Во всех школах отключили отопление?

Не спорь с Яцеком. А то он опять начнет вещать про политику
У меня в смене оператор старше меня на 10 лет. Живет в пригороде. Мамы в живых давно нет, папа умер когда дочка маленькая была. Когда так получается что с мужем смены не совпадают, она ребенка берет на работу на 12 часов. В 6 утра электричка и домой ребенок приедет в 22.30. Привозила и на ночные смены: ребенок спал на кухонном уголке. Рядом живет сестра, которая на 20 лет старше, но еще работает и не горит желанием помогать сестре. Дочке сейчас 8 лет. На работе последний раз я была 2 года назад. Так что можете представить по безнадеге таскала маленького ребенка, потому что деваться некуда.

Белый- это по праздникам;)
И платье не до пят, да? Другими словами, та же юбка.
И при этом ничего не отмораживали;)(ваши дети тому свидетели;))
Я за демократию в выборе школьной формы, но утверждать, что юбка причина болезней и отморожений - это бред;)
Многовековая история человечества тому свидетель;)
Я так как моя дочка не болела в детстве. Самая большая моя беда - аллергия на шоколад, клубнику, цитрусовые. Сами понимаете для ребенка это горе!:D Ангиной болела лет в 14, ветрянком в 2 или 3 месяца и то в легкой форме и все. У малой куча бронхитов (сморкаться мы не любим), пневмония, коклюш и еще добавился мононуклеоз.
Сейчас я могу нацепить на нее гамаши и одеть то что я считаю нужным, но года через два мама будет курить бамбук :D, потому что одеваться она будет сама и пока я не вижу ходить с голой жопой. А так бы одела красивые брючки, под них теплые лосинки или гамашки и всем хорошо! И она красиво одета и мама спокойна!:D
 
Сейчас я могу нацепить на нее гамаши и одеть то что я считаю нужным, но года через два мама будет курить бамбук :D, потому что одеваться она будет сама и пока я не вижу ходить с голой жопой. А так бы одела красивые брючки, под них теплые лосинки или гамашки и всем хорошо! И она красиво одета и мама спокойна!:D
Советую заняться воспитанием ребенка и не подавать ей тупых примеров
 
сибирская пословица-сибиряк -это не тот человек, который не боится мороза, а тот, кто тепло одевается)))))))
А я себя мерзлячкой считала, а оказывается я сибирячка!!!:пиво::D

Советую заняться воспитанием ребенка и не подавать ей тупых примеров
я не 90х60х90 и если начну ходить с "голой жопой" даже летом, люди шарахаться будут.;):rolleyes:
 
на каникулах с целью экономиии отключили свет, воду и отопление... завтра все будет в норме...тсЕ

А если окажется что не включат - это как бы автоматически означает что Е - это ты, правильно?
 
знакомый сказал в ХПИ тоже отключили так там теперь студенты греются кто как может, а препады постоянно чаи гоняют.....
 
Сократили уроки и отправили детей домой. младшие классы сегодня без отопления, сидели в курточках
 
как оказалось включили...(смотри віше), так оказывается ты еблан...в квадрате:D:D:D

Во первых я не утверждал что не включат. Во вторых пока написали что включили в одной школе. А суть этого топика была такова - что скорее ты просто трепался когда говорил что включат. Абы потрындеть. Так как много предпосылок было - что все таки не включат. И еще раз задаю вопрос - если хотя бы в половине школ Харькова сегодня не включат отопления (и вообще уже не включат) - признаешь что ты еблан? На меня стрелки не переводить - я не утверждаю однозначно ни того ни другого - а ты утверждаешь...
 
ну ты и еблан...:D:D:D...я утверждал и утверждаю, что включат...указивка была на счет каникул, но иногда директора прогибаются...так кто им доктор что они не включили(а родители как всегда сглотнули, пописали на форуме и на этом забыли,некоторые детишек одели теплее,некоторые в школу не пустили...)...:D:D:D так что,страшен не дурак а дурак с инициативой...

Хорошо что написал, подтвердил свою свою точку зрения. Вот и посмотрим завтра например. Я вот слышал так же от товарища - у которого жена работает в администрации школы - что уже отопление не включат. Но это мог быть единичный случай - и я не кричу об этом. А ты слышал так же единичный случай - но как бабка у подъезда кричишь. Завтра ситуация покажет - еблан ты или нет. А по поводу прогибаются директора - так это не интересует родителей - если незаконно даже директоров "попросили" - от этого что легче? И еще посмотрим процент школ, включивших отопление - не будет ли их пяток на Харьков...
 
