Водители не готовы платить за проезд. Дорогу на Харьковщине отдадут в концессию

совсем уже охренели: едешь - плати, не едешь - плати, стоишь - плати, сидишь - плати, лежишь - плати...
 
На сколько мне известно в Европе если и есть платный автобан, то есть НЕ хуже качеством, но более длинная и бесплатная дорога.
все верно. везде в цивилизованном мире есть платные дороги, но они: а) построены за частные деньги б)имеют преимущество не по качеству а по времени пути
а тут за бюджет и кредиты отгрохали дорогу а теперь какой-то ПидаРок с фамилией на "Я" подгребет под себя и начнет бабки рубить! ужоснах!!!

в случае такого предлагаю вспомнить как наши деды эшелоны немецкие под откосы пускали да фугасы закладывали ;) короче, все в партизаны!
 
да и эту через месяц водовозками своими ушатают...
 
На сколько мне известно в Европе если и есть платный автобан, то есть НЕ хуже качеством, но более длинная и бесплатная дорога.
Да, где то так. Но дороги дорогие. В штатах де то 5$ выходило за 30 миль. Может есть и другие, но мы по ним не ездили. Загрузка на них была чуть ниже, чем на обычных. Качество такое же.

Идея отдать уже имеющуюся дорогу в платное пользование - ИМХО воровство.
Пусть новую строят.

Хотя конечно цена 50 ком/км - понты.

Построили бы пару нормальных дорог, типо как Ющь в свое время на ЗУ отбабахал - и собирали бы за них. Хотя за 50 коп км хер когда отобьют.
 
через год форбс отрапортует - "в Украине зажглась новая звезда бизнеса! Уникальность идеи привела юного 2х-летнего бизнесмена в наш список"

както так ...
Ах да, и не важно кто его папа :D
 
так а что ее строить она ж уже построена
Ездил вчера в Днепр.Правая полоса сплошная колея. Пусть там фуры и ездят.
И хер колею кто будет ремонтировать, а бабло брать будут. Потому что альтернативная дорога еще хуже в 50 раз будет.
 
пидары, вообще страх потеряли
 
как по мне , пусти делают дороги частными и платными - по крайней мере будет соответствующее состояние.

30 грн на 100 км хорошей трассы - это копейки. В Европе платные дороги в 5 раз дороже.

Мы и так платим не меньше в виде налогов и акцизов на бензин.
 
<i>PrintScreen</i> сказав(ла):
- по крайней мере будет соответствующее состояние.
данная дорога построена за госсчёт ;)
Вот когда придёт время подмарафетить тропиочку - инфестор вдруг окажется банкротом и государство гордо снова примет дорогу на свой баланс и зимой в снегопад начнём ремонтировать снова за наш счёт :D
Не забываем в какой стране живём ;)
 
Готовят на следующее лето, с россиян копейку иметь чтобы
 
ясень пеньу гсудасва денег нет. и не будет.все давно украдено и закатано в такие дороги как пр.Гагарина
Гагарина отреставрировать и сделать платной. Да и пешеходные переходы с турникетами неплохо бы по 3 грн с носа, хотя бы...
 
Когда уже за снег платить будем??))
скоро.
да а типа "инвестировать" на самом деле будут януки младшие с ахметом и иже с ними с бюджетных бабок
На пункты пропуска максимум. И ездить будем. Ибо ремонт ходовой после ям на старой дороге будет стоить дороже.
 
там уже за бюджетные бабки одну полосу сделали до Днепра, вторую, видимо, оставят "иностранному" инвестору, для видимости инвестиций...
 
Охренели уроды, за наши бабки ее построили а теперь с нас еще и за проезд будут снимать. Пусть строят за свои и берут деньги - это нормально, не 30коп, пусть 10коп и нормально, в крым по норм трассе за 75грн. Ну так если нормально ехать я на бензине эти деньги сэкономлю
Когда уже за снег платить будем??))

размечтался :іржач: как бы не по гривне рубанули за километр...
 
за 500 км больше 20 грн не дам. а то за бенз(+налог) заплати..менту заплати..за амортизацию заплати
 
Пусть от Днепра делают дорогу и потом берут плату. А так все сразу инвесторами становятся, на готовое приходят, только деньги собирать могут.
 
Хотели Европу - жрите.
 
Хотели Европу - жрите.

Да, хоть подавитесь! А вот в таежном союзе платить за дороги не пришлось бы:

1291328731_3.jpg
 
Кроме того, не прописан еще и механизм - как будут взимать плату и следить, куда идут деньги.
Цель туманна, механизм неизвестен, результат непредсказуем, улучшения не предвидится, но деньги давайте уже сейчас.
 
Если по Европейским принципам, то должно быть примерно так:
- инвестор сделает дорогу, доведет все до ума
- торжественное открытие
- объяснение для населения сколько, за что и т.д.
- а потом будут брать плату!

А у нас все наоборот - деньги вперед, а там посмотрим что из этого выйдет!

Лично я - ЗА!
 
Назад
Зверху Знизу