Вода в кране бьется током

на улице потеплело - биться перестала.
склоняемся к мысли, что кто-то включал обогреватель, и отматывал?
 
в 90 % случаях - СМАТЫВАЮТ..
при том сматывать могут на 9м..
а бить весь стояк..

Когда подставляю руки под струю воды из крана в ванной и стою босыми ногами на плитке бьет током, когда стою в тапочках на резиновой подошве-нет. Бойлера и стиральной машины в ванной нет. Есть ли угроза жизни и что делать?
 
Когда подставляю руки под струю воды из крана в ванной и стою босыми ногами на плитке бьет током, когда стою в тапочках на резиновой подошве-нет. Бойлера и стиральной машины в ванной нет. Есть ли угроза жизни и что делать?

Угрозы нет, кроме не приятного покалывания. Но в народе ходят слуху о литальных исходах.
 
Есть ли подтверждение этих слухов?
Что делать и кто виноват?

СЛУХИ — специфический вид межличностной коммуникации, в процессе которой сюжет, до известной степени отражающий некоторые реальные или вымышленные события, становится достоянием обширной диффузной аудитории.
Фото и видео материалы по данной тематике отсутствуют.
 

Вкладення

  • 265.jpg
    265.jpg
    86.9 КБ · Перегляди: 92
Останнє редагування:
Недавно появилась вот такая проблема. Началось все с умывальника, теперь то же в ванной и на кухне.
Понимаем, что или кто-то отматывает, или тен пробивает, или...?

В общем, какие есть мысли, что это может быть, и что делать?

В ЖКС позвонили, они пошли думать, думают уже дня 3.

В общем у меня такая проблема возникла недавно, когда в бойлере(водонагревателе) накрылся тэн. Купил заменил и всё прошло!
 
вот и документальные подтверждения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот и документальные подтверждения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Царство небесное седешной, коварно убитой "домочадцем" и списавшего это на невинно мотающих родителей местного прокурора.:(
 
Угрозы нет, кроме не приятного покалывания. Но в народе ходят слуху о литальных исходах.
То все страшилки для домохозяек:D.
А если серьезно, то как минимум приведет к электрическому удару с крайне неприятными последствиями для организма. Моего знакомого сварщика так ударило до потери сознания из-за морального урода, который отматывал счетчик через трубу отопления. Сменщика чуть не убило наушниками от плеера-слушал музыку, лежа в ванной. А там 4,5 В, 1-3 мА. Но удар пришелся в самое опасное место-как раз под кожей много нервных окончаний. Он чуть не утонул.
А вообще для электротехнического персонала есть спец книжка-оказание первой медпомощи. Утверждена минэнерго. И по ней каждый год сдается экзамен
 
до тех пор всякого рода нищеброды и алкаши - БУДУТ СМАТЫВАТЬ..
а вот у меня обратная статистика по сматыванию... чем более зажиточное семейство, тем чаще возникает желание отмотать счетчик :)
 
100 мА при практически любом напряжении при протекании через сердце/голову и у вас есть шанс начать проверять теорию о бессмертии души либо о ее переселении.
 
Отмени по стране все правила, которые сдают все электрики, возрадуйся этому. А лучше сходи на экзамен в энергонадзор, там многое узнаеш для себя
 
можно точно так же пойти за клемы автомобильного аккума подержаться..
(он там по паспорту ваще 600 ампер выдаёт, а чтоб отойти в мир иной - нужно только 0,1А)

из вышесказанного делаю выводы , что умрёт только Alex_Parabellum
(он же был на экзаменах в энергонадзоре)

Ничего плохого Alex_Parabellum не написал. А в определённых условиях и аккумулятор может здоровьечко подпортить. Вы когда нибудь меряли напряжения нагрузочной вилкой? Там спираль нагревается дай боже. Я думаю, что если руки смочить в солевом растворе и мокрыми взятся за клеммы то весело не будет.
 
от 12 вольт довольно много смертельный случаев
 
от 12 вольт довольно много смертельный случаев

Я знаю а вот некоторые посмееваются.
Лично на себе испытал 36v. Прихватило секунд на 5-6 вся жизнь за это время перед глазами пробежала.
 
Назад
Зверху Знизу