Водонагреватель (бойлер) Gorenje GBFU. Брак, или так и должно быть? (обновил)

результат моих стенаний: господа, вы не обижайтесь (кто работает в сервисном центре), но вы - ленивые ребята, которые не хотят делать свою работу. Вместо этого вы вешаете лапшу, выдумаете какие-то истории, что отклонение на 15 градусов при температуре 75 максимум - это норма. Так, мол, и должны быть, а то что написано в паспорте - херня полная. Грядёт большая буча, так как теперь жду официальное подтверждение письменное, которое будет отправлено в центральное представительство Горенья. А дальше, возможно, суд, в случае похуистического отношения к вопросу.

Дорогие мои секретари сервисных центров, поднимающих трубку при звонке. Я вас люблю, все профессии - уважаю. Я также не сомневаюсь в ваших способностях и познаниях. Но не нужно мне инженеру-электрику рассказывать весёлые истории про погрешность измерительного прибора (термометра) в 10-15 градусов, на которые вы ссылаетесь при озвучивании мною моей же проблемы. Это выглядит странно, как минимум. А ещё кладите трубку после завершения разговора, а то я слышу ваши комментарии, что "он не отъебётся от нас". Нет, господа, не отъебусь. Уж извините меня =)
 
Останнє редагування:
stalker1506 Имею точно такой-же гембель. Изначально грешил на терморегулятор, но его замена проблему не решила. Чем завершилась твоя эпопея с сервис-центрами? Что за неисправность хитрая такая?
 
Я чета не пойму. У меня 100 литров бак gbf100, из него до последнего будет течь Горячая вода. Ну или пусть теплая если температура в режиме эко или чуть ниже а потом практически резко за 2 мин раз и холодная. Там верхний забор, пока всю горячую воду не продавит - холодная идти не может, это ж физика. И чтоб за 3 мин после включения вода сменила температуру - бред. По поводу стрелки температуры на максимуме - нифига, 2е деление от 12и - кипяток, 1е - режим эко - просто горячая вода, включаю максимум тока если надо побыстрее нагреть бак, так все время стоит на эко.
 
у меня тоже такой же похожий, только сотка. Так там влева холодная, справа горячая вода. В режиме эко искользуем, хватает где то литров 80 горячей, потом тёпленькая и сразу холодная. Видимо неправильно подключили бак, 100 %
 
stalker1506 Имею точно такой-же гембель. Изначально грешил на терморегулятор, но его замена проблему не решила. Чем завершилась твоя эпопея с сервис-центрами? Что за неисправность хитрая такая?

ничем. От ремонта они отказываются, потому что пидарасы. Будет суд, хули



Я чета не пойму. У меня 100 литров бак gbf100, из него до последнего будет течь Горячая вода. Ну или пусть теплая если температура в режиме эко или чуть ниже а потом практически резко за 2 мин раз и холодная. Там верхний забор, пока всю горячую воду не продавит - холодная идти не может, это ж физика. И чтоб за 3 мин после включения вода сменила температуру - бред. По поводу стрелки температуры на максимуме - нифига, 2е деление от 12и - кипяток, 1е - режим эко - просто горячая вода, включаю максимум тока если надо побыстрее нагреть бак, так все время стоит на эко.

не нужно быть гением-математиком: забор хоть и верхний, а вот максимальная температура не соответствует заявленной. В итоге я лишаюсь 15 литров кипятка, который, если разбавить, станет дополнительными 20+ литрами воды. А бойлер у меня не 100, а всего 50 литров.
 
Останнє редагування:
При подключении бойлера ручку термостата снимали? Возможно ее просто неправильно поставили обратно.
 
При подключении бойлера ручку термостата снимали? Возможно ее просто неправильно поставили обратно.

нет, не снимали. Ребят, я столкнулся с сервисным центром и могу заверить вас, что это шоу похлеще любого цирка. Они орут хором, что 15 градусов отклонение - это нормально, так и должно быть. И для бойлеров это вполне естественно. Что термостат там показывает цены на дрова. А Горенья пожимает плечиками и говорит, чтобы сервисники писали бумаги с отказной на починки. А те даже приходить не хотят. Пойду к ним в офис (СЦ) и сделаю запись разговора, посмеёмся вместе. Хотя... тут плакать нужно
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Перед подключением к электросети необходимо установить в нагреватель присоединительный
кабель, для чего нужно снять защитную пластмассовую крышку. Снимите пластинку
на передней стороне крышки, вставив отвертку в щель между пластинкой и защитной
крышечкой перед ручкой термостата, a затем еще на противоположной от ручки стороне.
После того, как вы поддели пластинку c двух сторон, она легко снимается рукой. Чтобы снять
защитную пластмассовую крышку Вам необходимо снять ручку термостата
и отвинтить оба
закрепляющих винта. Установка защитной пластмассовой крышки выполняется в обратном
порядке. Подключение нагревателя к электросети должно осуществляться в соответствии со
стандартами для электросетей. Так как y нагревателя нет элемента, постоянно отделяющего
его от электросети, необходимо между ним и постоянной сетью установить переключатель,
который прекращает подачу питания на обоих полюсах и между открытыми контактами
которого расстояние не менее 3 мм

Поверните ручку на максимум и снимите ее, потом подручными средствами доверните термостат до упора, поставьте обратно ручку с ориентацией в максимальное положение.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Поверните ручку на максимум и снимите ее, потом подручными средствами доверните термостат до упора, поставьте обратно ручку с ориентацией в максимальное положение.

там не поставишь в другом положении чем сделано заводом-изготовителем. Только одно положение в котором можно ручку поставить
 
Назад
Зверху Знизу