а почему директоров не законно попросили... распоряжение было по всем школам... и по всей Украине...и где не законность?

Пропустил главное слово - даже. Я не говорил - что незаконно. Я говорил - что если отключили отопление - и не включили после каникул - то родителей как бы не интересует - это сделали законно или нет. Конечно - если не законно - больше способов для борьбы с этим. Но суть не меняет.
 
Директора не причем.Дети сегодня были в куртках и шапках, некоторых сразу уводили домой, к концу дня батареи были еле теплыми (червонозаводский район). Видно много жалоб, не верится, что включат в полной мере.
 
Директора не причем.Дети сегодня были в куртках и шапках, некоторых сразу уводили домой, к концу дня батареи были еле теплыми (червонозаводский район). Видно много жалоб, не верится, что включат в полной мере.
У меня в доме батареи тоже еле теплые, но тепло же в доме. Протопить надо нормально, чтобы стены прогрелись, а потом уже отопление прикручивать.
Директора может быть и не при чем, но видите ли... где возьмут родители деньги на нужды школы директора не чешет. Так почему должно чесать родителей почему нет отопления в школе во время отопительного сезона. Почему гавкать надо? Они что не знают что в их школе холодно?
 
Директора не причем.Дети сегодня были в куртках и шапках, некоторых сразу уводили домой, к концу дня батареи были еле теплыми (червонозаводский район). Видно много жалоб, не верится, что включат в полной мере.
Директора школ вообще ни при чем - они там для мебели сидят?
 
...

В начале апреля отключили отопление, объявив об этом чуть ли не за неделю. Какой ужас! Надо было топить до середины июля минимум!

правильно, надо ж деньги на налив шестеркам лепшику и Баальшому брату
 
Директора школ вообще ни при чем - они там для мебели сидят?

Практически в точку, собирают на итальянскую мебель себе домой!:rolleyes:
Как пример, в школе 75 надо сдать по 500 грн. на ремонт подвала.
Нахуй он нужен кому, этот подвал, никому не ясно. Но если класс не сдаст, учителю директор грозит "сладкой жизнью";)
 
мадам,прежде чем пиздеть писать чушь, узнайте ради интереса сколько денег должны школы за отопление...цифры вас приятно удивят:D:D:D
Мадам каждый месяц отдает 75 гривен и еще должна отдать 250 гр за ремонт класса. Непонятно правда на какой *уй нужен был этот ремонт. Школа в нормальном состоянии и сделали бы перед 1 сентября...

есть такое понятие как человеческий фактор... директора ж не сами откручивают вентиль...
Все правильно, но существуют санитарные нормы на температуру помещения, существует вышестоящее руководство к которому можно обратиться.
 
а ремонтировать сами не пробовали?
вы точно в Украине?:D:D:D
Да, муж на собрании предлагал, но у нас многие не могут... Может маникюры мешают обои клеить?
Ну на дом же вызывают инспекторов для перерасчета за отопление.
 
Я бы ту падлу, которая решила сэкономить тепла на детях придушил бы собственными руками. В школе конкретный дубарь. К концу дня козявки уже чихали...

А потом какая то тварь из исполкома на ГепаТВ отчитается. что сэкономили стотыщмиллионов бюджетных денег. А еще столько же спиздили.
 
Сегодня практически все школы снова начали отапливаться. Отопление включить им разрешили. Особо сознательные завхозы врубили тепло еще вчера вечером. Ну а тормоза сегодня с утра, не теряя ни секунды, выпили кофейку, обсудили сплетни, перекурили и пошли вкючаться...
На прогрев школы нужно достаточно много времени, поэтому многие сегодня вообще тепла не почувствовали. Где-то задвижки открыли, но тепло не пошло, т.к. за неделю простоя системы, которые не стояли на подпоре, приспустились и завоздушились. их перезапуск - тоже дело не одного часа, если учитывать, что мало в какой школе есть нормальный сантехник.
 
У нас все возмущаются в доме, вся школота - в 53-ей школе сегодня +8..+10
 
Мать только что звонила(работает учителем в г. Ахтырка Сумской обл.) так говорит все(а их 11) школы закрылись сегодня. Все учителя написали заявы за свой счет на 2 недели. Директор говорит нету денег платить за отопление и свет + нету даже на зп. учителям. Мол летом будут отрабатывать, т.к. там и день светлый длиннее и теплее.
Назад в 90?;). Скотство конечно! А интересно как в киевских школах дело обстоит?
 
Назад
Зверху Знизу