Водитель маршрутки высадил женщину с детьми: подробности конфликта

она всего лишь спросила, почему проезд 20 вместо 17 и почему водила не дает билет, где указана стоимость проезда "20 гривен"... ОК, завтра будешь ехать там ты и тебе водила назовет стоимость 50 - ну просто ему на пивас охота деньжат срубить с такого бравого парня! заплатишь? или всё-таки будешь разбираться, с какого это хуя вместо обычных 20 вдруг лупят 50?


т.е. выталкивание коленом под зад из автобуса ты называешь "она сошла с маршрута"? водила её просто выкинул из салона! вместе с детьми... за то, что она начала требовать у него билеты... читай внимательнее текст вверху темы... она имела полное право вызвать полицию, и тогда бы водилу упаковали минимум на 15 суток... да еще и перевозчику въебали не хилый штраф за провоз без билетов! "Харьков-Берминводы" считается межгородом, а там с этим не как внутри города... просто все забивают на этот момент... а формально можно и лицензии перевозчика лишить, если все пассажиры напишут заяву, что водила их не обилетил

Ну ну, а ты в городе попроси:D
 
Я все правильно понял, что вместо положенных 51 грн за проезд, водитель берет с этой бабы 20 грн, она начинает качать права и чтобы тот дал талончик и водила ее высаживает. Встретились два несчастья))))) Она по закону должна была оплатить 51 грн. и получить за это три талончика проездных. Оба не правы!!! Лично я, зная что мне надо оплатить 51 грн за проезд себя и двоих детей, а водила согласен везти за 20 грн и без талончиков, то точно кипишь не поднимал. А как вы????
 
И как на официальном сайте может быть устаревшая информация? Может она не устаревшая, а новая цена это чья-то фантазия?
 
Поделом быковатым бомбилам.
Это он по 3 гривны с человека накатывал, или информацию на сайте не обновили?
 
Мы, богачи, платим за презд, а не пытаемся наебать водилу на 3 грн.

Что все еще не нашли нормальную работу -- все также трындите на форуме вместо того, чтобы работать..

2ALL:
Насколько я понимаю речь идет о маршруте N 159 Харьков - Берминводы

И ев сайте действительно указано 17 гривен. Также указано кто обслуживает маршрут -- можно позвонить и спросить..

Маршрут обслуживает: ООО "Фрегат-К"
..
Расписание обновлено/проверено: 25.06.2017 г.
Стоимость проезда обновлена/проверена: 15.02.2019 г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То есть, если даже в городе выкинут за то, что попросишь билет, то значит просить билет это неслыханое хамство?

Если ты с детьми, не стоит быковать. Если же один на один, то можно мортол комбат устроить.
 
Зашел на сайт, проезд на моем автобусе стоит 26 грн, но с полгода все платят 30.
Интересно,водила деньги берет себе?
Да, на сигареты Парламент. Судя по видео, водитель не нищеброд. На хорошие цигарки исправно зарабатывает.
 
Что все еще не нашли нормальную работу -- все также трындите на форуме вместо того, чтобы работать..

2ALL:
Насколько я понимаю речь идет о маршруте N 159 Харьков - Берминводы

И ев сайте действительно указано 17 гривен. Также указано кто обслуживает маршрут -- можно позвонить и спросить..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так почему водитель не дал билет с указанием стоимости? И вопросов бы к нему не было.
 
Водила сдает кассу обязательную хозяину около 2500 3000 грн ежедневно. Заправляют его на базе с вечера. Все что остается сверху чистый заработок водилы а это около 1000 1500 грн в день. Так что водилы маршруток не такие уж и бедные и несчастные. Цифры могут немного отличаться в зависимости от маршрута. Но смысл одинаковый. Определенная сумма хозяину остальное водителя. И поверте за 200 грн в день там никто не работает !
 
Вы хоть стартпост читали? На переднем сиденье сидела жена водилы, которая изначально и сцепилась с мамашей. Водила, видимо, решил показать себя крутяком. Пидор.
 
Приказ остановить маршрутку выгавкала жена водилы! Фея, блять:D
 
Я все правильно понял, что вместо положенных 51 грн за проезд, водитель берет с этой бабы 20 грн, она начинает качать права и чтобы тот дал талончик и водила ее высаживает. Встретились два несчастья))))) Она по закону должна была оплатить 51 грн. и получить за это три талончика проездных. Оба не правы!!! Лично я, зная что мне надо оплатить 51 грн за проезд себя и двоих детей, а водила согласен везти за 20 грн и без талончиков, то точно кипишь не поднимал. А как вы????
Это одно из возможных решений, называется - "обоюдное нарушение правил по сговору сторон".

Многие наши проблемы, и данная проблема, в частности, от того, что мы - отсталое общество, в котором государство (по вине основной массы членов общества)н не выполняет свои основные функции. Вот только представьте подобное в развитой стране, например, во Франции и в США. Сразу бы вызвали полицию, и все стало бы на свои места, пошло бы по цивилизованному сценарию.

Нарушители есть везде. В Париже полиция еще как гоняет тех, кто прыгает через турникеты. Но прыгают, еще и как.



От себя добавлю, поскольку многие заблуждаются - "полиция виновата, потому что она ленивая". Умение властей обезвреживать воров определяется не ленью полиции, а умением общества добиваться от наемных работников той работы, за которую им платит общество. Мы - не умеем, увы.
 
Водила сдает кассу обязательную хозяину около 2500 3000 грн ежедневно. Заправляют его на базе с вечера. Все что остается сверху чистый заработок водилы а это около 1000 1500 грн в день. Так что водилы маршруток не такие уж и бедные и несчастные. Цифры могут немного отличаться в зависимости от маршрута. Но смысл одинаковый. Определенная сумма хозяину остальное водителя. И поверте за 200 грн в день там никто не работает !
Любой автомобилист Вам подтвердит, что эксплуатационные расходы не нового автомобиля обычно соотвествуют стоимости топлива.

Поэтому по тысяче баксов водилы никак не зарабатывают.

Но дело ведь не в сумме, а в правопорядке, которого у нас нет (см. мой предыдущий пост). Страна и люди живут по понятиям, а не по законам и правилам.
 
Назад
Зверху Знизу