Внешность преступника

Как правило, такие учёные детишки уже знают, что бегают они не быстрее всех, да и в спину прилететь может всё что ни попадя. Поэтому она ткнёт припасённым гвоздём. Или карандашом. Или шилом. Или ещё чем.
Если нападающему повезёт, ткнёт в руку, а нет - в шею, в глаз.
 
Тролль ваш Савельев.
я так полагаю, что если уж Савельеву захочется отстаивать свою честь на ХФ, нехай себе. Ага.
Как дела?
 

Он не равнодушен к еде и сексу, но именно аскетичен и холоден, не предается медитациям, абстрактным мечтаниям, философствованию, и прочему церебральному онанизму, но при этом безусловно интеллектуален. К плотским удовольствиям интерес испытывает, удовольствиями тела не пренебрегает.

Что такое "любить жизнь" - понимают только шизофреники, поскольку смысла в этом словосочетании для любого вменяемого и прагматичного человека - смысла, повторяю, ровно ноль целых и ноль десятых. А "активно любить жизнь" - это уже, видимо, когда дошло до галлюцинаций, терминальная стадия заболевания психики.


Эта "глубина гения" совсем не Савельева, а римской и греческой цивилизаций. Эту парадигму применил на практике товарищ Сталин, и СССР при нем не загнивал, а показал невиданные в истории темпы роста.
 
Вообще-то, Рим к своему закату был обременён немалым гос.аппаратом. Я мало знаю о тех культурах. А любопытно было бы.
А Сталин, если не ошибаюсь, получил образование церковно-приходской школы. Так что не удивительно, что ему в этом плане обломилось более моего
В общем, это правильно. Чиновники должны служить. Пусть это будет элитарная служба. Но - служба. К сожалению, в нашем случае, я не вижу механизмов их контроля. Потому что законодательство творят они же.

И это, кстати, всё - в тему о личностях с преступными задатками
 

Сталин держал чиновников по простому принципу: пока приносит пользы больше, чем ворует - он на должности. Если нашелся человек, способный воровать чуть поменьше, а работать продуктивно чуть побольше - то он немедленно назначался на должность, а предшественник шел в расстрельный подвал, или ехал по этапу в Заполярье. Зная о судьбе предшественника, новый выдвиженец воровал с оглядкой, и таки работал днем и ночью.

Вот в тему, это из Лимонова, из книги "Смерть современных героев":

 
...Вот в тему, это из Лимонова, из книги "Смерть современных героев":
Вроде как читал такое, хоть и не помню уж. Эдичка у меня так и остался - воспоминанием о книге с названием о том как его зовут.
Я понимаю, что он очень изменился, вырос (нет большего праведника, чем раскаявшийся грешник? ). Но нечто гадливое при упоминании об этом дядьке у меня, видимо, уже - рефлекс. Не мужчина он. По воспитанию.
И не важно кто он сейчас, если он - не мужчина.
 
а вот - ещё парочка

Прикольная темка, напомнила мне о замечательном фильме "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон", а именно 1-ю серию "Знакомство", как Доктор подозревал Холмса, что он жулик, мозг преступного мира.

По теме: внешность обманчива, как в плюс, так и в минус.
 


По внешнему виду сложно определить преступника,так как преступления бывают в разных спектрах нарушения Закона,скажем - финансовый аферист ("человек-кидала") отличается внешним "благочестием" и наигранными манерами. А вот грабитель - выглядит часто нелецеприятным,внешне агрессивным.

Как можно определить преступника - как юрист посоветую - спросите у человека кто его друзья и общатесь по принципу "Доверяй,но проверяй"

Пост скриптум.
Хотя сейчас,учитывая то,что к власти пришли мошенники - просто включите ТВ-НОВОСТИ и увидите своих "любимых героев" воотчию.


......
приуженные глаза - признак в народе гвоорят -
"хитрожопости"
 
Думаю, что можно. Но смотря кому. Тот, кто жил дома с жестокими родителями, привык доверять нехорошему взгляду, а благополучных и порядочных бояться или осмеивать.

Да, Стасичка, и ава у вас поменялась. Уже меньше вызывает доверия.
 
Гафт-то Вам чем не угодил? Он - такая бравая лапочка. В этом образе. Эх, кабы мне такую породистую физию...
У меня уж подозрение закрадывается, а не воспитывались ли Вы жестокими родителями?
 
вот этот красава, вылитый пират )))

ну и мой любимый мистер Скукерман, какой, сука, колоритный
 

Если бы Вы были ветераном Уголовного розыска, Вы бы "на раз" определяли потенциальных нарушителей "Собаки (волки) сразу чувствуют Хозяина и обсыкаются".
Я лично сразу вижу Кугута (крестьянина UntermenschА - у неВо налиТце напЫсано), правда сделать ничаво нимагу
 
он мошенник, получал товар по поддельным накладным
Офигеть. Вот это чмо - бандит...



Люди.
Я разуверился в своей способности постигать человека по внешности.
Кто умеет это делать. Скажите - КАК?!
 
Останнє редагування: