Вместо льгот - звонкая монета. Поможет ли монетизация решить вопрос проезда льготников

Оно отмечает факт и протяженность поездки.
И с каких пор ПРОТЯЖЕННОСТЬ поездки в общественном транспорте учитывают?
Да - у нас было (ты столько лет не живешь). Но не ПРОТЯЖЁННОСТЬ учитывали, а расстояние. И во все мире есть.
А в Харькове - не будет! Цены же каждый день только увеличиваются.

Проще обязать бесплатно перевозить, помахав не перед шоферюгами а хозяевами компенсацией.
Хрен они ее видели. И не увидят. Но пенсам, создавшим основу для воровства нынешним завхозам, бесплатный проезд - святое!
 
Не будет монетизации. Придурки об этом бессмысленно мечтают..
да это не придурки -пенсы виноваты . а власть имущие придурки . им выгодно платить копейки вместо нормальной пенсии и они не компенсируют перевозчикам убытки от перевозки льготников . они столкнули лбами перевозчиков и пенсионеров лбами - ибитесь как хотите . вот и живем мы как собаки и грыземся . а власть спокойно в сторонке стоит .
 
Я когда бывал в Харькове все завидовал вашим льготникам - могут ездить где угодно.
Вы затронули существенный аспект перевозок! Если человек платит за проезд- он эту свою поездку обдумывает и "оптимизирует", дабы лишние деньги не тратить. Халявщик же катается легко и бездумно, в т.ч. и в "часы пик". У кого совесть есть- дадут водителю гривну- две, у кого нет- гордо помашут удостоверением...
Если государство не компенсирует перевозчику проезд льготников
Для относительно "справедливой" компенсации нужен учёт этих самых перевезённых льготников (да и вообще пассажиров), а про него почему-то не заикаются. Все деньги маршрутчиков в тени, и это дело надо ломать.
Я лично видел, что в Питере в транспорте стоит считывающее устройство. Пенсионер подносит карточку при входе и при выходе. Оно отмечает факт и протяженность поездки.
Вот хотя бы так, 21 век на дворе.
Напомни,пожалуйста- мы типа рашку стоим?
так нахуя весь это цирк с АТО,всраться и сдаться...
Мы строим (по крайней мере- пытаемся) относительно цивилизованную страну. Ты лично можешь "всраться" и даже "сдаться"(осуществив свою давнюю мечту), это личный выбор каждого.
это не равнение, не путайте
Совершенно справедливо, перенимать положительный опыт полезно всегда и у всех. А "монетизация" в России- как раз пример правильного подхода к проблемам пенсионеров. Получи свои деньги и распределяй их по мере первоочерёдности затрат.
 
Монетизация была бы кстати. Половина пенсионеров никуда не ездят, а если и ездят то 1-2 раза в неделю. Был бы нормальный расчет компенсации, например: 14 грн. в день (троллейбус и метро в обе стороны). Уже 400 грн в месяц. Я думаю каждый пенс был бы доволен и рассчитывал каждую поездку. А то утром люди едут на работу, а бабки то с бутылками, то с макулатурой пихаются в автобус.
 
Вместо льгот - звонкая монета

Что за древний оборот речи?
Кто в 21 веке так говорит. "Звонкая монета!". Плачу звонкой монетой! Это откуда-то из фильма про трех мушкетеров. Эй, АТНовцы, очнитесь там.
 
тебе желаю стать быстрее . а лучше завтра пенсионеркой стать и буш кататься с утра и до ночи
Уже давно и не шароёблюсь целый день. Я понимаю, что усталость твоего мозга даёт право не понимать сути написанного.
ну а тебе какого хрена до них ? . твое место в маршрутке заняли ?
Не заставляй меня посылать тебя... кататься в трамвае.
 
Есть подозрение, что после введения монетизации, количество получателей резко увеличится, на бумаге .
Конечно. У нас же люди живут вечно. Льготники клонируются.Нас же 45, хотя фактически не больше :35. Результаты кучмовской переписи ( результата геноцида) так и не озвучили.
 
Уже давно и не шароёблюсь целый день. Я понимаю, что усталость твоего мозга даёт право не понимать сути написанного.

Не заставляй меня посылать тебя... кататься в трамвае.
еще бы ты и здесь не шароебилась бы - и было бы отлично :D:D
а я в трамваях ноги передвигаю . в них просторней и свободней . чем в сраных маршрутках :пиво:
 
да давно надо было эти льготы монетезировать из расчет 22 рабочих дня помноженные на 2 поездки на пенсионера.
Тем, кто никуда не ездит - прибавка к пенсии.
Тем, кто ездит - выбор: съездить или сэкономить.

бесплатно уже ничего не будет, пора с этим смириться.
 
Это откуда-то из лексикона лоходромщиков и кидал, чтобы лошков заманивать.

Похоже, что тебя постоянно кидали в молодости (до сих пор?) что тебе везде лоходром видится, ты даже не пытаешься разобраться.
 
Как в Мордоре что-то может быть лучше, чем в нашей свободной, демократической и преисполненной свободой и гидностью краине???!!!

Ты все эти закидоны пишешь при выключенном мозге?? Иначе ж голова должна болеть..
 
Назад
Зверху Знизу