППР. На видео записал и сбросил в вайбер.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Та же история с новатеком была. 5 лет без обслуживания,потом потёк по фланцу горячей воды. Там у них, кстати история с гарантийным обслуживанием - типа 5 лет гарантии и 7 лет на бак, но есть одно но - раз в год чистить надо, вызывать их сертифицированого специалиста, тогда гарантия распространяется полностью.

та же фигня только что - сегодня в чистый четверг с Атлантиком с сухим тэном.
лет 7-8 прослужил. бежит по фланцу горячей воды и спереди капает раз в секунду.
рою инет в поисках нового 100 литрового. народ рекомендует Горение?
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

та же фигня только что - сегодня в чистый четверг с Атлантиком с сухим тэном.
лет 7-8 прослужил. бежит по фланцу горячей воды и спереди капает раз в секунду.
рою инет в поисках нового 100 литрового. народ рекомендует Горение?

Мне в прошлом году пришлось взять Астон Ватервей. Всё было закрыто в апреле, кроме епицентра, а нужно было от прям здесь и сейчас. Специально уточнил про размер между креплением, чтобы старый снял - новый повесил. В итоге консультанты тупо надурили - "Да,да, всё также как на новатеке, такое же растояние между крюками", пришлось пересверливатся. Потом на мои претензии ответили типа "Скажите спасибо что в карантин хоть какой то бойлер был,а не именно тот что вам надо."
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Мне в прошлом году пришлось взять Астон Ватервей. Всё было закрыто в апреле, кроме епицентра, а нужно было от прям здесь и сейчас. Специально уточнил про размер между креплением, чтобы старый снял - новый повесил. В итоге консультанты тупо надурили - "Да,да, всё также как на новатеке, такое же растояние между крюками", пришлось пересверливатся. Потом на мои претензии ответили типа "Скажите спасибо что в карантин хоть какой то бойлер был,а не именно тот что вам надо."

ну сейчас проблем с продажей нет. полно магазинов на доставке - только успевай доставать кэш :D
 
Назад
Зверху Знизу