Вода. От чего на стенках трубки образуется слой похожий на ил. Легко счищается.

по идее синезеленаная хрень вообще развиваться недолжна, и сдохнуть должна давно, ибо условия для нее предельно не благоприятные
ну тебе виднее, наверное. но я всегда считала ,что жизнь есть везде. вода ,если она питьевая -тем более.

Рекомендую посмотреть на воду в микроскоп
а я это уже слышала, вернее читала. именно здесь. вы плагиатчик.)) а где взять микроскоп, я бы глянула. потому,что воду мы не смотрели, а вот крылышки комаров, и кожуру лука помню.
 
Напрашиваешься в гости?
Это и есть виски. Технология аналогична во всем мире, а наши руки не хуже забугорных.
у меня не хуже. просто хотела узнать. так ли ты считаешь. вот те которые "любители и ценители" виски кричали бы ,что виски это не самогон.)))
подозреваю у него не 25 см. вот и реализует себя иначе.
ну не спрашивала,я об этом. мне не интересен низ, если пустой верх)
 
"любители и ценители" виски кричали бы ,что виски это не самогон.)))
Низкие люди. И безграмотные к тому же.
Обыкновенный выдержанный в бочках самогон. На Дискавери масса программ о процессе производства. Тоже самое и текила, и граппа.
А вот водка, ром, когняк и кальвадос- это особые напитки из другого ряда.
 
Обыкновенный выдержанный в бочках самогон.
вот и я говорю, что виски это самогон. а меня обвиняют в безвкусице)) а ваще , не люблю я эту хрень. вино , домашнее, но не в пластиковых бутылях.
кста, а если продезинфицировать играющий бутылЬ, процесс брожения прекратится???
 
принципиально не заказываю бутилированую воду
 
А тут водоросли на стенках образовались за такой же период, как у меня в аквариуме. Только у меня вода из под крана
Неужели это кого то удивляет. ??? *страшный секрет, тс... вода оттуда же, максимум через старые фильтры прогнали... тс...
 
продезинфицировать играющий бутылЬ, процесс брожения прекратится???
Ну, это делать не нужно- вино пропадет. Просто его нужно в холод (погреб/холодильник). Процесс замедлится.
 
"Нет неизлечимых заболеваний, есть недостаток знаний. И старение - это болезнь, которую можно лечить."

(В. И. Вернадский)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

почему такая разница в цене???? кто-нить пользовался?????

На страницах нашего сайта речь пойдет о естественной жизненной энергии, ее первостепенном значении в вопросах здоровья и долголетия, а также практическом применении для лечения заболеваний, омоложения организма, а следовательно, и продления человеческой жизни в целом.

Группе российских разработчиков удалось создать и применить на практике то, что мировой науке пока известно лишь в теории. А именно, способ концентрации энергии физического вакуума в воде, воздействие которой на организм человека является беспрецедентным по уровню эффективности. Энергия Физического Вакуума (она же биоэнергия, энергия пространства, нулевых колебаний, энергия эфира, в йоге - прана, энергия ци, жизненная энергия) - это энергия, за счет которой живет все живое и существует вселенная, от наличия которой зависит качество и продолжительность жизни человека.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Процесс замедлится.
не. мне не надо замедлять. мне просто интересно,что случится))) тобишь просто прекратится и не возобновится? будет,как сок?
 
мне просто интересно,что случится))) тобишь просто прекратится и не возобновится? будет,как сок?
Бояна, ты ж, вроде, не самая глупая тетка! Какой сок?
Все брожение идет в вине (в жидкости). Там все бактерии, минералы и витамины. Если просто перелить и продезинфицировать бутыль- брожение не прекратится.
Можно прокипятить вино- брожение прекратится, но получится просто моча, не похожая на сок. Конечно, можно в него добавить цедры, сахара и гвоздики. Нагреть и преподать как глинтвейн.
Но, моча будет мочой.
 
Все брожение идет в вине (в жидкости). Там все бактерии, минералы и витамины. Если просто перелить и продезинфицировать бутыль- брожение не прекратится.
Можно прокипятить вино- брожение прекратится, но получится просто моча, не похожая на сок. Конечно, можно в него добавить цедры, сахара и гвоздики. Нагреть и преподать как глинтвейн.
Но, моча будет мочой.
не кричи так, а то мне уши заложило!!!!!)))) а по вкусу ,что??? не будет ни кислоты ни сладости, а что будет????
 
Собственно вопрос. От чего на стенках трубки образуется этот слой. Слой похож на ил. Легко счищается. Паренек который доставляет воду сказал - слой образуется из-за воздействий на воду солнечных лучей.

Хочется услышать комментарии людей компетентных в этом вопросе.

Погляди здесь: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2808563
 
не кричи так, а то мне уши заложило!!!!!)))) а по вкусу ,что??? не будет ни кислоты ни сладости, а что будет????

#пт...
Вот скажи, сахар, кислоты и спирты - от кипячения куда-то деваются? (ну спирт денется - испаряется он, но можно крышкой холодной накрыть и он обратно сольется).
Я думал у взрослых людей хоть какая-то формальная логика должны быть :рл:

P.S. пиво давно всё пастеризованное (тоже вид стерилизации) и ничё, пьёмс.
 
Аккурат вчера на работе закончилась вода. Кто-то из сотрудников вынул помпу. Специально посмотрела, - трубка покрыта зеленым налетом. Я, конечно, завтра возьму на работу губку и соду, но не факт, что сегодня не привезут свежую бутыль с водой, а кто-нибудь, не обращая внимания на "зелень", не поставит помпу, чтобы накачать водичку.
У нас тоже "Ордана", если что. Все же лучше зелень, чем антибиотики.
 
Назад
Зверху Знизу