Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

почему дом можно легко нагреть до температуры 22 градуса, и практически невозможно нагреть до тепературы 40 градусов?
потому, что сопротивление теплоизоляции не линейно на диапазоне температур.

примерно здесь ответ и про тэны с накипью.
нет его здесь даже примерно.

ок
 
в сухом тэне температура нагревателя будет ниже за счет его большей площади
Вы будете смеяться, но площади поверхностей мокрого тэна и колбы с сухим тэном одной мощности... примерно одинаковы! Я измерял сам. Можете проверить.
 
почему дом можно легко нагреть до температуры 22 градуса, и практически невозможно нагреть до тепературы 40 градусов?
или так: почему котел с циркуляционным насосом более эффективен, нежели без него?
примерно здесь ответ и про тэны с накипью.
они разогреваются до большей температуры, на что требуется уже больше электроэнергии.
а отдают тепла согласно требованиям термостата.
как-то так, могу ошибаться.


Чушь какая.
Сухой тен греется в замкнутом обьеме сталоного стакана. Нагреватель не контактирует непосредственно ни с водой,ни с металлом стакана. Только через кеоамические держатели.
Отсюда и более низкая температура наружной части стакана контактирующая с водой. .зато внутри-- перекал.
Который у штатно работающего мокрого тена невозможен по рричине непостредственной теплоотдачи от спирали к засыпке от засыпкиик трубке.
Медная лучше-- выше теплопередача.
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли сгореть тен из за того что набрали ванную воды? сам по себе бойлер большой и конечно сначала пустили холодную воду, набрали половину а потом горячую из бойлера. И вообще как обезопаситься от таких вещей?
 
Я за сухой ТЕН и сухие и мокрые горят, но поменять сухой дело 5-ти минут.
 
у нас Электролюкс,довольны
 
я себе взял с двумя сухими тэнами по 800 ватт.
можно один выключить, тем самым, не перегружается сеть. а включить второй непосредственно перед купанием, чтобы всем членам семьи хватило тепленькой водички.

Спасибо, учтем. А на сколько литром бойлер?)
 
По жизни 75л вертикального бойлера хватает на ванну 1.50. потом холодная бежит... в бойлере держим градусов 60..
 
По жизни 75л вертикального бойлера хватает на ванну 1.50. потом холодная бежит... в бойлере держим градусов 60..

Ну просто вода из бойлера не успевает прогреваться и становиться условно говоря проточной
 
для кухни и руки помыть, умыться вполне хватает 15л бойлера, у него преимуществ много перед 50-80л и больше, греется он быстрее, вода не застаивается, не надо нагревать большой объем чтобы он остывал без дела, если нет использования или вас дома, места занимает меньше, можно под раковину разместить

принять комфортно ванну мне 80л не хватало, надо ж понимать, что это не 80л горячей, что выльется пол бака и пол уже наберется холодной, самотеком вылить бойлер не получится просто так, для этого надо предусмотреть хитрое подключение :)

а вообще, по выбору бойлера статья имеется
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там и фото имеется тэна после эксплуатации, что наша вода делает с металлом
 
Можете посоветовать пару моделей хороших аля цена\качество 100-120 л (4 человека + 1 грудной ребенок) хочу с сухим теном
 
Назад
Зверху Знизу