Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Капитализм - завершающаяся стадия развития мирового сообщества. Вы забыли своих классиков?![]()
Читайте ваших классиков об общественно-экономических формацияхКакая завершающая стадия?
Вы из какого дуба упали, дорогой Зобовдятел?![]()
Я давно все понял и вам, марксодятлам, давно пишу, но это вы не в состоянии понять, что становление народовластия и означает обобществление, поскольку всё и вся в стране подчиняется обществу в целом. Но вам, марксодятлам, этого не понять![]()
Читайте ваших классиков об общественно-экономических формациях![]()
Капитализм - это реалии, а коммунизм - видение Марксом светлого будущего человечества. Уже попробовали поход в это светлое будущее, умылись кровью, получили прививку от этого вирусаВы коммунизм забыли?![]()
Вы, марксодятел, того не понимаете, что процесс обобществления давно уже идет в странах капитала и происходит это, в частности, путем налогообложения бизнеса и направления полученных таким образом средств в социальную сферу. Есть и другие механизмы обобществления, о чем я уже тут не единожды писалА под чьим руководством Вы собираетесь проводить обобществление?
Ведь это болезненный процесс для буржуа и мелкого буржуа. Гражданская война неизбежна.![]()
Капитализм - это реалии, а коммунизм - видение Марксом светлого будущего человечества. Уже попробовали поход в это светлое будущее, умылись кровью, получили прививку от этого вируса![]()
А Вы желаете попробовать - кровью умыться?Вы, дорогой Зобовдятел, ещё ничего не пробовали.![]()
Вы, марксодятел, того не понимаете, что процесс обобществления давно уже идет в странах капитала и происходит это, в частности, путем налогообложения бизнеса и направления полученных таким образом средств в социальную сферу. Есть и другие механизмы обобществления, о чем я уже тут не единожды писал⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Вот как говорит об этом в своей статье А.В. Бузгалин:
«Анализ классического индустриального капитализма показал, что для него характерно обобществление производства. Не просто концентрация и специализация, но обобществление – сложный процесс роста взаимозависимости отдельных технологических комплексов, разворачивающийся по мере прогресса общественного разделения труда. Этот прогресс приводит к тому, что, выражаясь современным языком, нерегулируемый, стихийный рынок, основанный на индивидуальной частной собственности, становится малоэффективен. И это в полной мере подтвердилось сначала в процессе развития ассоциированной собственности акционерных предприятий, затем в виде государственного ограничения и регулирования рынка, вызванного к жизни Великой депрессией.
Стало практикой капитализма и ассоциирование собственности в виде передачи части акций работникам предприятий, развития кооперативов, государственного сектора, а он в развитых капиталистических странах много больше, чем принято думать. Традиционная статистика учитывает только государственные фирмы, чья доля в ВВП действительно невелика. Но в общественной собственности находятся в большинстве случаев наиболее ценные ресурсы современного мира: значительная часть недр, природные заповедники, значительная часть земельного фонда (особенно крайне дорогого городского), культурные ценности и информационные богатства, значительная часть учреждений культуры, образования и науки».
А Вы желаете попробовать - кровью умыться?
С Александром Бузгалиным знаком с 1991 года. Это один из организаторов Марксистской платформы в КПСС.
Это настоящий марксодятел, ратующий за врастание капитализма в социализм.![]()
Призывая к насилию - заслужили.Чтобы умыться кровью, это надо заслужить.
Уверяю. Вам это не грозит.
А я этого ещё не заслужил.![]()
Призывая к насилию - заслужили.
Диктатура пролетариата - это не насилие?Где Вы прочитали мои призывы к насилию?
Покажите.![]()
Историческая роль капитализма состоит в обобщении производства, но присвоение остается частным. В этом его основное противоречие .62-м богатейшим людям принадлежит половина мировых богатств. Такие выводы содержатся в исследовании некоммерческой организации Oxfam. В основу расчетов легли октябрьские данные банка Credit Suisse. Согласно подсчетам экспертов, 1% населения Земли принадлежит столько же собственности, сколько и остальным 99%. Причем это соотношение изменилось почти вдвое: еще в 2014 году у 1% богатейших людей было 48% всего богатства мира. Доцент кафедры социально-экономических систем и социальной политики Высшей школы экономики, старший научный сотрудник Института социологии РАН Василий Аникин обсудил тему с ведущим «Коммерсантъ FM» Петром Косенко.
Во все послепервобытнообщинные времена результаты труда слабых присваивали сильные. Это соответствует естественной животной организации жизни людей на низшем этапе развития человеческого сообщества, и нет тут никакого противоречия. А сейчас человечество в своем развитии впервые выходит на качественно иной уровень самоорганизации - собственно человеческий, при котором мощь абстрактно символьного мышления человека, свойственная только ему, выстроит отношения между людьми уже не только с целью удовлетворения его животных витальных потребностей, но и специфических человеческих социальных, и духовных. Так вот частное присвоение результатов общественного труда вступает в противоречие с духовной природой человека, с его стремлением жить по справедливости, в свободе, в равенстве и братстве, счастливо, в любви. Вот где противоречие - в противоестественности несправедливого распределения совместно произведенных благ духовной природе человека. Именно против несправедливости, против унижения человеческого достоинства во все века восставали люди. И это нашло отражение в первой статье Всеобщей декларации прав человекаИсторическая роль капитализма состоит в обобщении производства, но присвоение остается частным. В этом его основное противоречие .
Диктатура пролетариата - это не насилие?
Историческая роль капитализма состоит в обобщении производства, но присвоение остается частным. В этом его основное противоречие .
Про ленинско-сталинскую диктатуру пролетариата Вы уже забыли?Диктатура пролетариата, как и сегодняшняя диктатура буржуазии не есть насилие, а есть демократия.![]()