Водитель маршрутки отказался везти инвалида 2 группы

В департамент пишите. С одной жалобы может и не выгонят, а с нескольких могут.

Водители ни как не поймут, что даже если автобус их, то лицензия всё равно выдана на весь маршрут фирме перевозчику. И они должны или соблюдать все правила или не работать.
 
В любой цивилизованной стране мира, понятное дело водителя бы как минимум уволили
В цивилизованных странах льготы налево и направо не раздают, да и инвалидность и ветеранство там не купишь.

Странный кстати какой-то инвалид по зрению - и фото сделал с нужного ракурса, и определил, что в автобусе нет информации, и время на часах/телефоне разглядел. Может пора бы уже всё-таки закон пересмотреть.
 
Странный кстати какой-то инвалид по зрению - и фото сделал с нужного ракурса, и определил, что в автобусе нет информации, и время на часах/телефоне разглядел.
А у него просто одного глаза нет. А второй - ну такой целкий!
 
А теперь все успокаиваемся и прекращаем истерику, водителю ничего не будет, хоть задницу себе разорвите, хоть пишите, хоть истерику поднимайте.

Включаем мозги и думаем почему так происходит. Не понимаете?

- Потому что при цене проезда 0.15 евро, тариф не покрывает ничего
- Потому что по нашим разбитым дорогам перевозки вообще невыгодны
- Потому что водитель работает с 4 утра до 23 часов, в нарушение всего
- Потому что водитель работает на план, который он собирает с 4 до 21-22 часов и что за час-два заработал то его
- Потому что никто не возмещает деньги за провоз бесплатных пассажиров
- Потому что перевозчики платят всем от ГАИ до мера и платят очень немало.

Продолжать?
 
Продолжай. Я вот, к примеру, ветеран труда. Песок пока не сыпется, но камни из почек выходят. Если маршрутка проезжает мимо, я без воплей ( имею право!!!) жду следующую.
А зарабатывать репутацию склочника из-за такого ничтожного повода - так это нужно быть потомственным придурком.
 
Продолжай. Я вот, к примеру, ветеран труда. Песок пока не сыпется, но камни из почек выходят. Если маршрутка проезжает мимо, я без воплей ( имею право!!!) жду следующую.

Я тебя не понимаю. В одной теме ты говоришь, что тебя частные фирмы должны возить за свой счет, которые просто не в состоянии оплачивать всю коррупцию, ремонтировать транспорт и тд за этот тариф, в другой теме говоришь, что надо платить в школах и садиках, потому что государство не в состоянии. Так прекрати плодить коррупцию и выдели 3 гривны на проезд
 
А у него просто одного глаза нет. А второй - ну такой целкий!
Ну если так, то какая может быть инвалидность?
При проведении медико-социальной экспертизы исследуют не столько функцию конкретного глаза, сколько функцию зрения в целом. При потере функции одного глаза учитывается, как функционирует другой глаз. Комиссия может придти к выводу, что потеря одного глаза не является медицинским основанием для установления инвалидности. Также определяют ограничения жизнедеятельности: мешают ли человеку нарушения зрения (и насколько) осуществлять обычные жизненные задачи: передвигаться, готовить и принимать пищу, одеваться, общаться, пользоваться бытовыми приборами и т.д.

Многие инвалиды 1-й группы, даже парализованные с травмами позвоночника стремятся социализироваться, в паросоревнованиях участвуют, а здесь небольшие проблемы со зрением, пусть даже одного глаза нет, ну взял бы прогулялся от Пролетарской до Барабашова - погода вон какая замечательная, так нет лучше скандал затяжной устроить, время же валом и силы девать больше некуда, кроме как бить себя в грудь и орать: "Я инвалид, мне положено!"
 
Вчера узнавал стоимость проезда в Литве. 70 евроцентов. Зарплата в среднем 400 евро. Меру, мусорам не платят ничего, дороги идеальные.

Пускай у нас доход вдвое меньше. 35 центов = 9 гривен проезд. Это при идеальных дорогах, когда машина не разваливается из-за ям и без взяток, которые наверное не менее 30% от дохода. Когда водитель работает законные 8 часов и на маршруте работают в 2 смены. Учитывая эти факты тариф должен быть около 12 гривен.
 
