Владельцы ретро мопедов есть в Харькове?

Фотка своей очень размытая вышла. Телефоном в помещение фотать зло, но эта точно такая же. Просто моя Рига более ржавая так как еще не деланная.
77c3563472b960986f3a4f4b4c46ee4a.jpg

Хочется в такой вид привести ее
001da2cee721.jpg

на втором фото Рига-1:)
 
Вот мой рарик )))Карпаты-2,год выпуска неизвестен...Люблю совки!)))В идеале хотел бы се Яву - 05 или Хотя Ригу-24!Была у меня и Рига -22,по дурости продал - но ниче человек хороший купил!

вот немного видео моего мопеда в ютубе:
https://www.youtube.com/user/WHITE01031987#p/a/u/0/3q_2T8qwlls
 
Останнє редагування:
Я тут пока столкнулся с проблемой, что в однокомнатной квартире хреново мопед разбирать :)
Вопрос: Какую лучше всего и где лучше всего брать смывку для краски и преобразователь ржавчины?
 
Болгарка и насадка-щетка для нее, по другому краску никак не снимешь. Только так.
 
токо так- ту еще краску совковую всякие смывщики красок не берут полноценно....
 
А у мя чизета 350 1986 года. Оригинал даж пробег родной 50 тыщ мотор не делался да собственно ничего не делалось замена масла да и все. резина даж родная.
 
Boroda76 сказав(ла):
Болгарка и насадка-щетка для нее, по другому краску никак не снимешь. Только так.
Это в однокомнатке-то? через 10 минут пол-комнаты покроется пылью, через час от шума восстанут близкие-соседи)
Пескоструй и все тут.
 
насчёт нюансов по реставрации или другие советы можеш посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
-=prodigy=- В дырчике тоже читаю, просто решил тут спросить, мож кто конкретные названия скажет, там то россия (страна-террорист) в основном и прибалтика. Придется разбирать и тащить по частям на работу. Там болгару намутить.
 
А вот вопрос к людям, которые ну мопеды само собой собирают: Может нам замутить сообщество. Помещеньице найти. Что либо вместе делать.
 
Я бы за -но живу на краю света ))) -да и время то не всегда есть...Сеня кстати катался по лесам и полям-прикольно,ток потом заехал домой,а дырчик у дома бросил....Через часок вышел что б в гараж ехать,а тросик переключения передач не движим- замерз нахрен в кожухе.Дергал его дергал и до дергал (по чему не отогрел-хер его знает))) -порвал ))),завтра в Старт!
P.S.Заливайте антифриз в кожухи ))))
 
Время и у меня немного. Рогань конечно для меня далеко, но можно к примеру свои боевые, коллекционные не таскать мопеды, а собраться, пройтись по приемкам чермета, накупить за недорого мопедок и не торопясь восстановить. В принципе у меня далекоидущие планы :)
 
это все хорошо- я только за!
Но к сожалению наша е.... жизнь ставит свои правила игры и мне первым делом сейчас нужно найти работу нормальную,купить гараж,а не использовать чужой и вот тогда можно бегать по приемкам )))))))))))))))))))))

Но если честно не горю иметь с десяток мопедов- хочу один стоящий раритет-так вот по жизни я не люблю собирать что то -люблю одно настроенное -рабочие,хотя с другой стороны прикольно иметь гараж - музей)))
 
Как я тебя понимаю :)
 
Продолжаем искать единомышленников :)
Не стесняемся. Давайте объединяться хотя бы здесь пока :)
 
Назад
Зверху Знизу