Внесём свежую нотку в мотоветку!

Кто должен заткнуться?

  • Анпрь

    Голосів: 3 9.1%
  • Мы с Бородой

    Голосів: 6 18.2%
  • Мы вместе взятые

    Голосів: 13 39.4%
  • Все остальные

    Голосів: 1 3.0%
  • ТСЕ

    Голосів: 10 30.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33

Вот и получается что твое ведро с болтами не способно запуститься само собой без подогрева! Вот и маешься с приблудами разными... Горемыка
А у мну может и не мерс а всего лишь жига, но бодрая и сама запускается, без шаманских танцев! Хе хе
PS Я знаю как тебя избавить от гемороя с запуском в холода
 

Дурилка ты картонная, я езжу на своем ведре на работу в свое удовольствие, а не куда пошлют, или вызовут как в твоем случае! И езжу в майке, а не как ты с вебастой в телогрейке!
 

Моё ведро без команды ваще нихуя не делает, это тока у тебя неконтролируемый бред генерится когда попало
 

Ты не сьезжай с темы, а говори по сути, за коим хером тебе "вебасто-хуясто"? Почему ведро твое само не запускается? Ты настолько его уколхозил? Или нету денег на хороший аккум?
 
Итак собственно вопросы по этому чуду .
Был куплен совсем не дорого, ну как я и люблю, этот микротрахтер ЗИМ .
Умельци туда установили двигатель с мото коляски. Это аналог Планетоского но с собственным охлаждением. Это если кто не в курсе
На таких квадротракторах ребёнку 12-16 лет ездить тяжело так как надо вручную переключать передачи. Ну парням проще а вот девченкам совсем беда.
Решил я его переделать в удобный для детей вариант и поставить туда двигатель со скутера Вайпер шторм 150 кубов 4т. Вариатор и все дела
Вес у квадрика уменьшится примерно на 62 кг. Сейчас в нем 350.Ну так написано в мануале.
Как считаете достаточно будит мощности с таким мотором ? Как он вообще будит ехать?
Вы ж тут вроди советскими мотами болеете . У мотоколясочного 18 лошадей. У скутеровского 10 лошадок. Но скутеровский легче перенастроить в плане вариатора. Можно повысить обороты в определенном моменте передачи энергии.
Так что Женя,Борода и АнПр бросайте херней маятся и давайте вместе россудим что тут и как будет.
 

Вкладення

  • IMG_20181130_152702.jpg
    96 КБ · Перегляди: 69
  • IMG_20181130_152710.jpg
    89.2 КБ · Перегляди: 60
Норм аппарат, думаю все получится если вариатор правильно настроить, а именно не на скорость а на тягу, поиграться с грузиками!
А вот чистить снег наверное силенок не хватит у скутерного пихла
 
А как же сила двухтактника? Это же 350 2т. Куда тому Китаю.
 
Причём тут грузики до скорости ?! То уже звёздами надо играться а точнее сказать сделать расчет Вариатором то совсем другое. Скажем так--- можно повысить обороты при тех же оборотах ведомого вала. Но в итоге когда вариатор откроется на весь свой диапазон то ты там уже не добавишь тягла или скорости. Есть и там варианты но то уже переточка или тюнинговые а не строковые.
 

Я примерно это и имел в виду, просто в вариаторах не силен...
 

Совок гавно, кетай рулит
Уверен скутерного мотора хватит не то что ехать как та 2Т свистоперделка, а не хуже, но ещё и снег грести, с такой же скоростью.
Правда надо думать как правильно примостырить передачу от вариатора на ось и что туда мутить, какую цепь, какие пары звёзд и с каким отношением ведущей к ведомой. И думаю не с грузами дрочиться, а со звёздами, грузы в вариаторе как бы для тонкой настройки разве что.
Надо у Барады спрасить - пусть с Наполеоном посоветуется и расскажет
 

Вебаста аккума жрёт впятеро больше чем стартер, просто не хочу на холодную поршнями шевелить, могу себе позволить пускать горячий мотор при прогретом салоне
 

Ну и я ж про то, ты так и скажи, корыто старое, аккум не тащит, на новый денег нету вот и приспосабливаюсь!
 



у меня при -5 в салоне +17 и +30 сидения не позднее 2-2,5 минут, если пускать мотор на холодную, но я могу потратить 1,5 литра бенза что бы там было +17 ещё до того как я к ней подошёл т.е. 0 минут блеать
но хотя может и не могу, т.к ни ебу на сколько она меньше берёт при тёплом пуске, если тоже 1,5 литра, то тёплый салон в подарок, а если 0,5, то за триццаточку. Фошисты утверждают что с предварительным подогревом топливо наоборот экономится, но практика показывает, что скорее всего пиздят, или думают шо как ты надо ждать 710 минут пока салон согреется
 

Ты этим фсе пытаешься сказать шо твое ведро заебись, но без "костылей" не работает?
Так или иначе ведро само должно запускаться, если этого не происходит то надо менять прокладку между рулем и сиденьем!
PS А еще мне не ясен такой вопрос, то ты когда то хвастался шо твое ведро хавает 20 литров и нам столько не заработать, теперь наоборот экономное 9,5 литра, ты уж определился бы! )))
 
Ну Борода должен понимать потенциал советской техники. Он на них ездит. Ждём его ответ
 
А Женя говорит что бульдозер не потянет. Усрется мотор. Вот и вапрос))