"Вкусняшки" родом из детства

ужас какой. а мои радовались если я че сожрала :D

то зависит от ребенка:)
меня тоже ругали сильно - бо мог стоптать много и нездорово:)
Вспомнил лет так 7 назад было, приезжаю к брату - а тот малых (лет 8 и 10 ) ругает со страшной силой и даже немного рукоприкладствует:)
Я спрашиваю - за что?
А он - сожрали мандарины
- Сожрали - и хрен с ним,на здоровье
- Та какое здоровье - за вечер вдвоем ящик - 6 кг.:D:D:D:D
Он перепугался что их прихватит - но ттт - все было хорошо;)

А хлеб должен быть черный, горячий.

блин - аж в животе заурчало, надо будет от тещи привезти сока:):):)
 
О! А мы еще делали так: срезаешь от , ну, скажем вишни, рогульку, очищаешь ее от коры, потом с той же вишни или абрикосы такой загустевший сок, у нас его называли глюздик, прилепить на пальцы и путем разжимания исжимания пальцев вокруг рогульки полутали своеобразную паутину ( или подобие ваты) из глюздика. потом сахаром присыпать и всу эту рукотворную вкусноту языком подцепить...ММММ!!!!!!!...
 
то зависит от ребенка:)
меня тоже ругали сильно - бо мог стоптать много и нездорово:)
Вспомнил лет так 7 назад было, приезжаю к брату - а тот малых (лет 8 и 10 ) ругает со страшной силой и даже немного рукоприкладствует:)
Я спрашиваю - за что?
А он - сожрали мандарины
- Сожрали - и хрен с ним,на здоровье
- Та какое здоровье - за вечер вдвоем ящик - 6 кг.:D:D:D:D
Он перепугался что их прихватит - но ттт - все было хорошо;)

ну кто ж держит дома мандариновые залежи? :D
 
а мне мама делала конфеты из детского питания "малыш".я их обожала.теперь почему-то не делает такую вкусняшку.
 
бублик с маком (5 коп.)) разрезался вдоль, укладывались свежие вишни без косточек, складывалось в виде бутерброда и съедалось. как вариант сахаром можно было вишни притрусить, но за ним надо домой было бежать. да и так нормально было.
 
А у нас еще вкуснота была- пенки с варенья у мамки потырить
 
Столовая ложечка сахара, а лучше две).
 
А я еще помню - был такой прессованный кофе с сахаром в кубиках по 6 копеек :( Грызть было очень прикольно, вкусно. Кто-то помнит такие кубики? :D
 
Кисель и заварной крем в брикетах.
Кофе в брикетах было редко, но когда попадали на него был праздник. По тем деньгам для пацанвы дороговато было, 15 копеек кажется стоил, но были у нас кадры, которые из магазинов его в носках по 10 пачек выносили))
 
настоящее Союзное печенье! Помню на тренировку на Динамо меня предки возили, после нее (до нельзя) в Парке Горького ( в киосках похожих внешне на СоюзПечать продавали) купишь печенек , лимонада настоящего( хотя тогда все хотели пипсиколы. но и она была вкуснее) и на 26 трамвайчеге домой... :ридаю:
 
!!!Кофейные кубики!!родом из детства))
 
Пресованные "сливки"+сахар+"кофе"))типа - 3 в одном и очень далекое детство)))
 
Насколько далекое детство?:) Что за кофейные кубики?:)

даже нагуглить быстро не получается, чтоб тебя просвятить:)
такая шняга, размером в спичечный коробок, кофе сахар и сухое молоко пресованное в кубик, завёрнутое в бамажку, кидаешь в стакан и "просто добавь воды". Так вот, если добавить воды, то говно редкое, а в сухом виде прикольно!
 
Давайте вспомним, какие вкусняшки уплетались нами за обе щеки в детстве:) Ведь не одними сникерсами питались:D
Я вот недавно отрезал кусок хлеба, макнул в воду, посыпал сахаром - нямка!
Сынок попросил попробовать, теперь постоянно требует хлеб с сахаром:D

Ой бляха муха, чем вам зараз погано жывэться, шо вы так настальгуете по прошлому
 
Ой бляха муха, чем вам зараз погано жывэться, шо вы так настальгуете по прошлому
Да неплохо и сейчас:) Вот только заходишь в магазин с ребенком, а он просит купить какую-то уйню с полным набором таблицы Менделеева, зато в яркой упаковке:)
Но мы ведь жили без этого, были свои вкусняшки, которые до сих пор вспоминаются:)

даже нагуглить быстро не получается, чтоб тебя просвятить
такая шняга, размером в спичечный коробок, кофе сахар и сухое молоко пресованное в кубик, завёрнутое в бамажку, кидаешь в стакан и "просто добавь воды". Так вот, если добавить воды, то говно редкое, а в сухом виде прикольно!
Как-то ниразу не пробовал такое:)
Но поверю на слово, что было вкусно:пиво:
 
Ой бляха муха, чем вам зараз погано жывэться, шо вы так настальгуете по прошлому

Когда через 20 - 30 лет народ будет хавать мясо земляных червяков в китайской резервации, ностальгия напомнит эту тему и кубики "галына бланка";):D
Главное аву не меняй!;)
 
Да неплохо и сейчас:) Вот только заходишь в магазин с ребенком, а он просит купить какую-то уйню с полным набором таблицы Менделеева, зато в яркой упаковке:)
Но мы ведь жили без этого, были свои вкусняшки, которые до сих пор вспоминаются:)


Как-то ниразу не пробовал такое:)
Но поверю на слово, что было вкусно:пиво:

имхо зараз вкусняшэк бильшэ и воны вкусней.
 
Назад
Зверху Знизу