Я тебя не понимаю
Я тебя тоже. Во все темы лезешь, и во всех херню-с, пардон-с несёшь
что тебя частные фирмы должны возить за свой счет,
Должны, если я на это имею право.
просто не в состоянии оплачивать всю коррупцию, ремонтировать транспорт и тд за этот тариф
Бедняжки! Ну просто прогорели все, куда не посмотри!
говоришь, что надо платить в школах и садиках, потому что государство не в состоянии.
Да, из-за пороков планирования не в состоянии.
Что дальше? Детей не кормить?
У тебя конструктивные мысли есть? Или так - абы покудахтать на лавочке?
 
лучше скандал затяжной устроить, время же валом и силы девать больше некуда, кроме как бить себя в грудь и орать: "Я инвалид, мне положено!"
А как же!
Помню, в молочный магазин врывался "участник ВОВ, инвалид" с бидоном литров под 20, и с воплями "за что воевали" брал штурмом прилавок.
Разные инвалиды бывают.
Нашему одноглазому больше нравится скандалы закатывать.
Энергию тратить некуда, однако!
 
Инна, не знаю как цены на запчасти для коммерческого транспорта, но для моего личного VW все пересчитали по курсу доллара и покупаю скажем канистру масла за 1600 гривен, когда раньше платил около 580. Колодки брал тоже около 500, сейчас 1400 и так все.

Я бы лично НИКОГДА таким бизнесом не занимался бы. За копейки вози, причем часть просто бесплатно, разбивай машины по нашим ямам, еще и плати каждому говну долю от Кернеса до гаи, прокуратуры, налоговой и тд.
 
Начнём с того, что в любой цивилизованной стране такое понятие, как рейсовый автобус, гордо обзываемый маршрутным такси, просто отсутствует.
Я так вижу, что вы дальше Монголии и России не выбирались.

В цивилизованных странах льготы налево и направо не раздают, да и инвалидность и ветеранство там не купишь.

Странный кстати какой-то инвалид по зрению - и фото сделал с нужного ракурса, и определил, что в автобусе нет информации, и время на часах/телефоне разглядел. Может пора бы уже всё-таки закон пересмотреть.
Вы жена водителя маршрутки или сам водитель с ником Инна?
 
Что дальше? Детей не кормить?
У тебя конструктивные мысли есть? Или так - абы покудахтать на лавочке?

Если ты готов нагло и настойчиво требовать от водителя маршрутки свое, писать, звонить, жаловаться, в суд подавать, истерики закатывать, то также само требуй, пиши, звони, истери возле районо, включай морду кирпичом и требуй.

А то тут требуем, а там платим, плодим коррупцию. А чего? Ведь проще добить такого же как сам, с которого тоже 3 шкуры сдирают, чем добить власть
 
Сегодня не дозвонился, завтра поедет в департамент транспорта к Дульфану ли Федорчуку.
А смысл? Есть свидетели? Доказательства? Может видео? В смысле как докажете, что данный инциндент был вообще?
 
Есть свидетели? Доказательства? Может видео? В смысле как докажете, что данный инциндент был вообще?
А никак. Его вообще слушать не будут. Точнее, заяву примут, поскольку сразу скандалиста увидят, а потом долгие годы будут "рассматривать" вопрос.
 
Если бы за пенсионеров - инвалидов фирмам перевозчикам была хорошая компенсация от гос-ва то оно бы и не было такого хамства, а так водиле нужно тянуть их за свой счет, ясное дело что перестаешь быть человеком, семью то кормить надо, детки клювики открыли и хотят жрать... А так конечно - это пиздец, других слов здесь нет, нужно стараться наказать.
 
Если бы за пенсионеров - инвалидов фирмам перевозчикам была хорошая компенсация от гос-ва то оно бы и не было такого хамства, а так водиле нужно тянуть их за свой счет, ясное дело что перестаешь быть человеком, семью то кормить надо, детки клювики открыли и хотят жрать...

Водитель всегда может пойти работать грузчиком и ему не придется возить льготников.
 
Назад
Зверху Знизу