Власти заставят украинских школьников пить молоко

Похоже кто-то из татупедов прикупил пару молокозаводиков ....
 
в коровьем молоке есть ценные и полезные вещества даже для ребёнка, но их дозировка во много раз превышена и те же жиры и белки, которыми богато коровье молоко, в таких пропорциях для ребенка совершенно не приемлемы
Глубоко неверно.
По всем компонентам коровье молоко хуже человеческого, и говорить о превышении неправильно. Наоборот, не хватает!
 
если б еще знать, что это будет именно молоко, а не хрень порошковая...
 
отличная идея. главное еще нормально ее реализовать.
 
В годы моего детства, до 4-го класса включительно, всем выдавали по стакану молока. Правда, за счет родительских денег. Боюсь соврать, сколько именно, но сумма была смешная - около двух рублей в месяц.
Молоко привозили в бутылках, прямо с молокозавода, медсестра смотрела на дату, проверяла температуру, и молоко разливали по стаканам.
Потребление молока проверяли по списку!

а в годы моего детства это молоко в школьной столовой кипятили и частенько оно как-то у них пригорало и на вкус было совершенно несъедобным ( при том, что молоко я любила). а после диагноза "пищевое отравление" меня уже не заставляли пить молоко и есть с классом. я покупала себе отдельно или приносила путерброды.
 
В Харькове школьники будут пить молоко Раины.
 
Боюсь соврать, сколько именно, но сумма была смешная - около двух рублей в месяц.

Найду школьный дневник за начальные классы, скажу точно :D Там писали, сколько денег сдавать в наступающем месяце.

Но, честно говоря, не в кайф то молоко было. Горячее, перекипячёное...
 
Министерство аграрной политики и продовольствия намерено включить молоко в обязательный перечень рациона школьников младших классов. Кроме того, предлагается увеличить норму потребления молока детьми младшего школьного возраста до 180-200 мл
хорошо !
 
Похоже кто-то из татупедов прикупил пару молокозаводиков ....
Написано же:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2440056
«Деревня будущего» будет строиться в несколько этапов. Кроме фермы, здесь будет центр репродукции коров, рассказал Сапронов.

«Речь идёт о коровах, которые в Израиле в среднем дают порядка 13 тысяч литров молока в год. Эта порода на пять лет вперед (ещё нет тёлочек), а она уже расписана на 5 лет вперёд в мире. Нам удалось привлечь израильских инвесторов, договориться с голландской и израильской компаниями и получить разрешение на то, чтобы было ввезено определённое количество — вне конкурса — этой голштинской породы», — подчеркнул Сапронов.

О планах построить под Харьковом целый городок губернатор Михаил Добкин заявил в декабре 2010-го года. Проект «Деревня будущего», предполагали в ОГА, будет целым городком: дома, хозяйство, инфраструктура.

Но затем инвестор предложил построить только ферму, без «социальной сферы».
 
а в годы моего детства это молоко в школьной столовой кипятили и частенько оно как-то у них пригорало и на вкус было совершенно несъедобным ( при том, что молоко я любила). а после диагноза "пищевое отравление" меня уже не заставляли пить молоко и есть с классом. я покупала себе отдельно или приносила путерброды.

Я до сих пор помню отвратительный вкус подгоревшего школьного молока с пенкой. Причем учителя с каким то садистским упорством заставляли его пить.
 
идея правильная, если б еще норм молок было, пусть хоть как обычно с заоблачным откатом.

а то эти малолетки кроме "кола-фанта-спрайт-чипсы-сухарики-шоколадки-печеньки" ни хера не знают.

ну еще пиво

А смысл? Лактозу усваивают только груднички!
 
Найду школьный дневник за начальные классы, скажу точно :D Там писали, сколько денег сдавать в наступающем месяце.

Но, честно говоря, не в кайф то молоко было. Горячее, перекипячёное...

Чего там искать, как сейчас помню - 1р.32коп/неделя. (20 коп. второе + 2 коп. молоко)х6 дней.

Почему-то на подносе с молоком для класса, всегда стояло несколько стаканов с чаем. Вот это были гонки, успеть добежать и схватить себе чай. Из каких соображений его ставили не знаю, наверное чтобы способности к бегу с препятствиями развивать :D
 
Глубоко неверно.
По всем компонентам коровье молоко хуже человеческого, и говорить о превышении неправильно. Наоборот, не хватает!

Не чуди. Иди погугли. Кальция и фосфора в коровьем молоке в разы больше. От этого и проблемы.

От молока детям школьного возраста будет ни холодно, ни жарко. Ни полезно, ни вредно. Чистый пиар на советских штампах
 
Назад
Зверху Знизу