Водители как вы относитесь к велосипедистам на дороге?

Как вы считаете мешают велосипедисты автотранспорту на проезжей части дороги?

  • Мешают,это реальная проблема на дорогах города

    Голосів: 35 31.5%
  • Не мешают

    Голосів: 6 5.4%
  • Мне безразлично,не обращаю на них внимания,пусть ездят

    Голосів: 9 8.1%
  • Есть адекватные велосепидисты и особо не мешают движению автомобилей,а много и неадекватных,передвиг

    Голосів: 63 56.8%
  • Поубивал(а) бы))

    Голосів: 17 15.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    111
У нас тоже есть велодорожка, но по ней нельзя ездить потому что там пешеходы и собачатники. А ваще - когда я на машине - ненавижу мотоциклистов, когда на мотоцикле - автомобилистов. А на велосипеде ненавижу всех. А все ненавидят меня. Но вообще есть нормальные велосипедисты. Едет в жилетке, со стоп сигналом. Даже если там куда то перестраивается - например машина на обочине - рукой покажет. Ну нормально с ними мириться можно. А есть долбоебы. Особенно часто на шоссейных велосипедах. Парой ездя параллельно. Или детей из секции - маленьких детей - 10-12 лет выводят на проезжую часть ездить. Не дай бог собьют - кто сидеть будет?
 
нам не повезло з дорожніми службами. Наприклад в Вінниці можна майже з кінця в кінець проїхати на велосипеді по велодоріжці. Навіть періодично висять плани-маршрути велодоріг. Все продумано, зручно, безпечно.
Ты сравнил размеры Винницы и промышленного Харькова :незнаю:
 
В Харькове есть большие и просторные жилмассивы, внутри которых есть и место и потребность в велодорожках.
Некуда их лепить. Тут для автотранспорта не могут лишний метр выделить, а вы про велодорожки говорите. Да, и будут по ним ездить машины, как по выделенке для маршрутного транспорта, а если организуют возле пешеходных дорожек, то будут мамаши с колясками гулять, и пешеходы шляться, как это сейчас на Белгородке.
К сожалению, у нас к велосипедистам отношение несерьезное, вроде как развлечение, а не средство передвижения.
 
Да, и будут по ним ездить машины
Не будут, если делать отдельной дорожкой от проезжей части.

а если организуют возле пешеходных дорожек, то будут мамаши с колясками гулять, и пешеходы шляться, как это сейчас на Белгородке.
Поставить знак пешеходно-велосипедная дорожка, и пусть ходят. Упоротым шоссейникам всё равно не угодишь.
 
Поставить знак пешеходно-велосипедная дорожка, и пусть ходят.
А ты ездил по такой дорожке, где полно пешеходов? Мне на Барике также нравится ездить, как по Белгородке, когда там каждой твари по паре, будто рядом Ноев ковчег сел на мель :-)

Не будут, если делать отдельной дорожкой от проезжей части.
То ты много хочешь :-)
 
В детстве на подростковом велике ездил по тротуарам и не жаловался что кто-то ходит
Ясно :-)
А я на Белгородке даже несколько драк видел, когда велосипедист и пешеход цапались.
Особенно раздражают кадры, которые идут по твоей полосе, по ходу движения, спиной к тебе. Пойди пойми, что у них в голове, ты его обгоняешь, а он шаг влево. Вообще свинство, а не велодорожка.
 
у тебя внуки есть? тыж молодой щегол
А ты его видел? :-)

ded4gg.jpg
 
Особенно раздражают кадры, которые идут по твоей полосе, по ходу движения, спиной к тебе. Пойди пойми, что у них в голове, ты его обгоняешь, а он шаг влево. Вообще свинство, а не велодорожка.
За 30м начинаешь звенеть и дорожка свободна.
 


Блин, просто клацаешь ручкой тормоза. И человека не пугаешь, и привлекаешь внимание.
Адские дудки могут сильно испугать детей, да, и взрослых тоже. Это 'Саныч' поведенный на дудках, но там похоже диагноз налицо :-)
 
Ты сравнил размеры Винницы и промышленного Харькова :незнаю:
розмір тут ні до чого. Та й промисловим Харків був в минулому сторіччі :)
Більше місто - більше податків, більше штат працівників - все пропорційне.
Але н в Вінниці наблизили дороги до Європейських, як зараз модно казати. Правильніше сказати - до нормальних в плані розмітки, регулювання руху. Дуже зручно їздити як на авто, так й на велосипеді.
 
Назад
Зверху Знизу