Внесём свежую нотку в мотоветку!

Кто должен заткнуться?

  • Анпрь

    Голосів: 3 9.1%
  • Мы с Бородой

    Голосів: 6 18.2%
  • Мы вместе взятые

    Голосів: 13 39.4%
  • Все остальные

    Голосів: 1 3.0%
  • ТСЕ

    Голосів: 10 30.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Чуть-чуть добавляй. Хотя если ты не закладываешь как на спортбайке, то как-то пофиг вообще. Наверное ты сильно открылся?

У тебя, кстати, резина какая? Не квадратная ли, как часто бывает на совкоциклах?

раздобыл Л133 петрошину. на обоих дисках. новая.
 
тогда ещё вопрос спецам. при повороте нужно ли добавлять газ на разгон или нет? а то я заметил если накручивать, то мот пытается взять больший радиус, чуть вот в бардюр не влетел.

В повороте радиус колеса уменьшается, поэтому для ровного прохождения поворота надо чуть-чуть добавить газа, что бы компенсировать уменьшение радиуса колеса.

Когда добавляешь газа больше, то мотык выпрямляется. Т.е. при наклоне добавляешь чуть-чуть, а на выходе добавить больше.

П.С. Посмотри видео Кейта Кода что бы понимать физику процесса.
 
В повороте радиус колеса уменьшается, поэтому для ровного прохождения поворота надо чуть-чуть добавить газа, что бы компенсировать уменьшение радиуса колеса.

Когда добавляешь газа больше, то мотык выпрямляется. Т.е. при наклоне добавляешь чуть-чуть, а на выходе добавить больше.

П.С. Посмотри видео Кейта Кода что бы понимать физику процесса.

+ просто какая то фобия зацепится подножкой за асфальт при наклоне, нужно отработать где то наклоны:) а то бардюр, то чуть фура не проехалась по мне, когда поворачивая на перекрёстке вправо вынесло аж на середину дороги, хотя и скорость кил 25-30 была...
 
+ просто какая то фобия зацепится подножкой за асфальт при наклоне, нужно отработать где то наклоны:) а то бардюр, то чуть фура не проехалась по мне, когда поворачивая на перекрёстке вправо вынесло аж на середину дороги, хотя и скорость кил 25-30 была...

Не бойся, судя по фото, до подножки Ковровца клонить и клонить. Скорее Петрошина сорвется нафиг в таком наклоне. Можешь для подстраховки из проволочки усики к подножкам прикрутить, чтобы заскрежетали в наклоне заранее :D
А ты, кстати, контрруление умеешь?
 
+ просто какая то фобия зацепится подножкой за асфальт при наклоне, нужно отработать где то наклоны:) а то бардюр, то чуть фура не проехалась по мне, когда поворачивая на перекрёстке вправо вынесло аж на середину дороги, хотя и скорость кил 25-30 была...

Почитай теорию, посмотри видосики, там про все это рассказывается. Еще могу послветовать мотоджтмхану (объезд фишек на маленькой скорости). Мне ооочень зашла.
Подножками зацепиться надо еще умудриться. Я тож думал что на гепаштрассе еду под коленочку. Пока не проехался в том месте за другими мотоциклистами с той же скоростью и не посмотрел, насколько мотоциклы наклонены.

Кстати, ты ж в курсе, что для поворота направо - ты поворочиваешь руль влево?
 
Не бойся, судя по фото, до подножки Ковровца клонить и клонить. Скорее Петрошина сорвется нафиг в таком наклоне. Можешь для подстраховки из проволочки усики к подножкам прикрутить, чтобы заскрежетали в наклоне заранее :D
А ты, кстати, контрруление умеешь?

