владельцы motorola photon/electrify есть тут?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2004
Повідом.: 4479
владельцы motorola photon/electrify есть тут?

Господа! Чем вы заряжаете своего зверька?
у меня от компа заряжается, а сетевую зарядку подобрать не могу ((

З.Ы. да она и нужна мне на полчаса...

поможет кто?
 
Ничего не понял, на пол часа вообще, на пол часа каждый день или что? Заряжать можно от любой фирменной зарядки с usb разьемом или microusb штекером, от самсунгов, лыж, сониэриков, нтс - без разницы, главное 5В и 500 - 1000 мАч. Можно и от китайской заряжать, но это риск.
Бу, оригинальные зарядки можно купить в барахолке, гривен в 50 легко можно уложится.
 
Ничего не понял, на пол часа вообще, на пол часа каждый день или что? Заряжать можно от любой фирменной зарядки с usb разьемом или microusb штекером, от самсунгов, лыж, сониэриков, нтс - без разницы, главное 5В и 500 - 1000 мАч. Можно и от китайской заряжать, но это риск.
Бу, оригинальные зарядки можно купить в барахолке, гривен в 50 легко можно уложится.

много китайских перепробовал, + нокиа, самс, и тд. аппарат не видит что его заряжают. 4пда говорит что нужна ориг зарядка.
бутлодер у меня блокнутый, чтоб поставить гибрид надо запустить рекавери с сетевой зарядкой.
мне надо или на полчаса (перепрошится), или купить (лучше)
 
Очень странно, хотя бывает такая фигня иногда, что то вроде защиты от левых зарядок.
 
у меня эпловские есть и пиздатая специально для 3ема сделанная. Заезжай с пивом, зарядим и прошьем, хули.. Моторолвская еще была, но я ее пропил
 
Останнє редагування:
Я тут кстати вспомнил, большая часть зарядных устройств, имеет перемычку между data контактами на кабеле, так устройство понимает что оно подключено именно к зарядке а не по usb, может в этом собака и зарыта, в стандартной зарядке эти контакты не замкнуты и аппарат это знает. С другой стороны, как он тогда поймет что он подключен именно к сетевой зарядке. Стоит поискать чисто зарядный microusb кабель где есть только две жилы, либо залепить к примеру изолентой два центральных контакта на usb разъеме в зарядке, и попробовать. у меня где то лежал китайский который работает только на зарядку, хотя вроде как имеет все контакты. Либо, в стандартной зарядке контакты data каналов замкнуты через резистор определенного номинала.
 
Останнє редагування:
Какие нахуй контакты? Лучше водки ебнуть и зарядить телефон.

А если труба не заряжается от зарядки любой другой, то ну ее в пень эту херь, продать на ХФ с пометкой соответствующей!

Сейчас стандарт - разъем маленький юсб. И похуй на ток и на все остальное, хоть как-то, да должно!
 
Ну и пей водку дальше, а люди желающие бабла будут выдумывать новые способы его получить. К примеру гарнитуры от сони заряжаются либо от пк, либо от фирменной зарядки что продается отдельно, при этом разъем тот же микроюсб при том всего с двумя контактами. У меня LG спокойно заряжается от самсунговской или htc зарядки.
 
в общем решил проблему проще - в разьем микроюсб в кабеле между 4 и 5 контактами впаял резистор на 200 КОм и все заработало :)
 
Назад
Зверху Знизу