Вместо 100 Мбит - 10 Мбит. Help !

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2009
Повідом.: 987
Вместо 100 Мбит - 10 Мбит. Help !

UPDATE!!!

Материнка ASRock Z68 Pro3. UEFI (Биос) 2.1 последний!

Собственно опишу последнюю информацию:

Итак, имеем сеть 100 Мбит Triolan. На старом компе она пахала прекрасно. Кабель тоже вроде хороший, так сказал мастер. Так же он проверил на обжим кабель на чердаке, сказал должно работать. У него на буке выдало 100 Мбит и я лично видел :eek: скорость 9 Мбайт/сек, что говорит о том что канал пашет правильно .
Дальше:
Имеется 1 встроенная и 2 внешние сетевухи. Встоенная и одна внешняя Realtek 8168 (обе сетевухи гигабитные) работают только на 10 мбитах (если выставить принудительно). Если в вышеописаных двух ставить настройки на "автоопределение" или принудительно 100 мбит полудуплекс/дуплекс они не определяют сеть. Третья, внешняя, 100 мегабитная Realtek 8139 работает на 100 мбитах, но скорость та же, т.е. не более 10 мбит.

Еще мастер сказал, что длина кабеля предельная, но на старом компе все пахало ведь? и на его буке пашет! а у меня на трех сетевухах почему то нет... :confused:

Вывод: Дэвид Блэйн - уличная магия! Не иначе! Или что то с материнкой опять же.

Кто что думает?


Запуск на 100 Мбит в обмен на пиво :пиво:!
 
Останнє редагування:
UEFI (Биос) был 1.3, который я обновил до 2.1. После этого сетевая не видит сеть.
Молодец!
Сиди на внешней. Трусы сухие будут после грозы.



Встроенная сетевуха (обведена маркером) не видит сеть (triolan).
Что это значит? В бинокль не видит?
Пинг на шлюз и после этого содержимое arp-таблицы в студию!
arp -a

Ну и трейс можно.
 
Останнє редагування:
Ребя, выручайте! :rolleyes: :пиво:
 
Сами себе ответили, что с сетевками что-то не так, а потом почему-то грешите на мамку. Но про Дэвида Блэйна - точняк :іржач:

Вы тоже верите, что с тремя новыми сетевыми картами, что то может быть не так? (сказал это примерно с тем же чувством с каким Морфеус спросил Нео в спортзале: "Ты думаешь, что сейчас дышишь воздухом?")

"Эй ребята, если вы дадите мне показать вам еще один фокус я дам вам сто долларов!" Дэвид Блейн

Так вот! Сегодня, принес домой свитч, поставил через него. Все три сетевухи работают в любом режиме с ним. Т.е. будь это автосогласование или 10-100 Мбит. Но скорость та же - говняная :D! Был рекорд сегодня 2Мбайта, потом пропал вообще и сейчас опять 1,1 Мбайт на закачке.

Что же мне делать?

45511458_neo.jpg


На старом компе какая сетевуха была?

Дело в длине кабеля или в обжимке коннектора (одного из 2-х).

Дело в том, что с кабелем по идее ничего не делали. А он работал стабильно. Старая мамка была nforce 650i ultra. Вот нашел, что там за сетевая цитирую "Сетевая, на базе чипсета и PHY-контроллера Marvell 88E1116, с поддержкой скоростей 10/100/1000 Мбит/с (Gigabit Ethernet) и ряда фирменных технологий NVIDIA, включая аппаратный брандмауэр."
 
Спасибо! Буду бороться! =)
 
Поставь карту хотя бы DFE-520TX или получше.
Реалтеки на больших расстояниях не жильцы. А гигабитки подавно.
 
дело в длине кабеля, алюминь и небось еще на скрутках
на ноутах,нетбуках по моему опыту обычно вытягивает 100ку когда на компе(риалтек) -нет, а 10ку видит или вообще болт.
проблема решалась установкой сетевой dlink DFE-520TX (на 130метрах) хотя там и 10ку не видело до этого
тем более ты сам говоришь что через свич все сетевухи работают, а на триолановском кабеле нет

Дело в том, что с кабелем по идее ничего не делали. А он работал стабильно.
откуда знаешь что с ним ниче не делали вне квартиры?еще есть факторы окисления, и другие прелести дешевого кабла
 
Поставь карту хотя бы DFE-520TX или получше.
Реалтеки на больших расстояниях не жильцы. А гигабитки подавно.



дело в длине кабеля, алюминь и небось еще на скрутках
на ноутах,нетбуках по моему опыту обычно вытягивает 100ку когда на компе(риалтек) -нет, а 10ку видит или вообще болт.
проблема решалась установкой сетевой dlink DFE-520TX (на 130метрах) хотя там и 10ку не видело до этого
тем более ты сам говоришь что через свич все сетевухи работают, а на триолановском кабеле нет


откуда знаешь что с ним ниче не делали вне квартиры?еще есть факторы окисления, и другие прелести дешевого кабла




спасибо! попробую! скоро открою оптовую базу по сетевухам! :D
 
Возьми и посмотри сам КАК идет твой кабель. Чтоб не было шаринга, скруток и пр.

Купи сам медяхи и вручи мастеру чтоб протянул.
 
Теперь понятно, почему у тебя все провайдеры глючат, ты риалтеками пользуешься, и наверняка теми, что на борту. :D:D:D
Ты совсем больной на голову? Начнем с того, что на SE7500CW2 на борту два сотых интела. Продолжим тем, что в PCI-X пихать реалтеки не совсем комильфо. А закончим тем, что от моих сетевок на сервере до ближайшей активки ровно полтора метра.

И еще: у меня ни один из провайдеров не глючит. Потому что я не подключаюсь к такому говну, к которому подключен ты.

ЗЫ: И если говорить о набортовых, то реалтеки набортовые глючат гораздо меньше чем, например, Marvell Yukon.
 
и в ряде случаев - работают стабильнее, чем то, что управляется е1000.ko :)
Про "более стабильно, чем интел" - не слышал, и не встречался. Интелов - "тысячников" у меня под управлением, увы, всего два. Да и те PCI-Express.
 
Сетевуха DFE-520TX вообще не завелась :confused:.

Пока что лучше всех работает самый парашный Realtek 8139 с радиорынка. Он хоть показывает 100 Мбит. :yahoo:

Вот что имеем:

Безымянный.jpg


Найду ключ от чердака буду искать скрутки. :D

indiana91402_468x391.jpg
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    155.9 КБ · Перегляди: 1935
Останнє редагування:
Сетевуха DFE-520TX вообще не завелась :confused:.

Пока что лучше всех работает самый парашный Realtek 8139 с радиорынка. Он хоть показывает 100 Мбит. :yahoo:

Вот что имеем:

Безымянный.jpg


Найду ключ от чердака буду искать скрутки. :D
Весьма достойный аплоад для триАнала. Может, стоит проверить комп на предмет всяких "разграничителей", проверяльщиков трафика, шейперов и т.п.
 
кстати если показывает 1мбит на закачку, а аплоад в норме то дело где то в соединении(конектор, скрутка , порт)
но все равно надо проверить на втором ноуте
 
Останнє редагування:
Проверил сегодня сеть с левого ноута. Урааааа!!! Ситуация аналогичная!!!!

speedtestnotebook.jpg



Буду еще раз вызывать мастеров, но уже где то в середине августа. Результаты сообщу.

Спасибо большое всем отписавшимся!

03bdfeae.jpg
 
Останнє редагування:
интересно чем все закончилось
 
Назад
Зверху Знизу