Власть - народу!

Народ =/= большинство, но народ ничего еще не сказал против демократического принципа большинства, когда воля большинства называется волей всего народа.
Это не значит, что народ решил, что решение большинства это решение всего народа...
 
Это не значит, что народ решил, что решение большинства это решение всего народа...
А такого решения народа в принципе быть не может, поскольку 100% голосование "ЗА" в многомиллионной стране не достижимо. Кто-то не смог проголосовать, кто-то не захотел, кто-то - Баба-Яга, которая против всего, в том числе против голосования как такового. И как в этом случае быть?
 
В процитированном Вами я не использовал понятие "домовой комитет Украины", поэтому я не понимаю, о чем Вы говорите.
Я использовал понятие "Домовой комитет Украины". И Вы на мой вопрос о его создании ответили, что этот комитет "будет выстроен на основе домовых комитетов".
Посему, не стоит прикидываться шлангом и косить под дурака. Всё Вы прекрасно понимаете.
Собственники квартир и домов, это мелкая буржуазия, дядьки в капелюхе.
Вот Вы и создадите "Домовой комитет Украины" лавочников и мещан, которые потом передерутся, как пауки в банке. А "Домовой комитет Украины" вновь возглавит крупная буржуазия.
Вот Вам и вся "Доктрина....".:рл::D:D:D
 
Утопия - плагиат. Диктатура домовых комитетов.
 
И где еще Вы такую утопию видели? ;)

Диктатура домовых комитетов.
Отчего такие выводы?

Я использовал понятие "Домовой комитет Украины". И Вы на мой вопрос о его создании ответили, что этот комитет "будет выстроен на основе домовых комитетов".
Ссылку, плиз.


Посему, не стоит прикидываться шлангом и косить под дурака. Всё Вы прекрасно понимаете.
Собственники квартир и домов, это мелкая буржуазия, дядьки в капелюхе.
Так Вы - буржуй? Или ваша супруга? :)

Вот Вы и создадите "Домовой комитет Украины" лавочников и мещан, которые потом передерутся, как пауки в банке.
А зачем драться при ремонте подъезда или крыши? :confused:

А "Домовой комитет Украины" вновь возглавит крупная буржуазия.
Вот Вам и вся "Доктрина....".:рл::D:D:D
"Домовой комитет Украины" - это что такое? :confused:
 
Пост№4744, 4748.

А зачем драться при ремонте подъезда или крыши?
Вы имеете в виду ремонт подъезда и крыши государства Украина при "народовластии?
А деньги как делить будем? "Народовластно"?


"Домовой комитет Украины" - это что такое?
Повторение - мать учения. Или это форма религиозного обряда?
 
А такого решения народа в принципе быть не может, поскольку 100% голосование "ЗА" в многомиллионной стране не достижимо. Кто-то не смог проголосовать, кто-то не захотел, кто-то - Баба-Яга, которая против всего, в том числе против голосования как такового. И как в этом случае быть?
Фактически, говорите вы, народовластия в принципе быть не может. Может быть полная демократия, типа в США...
 
Нет там того, о чем Вы говорите

Сообщение от Гаврош* Посмотреть сообщение
Я использовал понятие "Домовой комитет Украины". И Вы на мой вопрос о его создании ответили, что этот комитет "будет выстроен на основе домовых комитетов".

Вы имеете в виду ремонт подъезда и крыши государства Украина при "народовластии?
А деньги как делить будем? "Народовластно"?
Я не знаю, что Вы имеете ввиду.

Повторение - мать учения. Или это форма религиозного обряда?
Я так и не получил от Вас ответа, что Вы называете "Домовым комитетом Украины".
И наверное так и не дождусь :(
 
И где еще Вы такую утопию видели? ;)

Отчего такие выводы?
Комунна , чем не сходство идеи с домовым комитетом ?
Идеи всеобщего управления - утопия. Даже у анархистов есть атаман. Убогая подделка под идеи власти советов. Расчитанная на Шариковых.
 
Фактически, говорите вы, народовластия в принципе быть не может.
Я говорю, что изначально со времен древней Греции демократия признавалась как власть большинства при принятии коллективных решений https://ru.wikipedia.org/wiki/Демократия Консенсус (когда никто не против) - частный случай такого решения.

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.

Может быть полная демократия, типа в США...
В США - полная демократия? - Это что такое? - типа полная ж...а? ;)

Комунна , чем не сходство идеи с домовым комитетом?
Я не знаю, что Вы понимаете под коммуной. Домовой комитет (согласно закону про ОСН) - представительский орган жильцов дома.

Идеи всеобщего управления - утопия. Даже у анархистов есть атаман. Убогая подделка под идеи власти советов. Расчитанная на Шариковых.
Я не пойму - о чем Вы? О проекте Доктрины народовластия?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет и не может быть народовластия. Большое население делится на кланы объективно. У власти могут быть поочередно лидеры кланов, в лучшем случае, в худшем - происходит тенденция дробления.
 
Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.
Коллективное принятие решений с равным воздействием неравных по отношению к собственности, по социальному положению участников на исход процесса.
Это и есть действительная демократия. И она возможна, она существуют.
 
Коллективное принятие решений с равным воздействием неравных по отношению к собственности, по социальному положению участников на исход процесса.
Это и есть действительная демократия. И она возможна.

Это справедливо для небольшого населения, в идеале от 2 до 10 тыс.
 
Нет и не может быть народовластия. Большое население делится на кланы объективно. У власти могут быть поочередно лидеры кланов, в лучшем случае, в худшем - происходит тенденция дробления.
Население объективно делится по месту проживания. Кланы - мелкогрупповые объединения.

Коллективное принятие решений с равным воздействием неравных по отношению к собственности, по социальному положению участников на исход процесса.
Это и есть действительная демократия. И она возможна, она существуют.
Где?

Это справедливо для небольшого населения, в идеале от 2 до 10 тыс.
Почему такое ограничение?
 
Почему такое ограничение?
Долго писать. ПРоще говоря у такого колич общие проблемы.
У большего населения разные проблемы и одной группе нет дела до проблем второй группы. Каждая будет тянуть одеяло на себя.
 
Я клан назвал условно. Это могут быть земли, этнос, особые условия проживания , экономич интересы.
Называйте вещи своими именами, чтобы Вас понимали.

Везде в развитых передовых странах Запада.
Та Вы шо? И в США действительная демократия?

Долго писать. ПРоще говоря у такого колич общие проблемы.
У большего населения разные проблемы и одной группе нет дела до проблем второй группы. Каждая будет тянуть одеяло на себя.
Проблемы есть разного уровня. Есть семейные проблемы, есть общие проблемы жителей многоквартирного дома, в котором ты живешь, есть проблемы микрорайона, города, региона, страны.
 
Та Вы шо? И в США действительная демократия?
Самая, что ни есть, действительная демократия.
Там нет административного ресурса, люди голосуют свободно, у каждого один голос. Только одни владеют деньгами, СМИ, армией наемных идеологов, политологов, журналистов..., а другие - ничем, живут на зарплату.
Принципы демократии уравнивают неравных, делают всех одним народом, без всяких внутренних различий.
 
Самая, что ни есть, действительная демократия.
Там нет административного ресурса, люди голосуют свободно, у каждого один голос. Только одни владеют деньгами, СМИ, армией наемных идеологов, политологов, журналистов..., а другие - ничем, живут на зарплату.
Принципы демократии уравнивают неравных, делают всех одним народом, без всяких внутренних различий.
Это Вы о каких принципах демократии говорите?
 
Назад
Зверху Знизу