Подскажите, а какой из материалов утепления сейчас наиболее экологичен?
Каких ошибок? Какое состояние ваты сейчас?Речь идет об утеплении лоджии ставшей частью комнаты.
Делалось более 10 лет назад, как я понимаю с использованием минваты. При этом было сделано много ошибок, строители "не заморачивались".
За это время внешняя часть стен и балкона были утеплены пенопластом.
Сейчас есть желание все переделать внутри, поменять окна на более подходящие, переутеплить как положено и т.п.
А связка?По сравнению с другими утеплителями она ничего не выделяет.
А связка?
хотел уточнить: если 50 ппс, то нужно 50 ваты или 100 ваты?Если 50, то нужно, вариант лишь один, вата, 100мм будет достаточно
в квартирах не делают, тока в частных домах. Во всяком случае у нас тот товарисч что на форумеЕсть ещё такая штука как айсинин
в квартирах не делают, тока в частных домах. Во всяком случае у нас тот товарисч что на форуме
Лучше 100.хотел уточнить: если 50 ппс, то нужно 50 ваты или 100 ваты?
связка, которая используется в ватеИли что имеется ввиду?
связка, которая используется в вате
<i>Lunti</i> сказав(ла):Связующих смол в ней очень мало и вредных выделений по сравнению с другими утеплителями у неё практически нету.
Главное очень- очень в это верить.
та чем больше, тем лучше- это понятно.Лучше 100.
Каких ошибок? Какое состояние ваты сейчас?
Меняйте окна, с утепление внутри пока не спешите. ИМХО игра не стоит свеч, внешнего утепления вполне хватит, если сделано качественно.
Хреново. Если плесень значит вате капздец.Состояние ваты - без малейшего понятия так как все под влагостойким гипсокартоном. Можно только себе представить во что она превратилась, учитывая что соседи снизу и сверху имеют только застекленные неотапливаемые балконы. Но плесень на потолке 100% есть.
Какие еще варианты кроме этих выше?
Кто-то сталкивался при внутреннем утеплении с
* пенофол
* пенополистирол (тот же пенопласт но с улучшенной структурой?)
* пенопласт
* Шуманет-ЭКО (это вообще утеплитель-то?)
Там же смайлик стоялСвязующих смол в ней очень мало и вредных выделений по сравнению с другими утеплителями у неё практически нету. А при соблюдении правильной технологии утепления, вредное воздействие в обще исключается. И все смолы находятся в связанном состоянии.
Но нужно заметить что вату нужно брать качественную, проверенных производителей.
Хреново. Если плесень значит вате капздец.
ППС и ЭППС выделяют ядовитые вещества и не допускаются при внутреннем утеплении жилых помещений.
Пенофол - обычный полиэтилен с фольгой.
Шуманет - стекловолокно со связующим на базе акрила. Позиционируется не как утеплитель, а как звукоизоляция.
П.С ЭППС это тот же пенопласт но изготовлен не вспенивание, а экструзией.
Cамая подходящая альтернатива это правильное утепление ватой.Значит особых альтернатив вате кроме icynene нет.. ок..
На утепление лоджии нужно где-то 5 кубов.$300 это за куб этого утеплителя, хорошо, а сколько кубов нужно на утепление стандарной Г-образной лоджии в отдельностоящей 16-этажке (свечке?) ?
Я так понимаю что пол я уже не утеплю, так как там бетонов заливали при выравнивании пола, стену прилегающую к смежной квартире тоже не имеет смысла им пенить, так?
Тогда остается одна стенка, болконная часть под окном и потолок...