спасибо за советы:клас:

какое контрруление:D тут бы водил сзаде не нервировать тупизмом:D у меня стажа 3 часа накатки, ещё дойду. в ютюбе что то видел, токо не понял особо, давно смотрел. да, петрошина это не слики, можно и улететь:D
 
хрена себе, не не вкурсе, я как то на авто привык ездить:)

Ну вот, это называется контрруление :)
Я не зря тебе посоветовал изучить теорию. Знание физики процесса облегчает понимание того, что происходит.

Когда поворачиваешь руль влево, мотык заваливается направо и поворачивает вправо. Дальше ты рулем контролируешь угол наклона и соответственно, то, как круто ты поворачиваешь.

Контррулениие - единственный способ повернуть на мотоцикле. На околонулевых скоростях можно повернуть и не наклоняя мотоцикл, просто повернув руль в сторону поворота. Но это только на околонулевых скоростях (скорость пешехода), пусть тебя это не путает.

При езде на мото есть дофига нюансов, которые надо держать в голове, особенно первое время. Вынесло на середину тебя либо из-за того, что ты не знал, как поворачивать и крутил руль вправо, либо из-за концентрации взгляда. В видео все есть. Посмотри один раз, покатайся и посмотри второй раз, уже с пониманием всего.
 
хрена себе, не не вкурсе, я как то на авто привык ездить:)

Вот так ты на встречку и выезжаешь.

Изучай


Ну а совсем просто, то рулить можно одной ладонью.
Надо направо - плавно толкаешь правую половину руля от себя.
Надо налево - толкаешь левую половину руля.
Насколько толкаешь, настолько мотоцикл наклоняет в поворот.

"Обычное" руление рулем в сторону поворота происходит на трайке, мотоцикле с коляской, и когда скорость пешеходно-парковочная.
Причем последний случай тоже спорный, так как и там контрруление работает.

Пока печатал, тебе уже написали тоже самое.
 
спасибо за советы:клас:

какое контрруление:D тут бы водил сзаде не нервировать тупизмом:D у меня стажа 3 часа накатки, ещё дойду. в ютюбе что то видел, токо не понял особо, давно смотрел. да, петрошина это не слики, можно и улететь:D

А где ты живешь? Может поблизости ебеня какие есть, где накататься для обучения можешь, не напрягая других водил.
 
А где ты живешь? Может поблизости ебеня какие есть, где накататься для обучения можешь, не напрягая других водил.

та есть, дожди пошли, ну я ж по делу езжу, зачем лишний раз привлекать полюцию:D
 
Кстати да. Мозгу легче принять тот факт, что для поворота направо давишь на руль правой рукой от себя, чем то, что надо поворачивать руль в противоположную сторону.
 
Интересная разница в подходах.
Американцы: пассажирское седло опционально.
Индийцы: в комплекте решеточки, чтобы сари жены не попало в колесо.
 
Интересная разница в подходах.
Американцы: пассажирское седло опционально.
Индийцы: в комплекте решеточки, чтобы сари жены не попало в колесо.

Ну так, специфика рынка. В Индии на мотоцикле вся семья из пяти человек может ехать. Опционально еще и корову перевезут попутно :D
 
Да отличись дигроты которым полномочия и права расширить хотят. Просто охуеть. Надеюсь Тернополь город небольшой, родственники этим отморозкам в форме бошки отобьют с помощью тру бы залитой свинцом или небольшим ломиком. Просто пиздец блядь!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И этим хуесосам права и полномочия как у российских и американских полицейских дать хотят????
 
Дамская мото-колонна. У первой фара в землю на пол-шестого указывает, у второй подножка на ходу торчит :D

dc0e5ac1181ce5ba.jpg
 
бабище тупое создание.....ее удел хуй сосать и борщ варить.....феминизм этих обезьян до добра не доведет
 
та какие там разные.....биороботы со стандартной программой с возможностью обновления ПО через телевизор

Не сказал бы у меня мадам была, соображала так, что любому мужику фору могла дать. На мотожимхану девахи кстати приезжают вполне на уровне.
 
Назад
Зверху Знизу