ВНИМАНИЕ "РАЗВОД"!

Toyot-ka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2005
Повідом.: 1
ВНИМАНИЕ "РАЗВОД"!!!!

Приезжая в сервис центр всегда задаешь фактически 2 вопроса: что не исправно и сколько будет стоить ремонт. В сервис центре Toyota в Харькове бывает и так:
Приехали на диагностику (125 грн.). Посмотрели, сказали, что все в порядке надо только ТО пройти и назвали сумму - 800грн. Договорились о дне и времени. Привожу машину, мне сразу говорят: "Надо ремень ГЗМ поменять - это еще 280 грн." Ладно, думаю еще более или менее - 1100грн. Оставляю машину, вечером приезжаю забирать, а мне счет выставляют - 2428грн. Вот как бывает. Посему, обслуживаясь в этом центре всегда сумму, названную за ремонт стоит сразу умножать на 2,5, дабы потом не очень расстраиваться
 
Да уж....
А что это за ремень ГЗМ ? ГРМ что ли ?
А какой пробег у машины ? Гарантийная ?
 
Приезжая на СТО сразу надо четко оговорить чего надобно от них. Разводят везде!!!! Када то тоже попался на такую удочку. Заезжаю на СТО (Т-образный перекресток пр. Победы- ул. Клочковская), говорю, гляньте на глушитель, где то поравалась резинка, они мне выставляют щет за и за диагностику ходовой. Я их что, просил это делать?
Научен уже такими разводами...
 
Я делаю проще. Когда машина весит на подьемнике сразу начинаю доставать администратара. Так как знаю что скоро ТО говорю что мне на ТО делать надо он мне говорит масло фильтра хуе мое. Я говорю а теперь напиши мне на бумажке что сколько будет стоить штоб я шефу показал. Он все четко пишет и в последствии наебывать даже нерешается так как все собственноручно написано.
 
Назад
Зверху Знизу