Водители маршруток, эта тема для вас! Прочитайте пожайлуста

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ехал 9 марта в 88 маршрутке (АХ 0530 АА). По выходу я водиле высказал все что о нем думаю, когда за путь от центра на Алексеевку тот трижды проехал на красный свет и на пешеходке чуть старика не сбил... так этот мудак сначала начал расказывать с наездом что б я "глаза раззул" а он "ехал по правилам", а потом тупо "жалуйся куда хочешь мне пох..." и что как всегда показательно, никто в автобусе в это время и слова не сказал. Если бы я был габаритами поменьше - он бы на меня еще и кинулся бы. Обычное быдло.

Но у нас всегда так будет, пока мы сами не начнем для начала возмущаться и жаловаться по каждому такому случаю в соответсвующие инстанции. Можно говорить что у нас менты и гайцы продажные и т.д. но мы то сами на жопе сидим и молчим.
 
Прочитал тему, обьясню на пальцах.
Водила не может: есть, пить, курить, говорить по телефону во время движения.

Какая зарплата у водителя:
90% городских маршруток находятся в аренде у водителей. То есть водила платит некую сумму, остальное забирает себе.

Пример:
Маршрут №281 Барик - Петренки(626мрн)
Количество кругов за смену - 13.
Газ/Бенз за деньги водителя.
ТО за счет АТП.
Средняя касса за круг 150 - 250 грн.
Плата за аренду - 1200грн/смена.
Плата за топливо - 400 грн/смена (до скачка)
Короче зп у водилы в среднем от 600 смена.
График работы: 3/3, с 5-00 до 23-30.
Думаю адекватная зарплата.
При этом все водилы ожидали что введут закон который обяжет платить за проезд пенсионеров!!!
ЗЫ Соглашусь что 90% водил - сидявые и хамло.
ЗЫ2 Междугородка на ставке + левак, зп не ниже 8000грн.
 
льготчиков сейчас около 35%, дотаций за них, естественно никто не платит. Если хотя бы их ограничить во времени (пусть с 10-00 до 15-00 катаюстся до всерачки) то всем проще будет и водилам и пассажирам. Только это нах никому не надо. Все могут только пиздуна включать и на других пальцами тыкать...
Ты на льготников как-то с высока посматриваешь... Сколько тебе лет недоношенный? Так как тебя волнует количество льготников в автобусах в часы-пик, значит ты в них катаешься на работу/учебу, а это значит что у тебя есть прекрасная перспектива кататься в них будучи уже пенсионером. Об этом не подумал? Так же льготником можно стать и по более прискорбным причинам (сироты, инвалиды, ветераны). Ты хочешь лишить их льготного проезда до 10 и после 15?
Не льготников нужно высаживать, а ебашить тех кто не платит дотации за них.
 
на 241-м вообще все водилы гондоны - когда сами захотят - уезжают с конечной не на маршрут, а неизвестно куда, ездят не по расписанию, а по созвону друг с другом, сдачу типа "забывают" отдать. Ну а про курение на маршруте, маты, разговоры по мобиле, невыдача билетов - это у них постоянное явление... А автобусы на этом маршруте вообще жесть - разваливаются на ходу.

За такую стоимость проезда получаются вполне соответствующие (читай отвратительные) качество обслуживания и условия работы, на которые нормальный водитель в жизни не пойдёт работать. Когда экономика Украины позволит нашим гражданам оплачивать проезд в размере 12-15 грн., тогда будет Вам и водитель с галстучком, ездящий по ПДД и автобус чистенький с нескрипящими тормозами, если попутно государство построит нормальные дороги и соответствующую инфраструктуру для транспорта (остановки, расписание, единые билеты и т.д.).

P.S. Я ненавижу маршрутчиков, но очень чётко понимаю, что всё это следствие, бороться надо с первопричиной.

А ничего что они половину кассы себе в карман кладут. Если б деньги мимо кассы не шли - были бы более-менее нормальные условия и незабитые автобусы.

за те копейки что они там получают
довелось как-то услышать от одного такого пидараса-водилы, что он, если бы выходило меньше 8 000 в месяц за руль бы не сел. Это "копейки"?

А что, цена в 15 гривен сразу сделает добропорядочными водителей маршруток?
Вот именно. Проблема в том, что туда в основном понаехавшее быдло работать идет.
 
Ехал 9 марта в 88 маршрутке (АХ 0530 АА). По выходу я водиле высказал все что о нем думаю, когда за путь от центра на Алексеевку тот трижды проехал на красный свет и на пешеходке чуть старика не сбил... так этот мудак сначала начал расказывать с наездом что б я "глаза раззул" а он "ехал по правилам", а потом тупо "жалуйся куда хочешь мне пох..." .
у моей жены брат работал водилой автобуса. Когда появились маршрутки - пересел с автобуса. Уже много лет крутит баранку. Так вот он как-то рассказал, что водил никто и ни за что не наказывает даже тогда, когда на него кляузу настрочили. Уволить могут только в двух случаях -систематическое пьянство и недосдача кассы. Всё!
Так что все жалобы на них - им похер!
 
довелось как-то услышать от одного такого пидараса-водилы
а почему *******?
он тебя выибал в попЭц?

А ничего что они половину кассы себе в карман кладут.
а че половину
пиши сразу что все
хуле
 
Я и говорю, на видео снимать, звонить куда-то, ругаться с ними, БЕЗ ПОЛЕЗНО!!!!
А они реально, с каждым днем, все наглеют и наглеют

Нужно заяву писать гаишникам, а не АТП, тогда начнут двигаться.

а почему *******?
он тебя выибал в попЭц?


а че половину
пиши сразу что все
хуле

Не половину, но не менее 30%.

у моей жены брат работал водилой автобуса. Когда появились маршрутки - пересел с автобуса. Уже много лет крутит баранку. Так вот он как-то рассказал, что водил никто и ни за что не наказывает даже тогда, когда на него кляузу настрочили. Уволить могут только в двух случаях -систематическое пьянство и недосдача кассы. Всё!
Так что все жалобы на них - им похер!

Знаю водилу который план не отдавал, на себя тратил, так быстро приехали ребята и водилу на пару недель отправили в больничку.
 
Назад
Зверху Знизу