Власть - народу!

На выборы прихоДит До 40 проц . Это меньше 50. И вот большинство от 40 проц это не есть народовластИе
Это другой разговор - про явку и про большинство от явившихся. Я же об этом не говорю, я говорю про большинство граждан, т.е. от списочного состава.
 
Это другой разговор - про явку и про большинство от явившихся. Я же об этом не говорю, я говорю про большинство граждан, т.е. от списочного состава.

Это казуистика и буквоедство )
По сути своей выборы в нынешнем виде это не народовластие.
 
А Исландия?
Речь не токо о выборах президента, депутатов, а и решение других вопросов, например где поставить больницу...


Падажжите. Большинство это весь народ, или его часть?


Падажжите. Меньшинство народ, или нет?

Повторяю еще раз:

Нахрена перевирать, ведь написано у меня - большинством голосов.

Народ - это все граждане страны, а решения принимаются большинством голосов. Так осуществляется народовластие.

А Вы пишете за меня вот такую вот хню:

Меньшинство даже по вашему народ. Значит решение меньшинства - решение народа. У нас щас соответственно народовластие.

Это казуистика и буквоедство )
По сути своей выборы в нынешнем виде это не народовластие.
Вы переврали меня, а не выборы в нынешнем виде.
 
Повторяю еще раз:

Нахрена перевирать, ведь написано у меня - большинством голосов.



А Вы пишете за меня вот такую вот хню:



Вы переврали меня, а не выборы в нынешнем виде.
Ладно. Я правильно понял, что большинство, как часть народа, не является народом?
 
Вы переврали меня, а не выборы в нынешнем виде.
Я к вам не имею притензий. Я лишь говорю, что обязательная явка в 90 процентов даст легитимность выборов. И термин народовластие. В ином случае это игра в демократию.
 
Я к вам не имею притензий. Я лишь говорю, что обязательная явка в 90 процентов даст легитимность выборов. И термин народовластие. В ином случае это игра в демократию.
И то...

Проследите мысль:

Народ - это все граждане страны, а решения принимаются большинством голосов. Так осуществляется народовластие.

Решают ВСЕ, но решения есть разные и среди них есть решение некоего ситуативного большинства, которое и обретает статус решения всего народа.

Решение части народа обретает статут решения всего народа.

Почему решение не народа обретает статус решения народа?

Решение другой части народа тоже обретает статус решения народа? Я щас о меньшинстве...


Я тоже не имею претензий к Марку, но термин народовластие, применительно к решению не всего народа, а его части... тут могут быть претензии... Если назвать это большинствовластие - никаких вопросов. Или же 100% согласных срешением, тогда это не большинство, а весь народ так решил.

Конечно нет. Народ - все граждане.
Значит решение народа это решение всех граждан?
 
Большевики и меньшевики
 
И то...

Проследите мысль:

Народ - это все граждане страны, а решения принимаются большинством голосов. Так осуществляется народовластие.

Решают ВСЕ, но решения есть разные и среди них есть решение некоего ситуативного большинства, которое и обретает статус решения всего народа.

Решение части народа обретает статут решения всего народа.

Почему решение не народа обретает статус решения народа?

Решение другой части народа тоже обретает статус решения народа? Я щас о меньшинстве...


Я тоже не имею претензий к Марку, но термин народовластие, применительно к решению не всего народа, а его части... тут могут быть претензии... Если назвать это большинствовластие - никаких вопросов. Или же 100% согласных срешением, тогда это не большинство, а весь народ так решил.


Значит решение народа это решение всех граждан?
По логике да. Но со времен древних греков так сложилось, что воля большинства объявляется волей всего сообщества. Это не мной придумано. И все это знают и понимают, без проблем.
 
По логике да. Но со времен древних греков так сложилось, что воля большинства объявляется волей всего сообщества. Это не мной придумано. И все это знают и понимают, без проблем.

Древние греческие города государства с их 10000 нвселением знали кандидатов с рождения как облупленых и их дела и их родню и могли реально повлиять на свою жизнь. Сейчас что? Лезут как черти из табакерки, кто он , что он. Да и какое кому до него дело, бутафория это все господа , а не народовластие. Если население большое .
 
По логике да. Но со времен древних греков так сложилось, что воля большинства объявляется волей всего сообщества. Это не мной придумано. И все это знают и понимают, без проблем.
Традиции против сути, логики...

Древние греческие города государства с их 10000 нвселением знали кандидатов с рождения как облупленых и их дела и их родню и могли реально повлиять на свою жизнь. Сейчас что? Лезут как черти из табакерки, кто он , что он. Да и какое кому до него дело, бутафория это все господа , а не народовластие. Если население большое .
В предлагаемом тут варианте выборов есть механизм выбора представителей которых люди знают. Потом уже эти представители чего-то там решают...
 
Традиции против сути, логики...


В предлагаемом тут варианте выборов есть механизм выбора представителей которых люди знают. Потом уже эти представители чего-то там решают...

Не работает. Выход уже найден, федеральные земли или штаты. В ином случае для больших территорий и населения самое эффективное это монархия. Лучшего не изобрели.
Даже в королевствах было кое где вассальство. Ибо на местах более эффективное управление. А унитарность для десятков или сотен миллионов и еще и выборность это шарж на демократию.
Рано или поздно такое обра3ование начинает дробиться, не по доброму так по плохому.
 
Останнє редагування:
Традиции против сути, логики...
Ничуть не против сути и логики. Все прекрасно все понимают - если говорят, что принято решение каким-то сообществом, то оно принято его большинством. В каких-то случаях большинство может включать в себя все сообщество (в частности - народ).

Вы уверены?
 
Ничуть не против сути и логики. Все прекрасно все понимают - если говорят, что принято решение каким-то сообществом, то оно принято его большинством. В каких-то случаях большинство может включать в себя все сообщество (в частности - народ).

Вы уверены?
Уверен. Делегирование полномочий не работает.
 
Ничуть не против сути и логики. Все прекрасно все понимают - если говорят, что принято решение каким-то сообществом, то оно принято его большинством. В каких-то случаях большинство может включать в себя все сообщество (в частности - народ).
Это уже отмазки... чтоб не переделывать.
 
Это уже отмазки... чтоб не переделывать.
"Народовластие" или демократия - предтеча гражданской войны при условии деления буржуазии по интересам.
Вы наверное слышали, что в колыбели демократии, в США, буржуазия Филадельфии или Флориды, не помню точно, ставит вопрос о выходе штата из США. И это закономерно в условиях капиталистических производственных отношений. Как будут развиваться события, поживём увидим. Но тот факт, что буржуазия при обострениях отношений будет стремиться к центробежным тенденциям, к сепаратизму, это закономерно.
Вот и поговорим о распаде США со временем. Будем везде, во всех странах наблюдать деление вплоть до двора.
 
Вы наверное слышали, что в колыбели демократии, в США, буржуазия Филадельфии или Флориды, не помню точно, ставит вопрос о выходе штата из США.
Ми краєчком вуха чули, що ти чукча і та Флорида називається Каліфорнією.
от и поговорим о распаде США со временем.
Невже до вас, чукч, повернуться ескімоси з Аляскою? М-дя...
 
Назад
Зверху Знизу