Вода

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2012
Повідом.: 4646
Вода

Народ. Сколько сейчас стоит завести воду в ЧС. ??
Кто нибудь ваял не давно или может кто знает.
 
Re: Вода

скважина = наше все.
 
Re: Вода

Следующий вопрос . Чтобы темы не плодить. Кто скважины бурит. Хочу узнать что по чём и как по надёжности скважина.
 
Re: Вода

Следующий вопрос . Чтобы темы не плодить. Кто скважины бурит. Хочу узнать что по чём и как по надёжности скважина.
4 года в доме живу. Скважина рулит. Главное изначально все грамотно сделать и поставить правильный насос. Я еще ничего не переделывал. Один минус, если отрубают свет, то сидишь без воды
 
Re: Вода

4 года в доме живу. Скважина рулит. Главное изначально все грамотно сделать и поставить правильный насос. Я еще ничего не переделывал. Один минус, если отрубают свет, то сидишь без воды

А бак из нержавеечки поставить , что , религия не дозволяет ?
 
Re: Вода

Зачем? У меня гидроакум на 80 л. Но там вода тоже кончается
 
Re: Вода

Один минус, если отрубают свет, то сидишь без воды
генератор с автозапуском не думал поставить? знаю людей, у которых на 3 кВт стоит. хватает чтобы апокалипсис отключения света пережить.
 
Re: Вода

Не так часто отрубают свет. Мне хватает на помыть руки, смыть унитаз, заварить чай. В основном вырубают когда я на работе.
 
Re: Вода

4 года в доме живу. Скважина рулит. Главное изначально все грамотно сделать и поставить правильный насос. Я еще ничего не переделывал. Один минус, если отрубают свет, то сидишь без воды

ОК спасибо понял :пиво:
 
Re: Вода

Следующий вопрос . Чтобы темы не плодить. Кто скважины бурит. Хочу узнать что по чём и как по надёжности скважина.
Скважина в частном доме рулит, как уже писали)

В 2015г отцу делали - все ок, никаких проблем. Один раз только насос вытаскивал - обратный клапан внизу пошабашил - сам все за час поменял.

Скважина достаточно глубокая - 42-45 метров. Насос "Водолей БЦПЭ 0,5-50У".
По цене тогда получилось 20750 грн (бурение + монтаж + насос).
Дополнительно потом покупал и сам монтировал гидроаккумулятор Kaplya PPTH-200G 80л + автоматика - ок. 4500-4700 грн за все.

Если нужны контакты исполнителей могу скинуть в личку.
 
Скажите к кому обратится для выполнения скважины на участке, чтоб на всяких аферистов не нарватся. Или тупо в гугле первый попавшийся сайт смотреть и звонить?
 
Re: Вода

генератор с автозапуском не думал поставить? знаю людей, у которых на 3 кВт стоит.
От запуска скважинного насоса он вырубится по защите от перегруза.
Скажите к кому обратится для выполнения скважины на участке, чтоб на всяких аферистов не нарватся.
Вон на пост выше СинейПтице два месяца назад д.б. нормальную скважину. У него спроси.
И, да, немаловажный вопрос: речка близко? Ибо если да — вода будет ржавая и вонючая. Это проверено. Т.е. оно даже на технические цели пригодно крайне ограниченно.
 
Re: Вода

От запуска скважинного насоса он вырубится по защите от перегруза.

Вон на пост выше СинейПтице два месяца назад д.б. нормальную скважину. У него спроси.
И, да, немаловажный вопрос: речка близко? Ибо если да — вода будет ржавая и вонючая. Это проверено. Т.е. оно даже на технические цели пригодно крайне ограниченно.

О! А я уже о скважине задумался...
Речка сравнительно близко...
 
Назад
Зверху Знизу