внимание, мошенники! звонят и требуют данные по карте

ТС сиськи уже показывала или еще нет?
 
По последним номерам надо говорить 102 и номер проверки счёта. :)
 
Я так понял, что не только данные, но и моя карта оказалась у них сразу после инкассации банкомата.

Значит с ними работает кто-то из того банка, чей был банкомат.
Они нашли там карту и тут же слили.
 
вот так удача! Анна не стала лохом 3 уровня как ей обещали, соображает девочка :браво::клас:
 
Мы когда-то этих клоунов троллили - называли отфонарные цифры, изо всех сил старались им помочь

Любые номера называть нельзя - они легко проверяются на валидность:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И мошенники это делают сразу во время разговора с тобой.
Если уж задрачивать их по полной, то можно набрать любые 11 цифр, а последнюю подобрать, чтобы контрольная сумма сходилась. Тогда действительно их ожидает полный облом.
 
Если уж задрачивать их по полной, то можно набрать любые 11 цифр, а последнюю подобрать, чтобы контрольная сумма сходилась.

Это кому-то должно быть вот вообще нехуй делать чтобы время на это тратить.
 
+380445999972
Харьковчане, будьте бдительны! Такого номера в системе Ощадбанка нет! Никому не называйте никакие данные! Особенно когда названивают и требуют.

Мужик представился "Владимиром Кузнецовым", спустя 8 минут разговора он был уже "Иванов" ))) Якобы звонит со "службы безопасности финансового обеспечения..." - а далее назвал целый пак банков. Спросил, не проводилась ли по моей карте операция по переводу денег на карту Анастасии Варваровой. На мое требование назвать ее отчество он продолжает гнуть линию про некорректную операцию и что мне стоит назвать полный номер своей карты для моего же блага (первые 4 цифры он назвал). Я называю номер карты с неправильными последними четырьмя цифрам, а он - "информация по вашей карте загружается". Моего полного имени "Владимир" не знал, сказал, что для установления "защиты 3го уровня" мне нужно назвать 2 номера, по которым я чаще всего звоню )))))) Тогда я уже со смехом потребовала назвать организацию, из которой он звонит, а услышав что-то невнятное и что "разговор записывается" (типа это должно было меня успокоить), сказала - ну да, записывается, я записываю разговор. А сейчас я позвоню по горячей линии Ощадбанка и разберусь со своими некорректными операциями самостоятельно.

Девушка с горячей линии Ощадбанка подтвердила, что у них такого номера нет, что звонили мошенники, и что хорошо, что я не назвала никакую информацию. Посоветовала все же позвонить по горячей линии в Водафон, что я и сделала - впрочем, там сказали то же, и что 2 номера, по которым я чаще всего звоню, это одни из самых необходимых данных для смены моего номера телефона. Что также разновидность мошенничества.

тю! мне каждый день звонят. (2 десятка тел.постоянно включено) и из ощада и из привата... рассказывают что мне (моим картам ) писта. Я знаю что писта, так как у меня нет и никогда не было карт этих банков. И ещё из какого-то тоже звонят. но у меня нет пластика и того банка. Просто у меня нет вообще никакого пластика...
И в зависимости от игривости настроениия я или унимательно слухаю, а потом посылаю на хуй, или сразу посылаю на хуй, услыхав "ваша.."
 
Тут недавно один форумчанин рассказывал, как ему вешали лапшу про необходимость проверки отделения банка, выдавшего карту. Просили назвать номер отделения - три последние цифры на обратной стороне:D

Карта Привата выдается в любом отделении. Кто их там номер знает .:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу